Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

надо ли малышу при первых шагах ходить в сандалях дома?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: надо ли малышу при первых шагах ходить в сандалях дома?
 

Нужно ли на первые шаги одевать дома ортопедические сандальки? чтобы он ходил постоянно в них дабы не было плоскостопия. Когда я была маленькая, я дома ходила в колготках или босиком, и вобще, в то время люди знать-на знали как выглядит ортопедисекая обувь. И ничего, выросли же нормальные без плоскостопия. Вот и возникает вопрос, что может дочке дома то не надевать ничего на ножки?!

Ответы
 

Дочке месяцев с 9 начала одевать сандальки, с жесткой пяткой, круглым закрытым носом, небольшим каблучком и выпуклостью на стопе, потом она сама начала дома одевать. Еще очень хорошая профилактика массажем. В два года контрольно показала нашей массажистке её, сказала что все замечательно. тьфу, тьфу, тьфу.

 

А как часто массаж делали?

 

3 раза до года. Очень хорошо если ребенок будет физически развиваться. Хотела сделать еще курс массажа в два года, но решили заменить физической нагрузкой - бассейном. И в добавок очень тяжело было ребенку объяснить, что надо полежать пока тетя делает массаж. Вот теперь этим летом хочу курс массажа дочке сделать.

 

да, и неправильной (вальгусной) установки стопы. У детей очень слабый связочно-мышечный аппарат, его нужно поддерживать, чтобы стопки не заваливались. И ходить босиком по плоским поверхностям тоже не есть полезно...

 

Да, в таком возрате им если только спящим массаж делать)) Моей точно никак не объяснишь что нужно полежать немного)

 

)))) насмешили, "спящим". Они быстро проснутся и начнут верещать ) По крайней мере, у нас массажист такая была, что там запоешь с первой минуты )

 

да я шучу.я ей даже ногти не могу во сне подстричь она дрыгается))не то что массаж ...

 

нам уже плоскостопие обеспеченно, пояничный позвоночник вылетел, а его вправить не получится пока, Анютка не дает. Так что никакая обувь не поможет.

 

а меня теперь мучает миникюром. Берет ножницы из косметички и мне тычит типо ногти подстригай, на руках подстрижем, снимает колготки и заставляет на ногах)

 

скоро красить заставит))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }