Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

надо ли малышу при первых шагах ходить в сандалях дома?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: надо ли малышу при первых шагах ходить в сандалях дома?
 

Нужно ли на первые шаги одевать дома ортопедические сандальки? чтобы он ходил постоянно в них дабы не было плоскостопия. Когда я была маленькая, я дома ходила в колготках или босиком, и вобще, в то время люди знать-на знали как выглядит ортопедисекая обувь. И ничего, выросли же нормальные без плоскостопия. Вот и возникает вопрос, что может дочке дома то не надевать ничего на ножки?!

 

Когда рос сын, мы первые ортопедические ботиночки купили, ему было месяцев где-то 8) Фирмы "optopedia", кажется. Очень дорогие были по тем временам. И дома он, когда подрос, потом постоянно ходил в сандалиях с супинатором. Не спасло его ножки и это( плосковальгусная стопа у него... А мы то в детстве, действительно, в колготках, босиком или в обычных тапочках бегали... и все нормально


Дочке ортопед сказал одевать дома для профилактики обувь ортопедическую желательно, с высокой жесткой пяткой и открытым носом, тк похоже тоже склонность видно к плосковальгусной стопе.


По поводу нужно ли обязательно одевать обувь... вот что вам ортопед сказал? Вы уже сходили в год? Когда сын рос нам врач говорил обязательно нужна хорошая обувь, когда дочь: не настаивал...а ей сейчас два года, говорит уже нужно, но Лерка наша любит босиком ходить))) даже носки снимает!

 

На первые шаги нужно, хотя бы минут 40, до 2 часов где-то потом можно довести. Я вот этот момент упустила, мы босячили - в итоге вальгусная установка стопы еще какая, про плоскостопие говорить рано еще, конечно, но ноги заваливает.


Я всегда сама хожу босиком - итог поперечное плоскостопие. Косточки ее не вылезли сильно, но болит уже дай Боже. Поэтому я за - ортопедическую обувь в разумных пределах, массажные коврики, а летом - за босячество по песку, травам, камням и т.д.

 

Оля, вот почитай неплохая статья про детскую обувь у нас на сайте - http://mamuski.ru/deti/0-1-god/veschi-grudnichka?id=3582

 

моей любимой козюльки сандали вообще не нравятся) мы предпочитаем босиком ходить)

 

вот и моя больше чем на 10 минут не хочет одевать сандалии. Мы все тоже привыкли ходить босиком, даже когда пол холодный. Мне вот в тапочках самой дома не удобно ходить и мне кажется в ортопедической обуви тоже не очень удобно ходить - ножка быстро устаёт, тем более настоящую ортопедическую обувку еще не так то просто найти

 

мы в колготках дома егаем и пока тьфу тьфу

 

Да мне вот кажется что ничего не будет страшного, если не в сандалях ходить. Я вот в младенчестве тоже в колготках бегала и всё хорошо (ттт). Может и ортопедическая обувь появилась как рекламный ход какой-нибудь)

 

девочки, прям ругаться хочется... ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ обувь - это лечебная, обувь для детей с проблемами. Здоровым детям нужна просто ПРАВИЛЬНАЯ обувь (жесткая пятка, хорошая фиксация, круглый нос, небольшой каблучок) хотя бы на пару часов в день...

 

Так а зачем?)) Чтобы не было развития плоскостопия?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }