Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Сотовый для ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Сотовый для ребенка
 

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Дочке на днях исполнится 6 лет. Естественно все друзья и родственники озадачились выбором подарка для ребенка. Удивить дочку трудно, у нее есть практически все, о чем мечтает ребенок. Как-то моя куколка сказада, что ей хочется настоящий сотовый телефон. Бабушка (моя мама) сразу зацепилась за эту мысль и хочет подарить телефон ребенку. Спрашивает моего разрешения. У меня странные чувства. С одной стороны я понимаю, что время не стоит на месте и уже у многих ребят в садике есть сотовые. А с другой, ребенок-то еще маленький) острой необходимости в таком аппарате у него нет, да и лишние излучения дочке не нужны. Вообщем не знаю что ответить бабушке! Нашла в нете специальные сотовые для детей, но что-то они меня совершенно не впечатлили (сместь тетриса и тамогочи с пятью номерами в памяти). Если уж и соглашаться, то, наверное, на простенький настоящий. А у вашего ребенка есть сотовый? Если есть, то какой? Зарание спасибо Вам за ответы.

Ответы
 

функции то что надо, вот только оболочку другую я видела - лет до 12 как раз, можно и до 13

 

а что излучение - оно повсюду.. она на то и сеть.. летает везде , тем более есть доступ к компьютеру, телевизору, микроволновке.. к сожаление, но наши дети уже рождены излученными

 

а как называется это чудо? тоже такой бы купила со временем, чтоб без игрушек всяких тупых и прочих ненужных вещей.

 

вот почитайте отзывы))) там понятно будет где покупали)


http://www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2412091&topic_id=54363015&Keywords=%3Cspan%20style=

 

Вот так прокатит в классе первом) Очень жаль, что у современных детей система ценностей изменилась, впрочем вслед за родителями. У кого круче телефон, одежда, планшет и тп.... Мы и в девятом классе бывало в барби играли)))

 

не то слово, теперь ценности другие(((


но думаю для безопасности ребенка на вс ценности можно закрыть глаза)


 

Девчонки, зубы вылезли, сразу два, один день с температурой и все, зато насморка как не бывало сразу)))) Теперь ждем сверху, надеюсь пронесет и не будет уже так...

 

я сама оболела когда узнала про него)

 

Телефон купили) Взяли обыкновенный, взрослый. Правда не такой простенький как собирались, но и без особых наворотов (фото приложила). Дочка освоилась моментом - как музыку устанавливать, сообщеня отправлять, картинки менять, звонить, в игрушки играть и т.д. Я побаивалась, что она будет проводить с аппаратом много времени, но к радости я ошиблась. В первый день она, конечно, его весь изучила, всем кому хотела позвонила и теперь он спокойно себе лежит на полочке. В выходные может бабушке или подружке позвонить и все. Я рада, что процесс знакомства с техникой прошел так просто и к школе этот аппарат уже не будет вызывать у ребенка никаких бурных эмоций и отвлекать его от учебного процесса.


А что касается специальных телефонов для малышей, то для шестилетнего ребенка, как оказалось, это уже не актуально. Лет до 4х - может быть, а потом уже в этом смысла нет. Дети сейчас моментально осваиваются и то, что кажется нам трудным делается ими на раз-два.


А, вот еще... Мы сразу отключили доступ к интернету и разным платный номерам через оператора.

20130517111816818.png (38.87 КБ)
 

Может я ошшибаюсь, но в 12 лет, как мне кажется, ни обин ребенок с таким аппаратом ходить не станет. Это именно дошкольный телефончик.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }