Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

аппетит у годовалого ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: аппетит у годовалого ребенка
 

Мамуськи, может вы знаете как повысить аппетит годовалому ребенку. У меня доча не желает ничего есть кроме печенья и титьки, насильно пичкать тоже не хочется, так и получается что ест одно блюдо один раз в день, помимо груди. А раньше завтрак, обед и ужин ела... Может можно как-нибудь повысить аппетит?? В интернете читала что нужно дать пососать соленый огурчик) Я о таком первый раз слышу

Ответы
 

ххахахахахаха, мы так говорили месяца 4 назад. Теперь мама у меня ходит страдает и достает нас с Анюткой этой едой)

 

Эх, нам 4,5, а проблема та же... В год все ел, и цветную капусту, и брокколи, и супы овощные, и пюрешки разные фруктовые. А потом как отрезало, и всё. Рис, картошка, макароны, никакх тебе овощей-фруктов. Ноя причину знаю - печеньки и конфетки, спасибо бабушкам... Если выезжаем на отдых, сладости с собой не берем, дня через три начинает есть нормальную еду.

 

Вот и я подозреваю, что когда у мамы в гостях были постоянно давали то печенинку, то сухарик, вот она у меня наверное и испортила аппетит себе...(

 

скорее всего... Все эти перекусы очень портят аппетит у ребенка... Как говорит Алена Безносова: "Бабушки - это зло" ;)

 

ну не знай.у меня если есть захочет то захочет, никакие перекусы не помогут! вчера пришла аж ужаснулась! оставила на 2х бабушек, прихожу а они такие радостные говорят что Аня съела целую тарелку супа и 3 беляша

 

Она наверное и энергии много расходует у тебя раз так обедает))

 

она когда поспит очень хорошо кушает)

 

Мы нашли более-менее оптимальный выход из этой ситуации: чем меньше я кормлю титькой Соню - тем лучше она кушает. Выходит. грудь ее отвлекает от настоящей еды...

 

а как это сделать, если не давать, когда просит - будет скандалить...Мы по выходным едим замечательно, потому что папа кормит, она когда меня не видит на кухне - ест превосходно, все съедает, он ее три раза в день кормит, вот и получается, что полноценно мы кушаем два дня в неделю)))

 

у меня у мужа тоже хорошо ест,у мамы тоже ест. Я Соне еще иногда руками разрешаю есть,лишь бы голодной не была.а руками она что угодно сьест))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }