Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Сотовый для ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сотовый для ребенка
 

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Дочке на днях исполнится 6 лет. Естественно все друзья и родственники озадачились выбором подарка для ребенка. Удивить дочку трудно, у нее есть практически все, о чем мечтает ребенок. Как-то моя куколка сказада, что ей хочется настоящий сотовый телефон. Бабушка (моя мама) сразу зацепилась за эту мысль и хочет подарить телефон ребенку. Спрашивает моего разрешения. У меня странные чувства. С одной стороны я понимаю, что время не стоит на месте и уже у многих ребят в садике есть сотовые. А с другой, ребенок-то еще маленький) острой необходимости в таком аппарате у него нет, да и лишние излучения дочке не нужны. Вообщем не знаю что ответить бабушке! Нашла в нете специальные сотовые для детей, но что-то они меня совершенно не впечатлили (сместь тетриса и тамогочи с пятью номерами в памяти). Если уж и соглашаться, то, наверное, на простенький настоящий. А у вашего ребенка есть сотовый? Если есть, то какой? Зарание спасибо Вам за ответы.

 
Екатерина, мой сын еще маленький, у него сотового, естественно, нет. Но во дворе мы общаемся с ребятами постарше, и у них у многих мобильники есть. С одной стороны, хорошо - они с родителями всегда на связи. Но излучение - с другой стороны - очень волнует. они носятих на себе, на шее, в карманах, один мальчик даже кладет его на голову и накрывает кепкой. Это, конечно, волнует...
Я бы, наверное, выбрала настоящий, но простенький, но лет в семь, когда ребенок пойдет в школу. В садике, имхо, это лишний гаджет.
 

Дочке скоро 7, она плавать не умеет. Я сама научилась плавать в 17 лет и то в связи с острой необходимистью) Боссейн дело хорошее. Единственное, что меня там смущает - это огромное колличество хлорки в воде. Есть правда у нас в городе и бассейны с более современными системами очистки, например (ионизирование), но цены там скажу я вам кусаются.

 

до семи лет, считаю, точно не надо. А там, от школы зависит, сколько ребенок отсутствует, как далеко от дома и т.д. Если есть кому из школы встречать, так и не надо телефона, только лишнее воздействие на мозг.

 

Племяннику 6 лет телефон с собой не носит, пока не нужен особо ему.

 

Нашла этот самый детский телефон, кстати. http://www.webpanel.ru/Buddy-Bear-Phone-Phone-Mobile.aspx Я бы своему в 4-5 купила бы такой, а детям старше 5, наверное, уже вообще такой тетрис-тамагочи ))))) не прикольный.

 

а чем история кончиалсь? Купили телефон или нет?

 

Мы подарили мобильный телефон на 7 лет, с расчетом, что пригодится для связи, т.к. в школу идем в этом году. Самый простой. Раньше не надо, излишества....

 

А у меня ссылка не открывается, интересно, что за телефон такой детский и чем он лучше обычного?

 

девочки видел такой телефон - вообще супер. моя подрастет только такой куплю. Там можно да же отслеживать где ребенок, всего 4 кнопки для звонка родителям и вызова экстренных служб. штука вообще клевая. А то дети развращаются на все айподы, сматрфоны и т.д. а телефон нужен им для чего - правильно, что бы звонить маме с папой

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }