Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

аппетит у годовалого ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: аппетит у годовалого ребенка
 

Мамуськи, может вы знаете как повысить аппетит годовалому ребенку. У меня доча не желает ничего есть кроме печенья и титьки, насильно пичкать тоже не хочется, так и получается что ест одно блюдо один раз в день, помимо груди. А раньше завтрак, обед и ужин ела... Может можно как-нибудь повысить аппетит?? В интернете читала что нужно дать пососать соленый огурчик) Я о таком первый раз слышу

 

ой, блин), про соленый огурчик))) умора у меня свекровь все нас с мужем донимала с вопросом, чуть ли ни каждый раз, как к ней приходили:" Почему мы Лере не даем попробывать, пососать огурчика соленого?" Лере года далеко не было... Вот и у меня вопрос? Какая польза ребенку? соль? уксус? "но ведь раньше всем давали..." убедительно, ничего не скажешь)))


Если солененького, как вызывающего аппетит, то уж лучше сырка хорошего. Но, вообщем, в таком возрасте не заставить, если ребенок не хочет... да и не надо, чтобы к "взрослой" еде негатива не было. Не давайте печенье-то вообще! Суп только, или пюрешки овощные предлагайте, захочет по-настоящему поесть, обязательно поест "по-нормальному".

 

не факт...у меня вот вроде есть хочет бывает, сама просит, мням-мням кричит на братову тарелку супа или каши, руками машет и вся готова к нему залезть туда, пложу ей - не ест нифига! Бывает специально показываю, что у него из тарелки взяла и ей положила, все равно. У нас вообще с аппетитом интресно все, мы то едим все подряд по три раза в день, то две ндели потом вообще ничего не кушаем, кроме тити, от всего нос воротит, постоянно такими циклами, то питатмся, то не питаемся)))

 

Вот и у нас тоже самое, я читала, что это характерно для годовасиков , что потом ближе к двум годам аппетит наладится и малыш должен будет кушать с аппетитом. Но я всё равно переживаю как бы моя не похудела.

 

Они еще маленькие у вас, девочки! Тем более на гв! У нас такая котовасия почти до двух лет была временами, особенно летом! Это с искуственниками проще) у них выбора просто нет) А если молоко мамино "хорошее"(мама сама не голодает), то и ребенку хватает всего из молока, моя так по кило(или почти по кг) каждый месяц только на гв набирала!

 

так в том то и дело, не набирает нифига! В период поедания всего поправится, а потом за две недели разгрузки сбрасывает или на месте вес стоит! Прибавки есть, конечно, но малюсенькие))

 

нам кстати педиатр прописал кашу (как она сказала) Педиашур называется, на самом деле это коктель типа иммунеле для детей от года, продается в аптеках Эвениус, он для повышения аппетита, но я вот своей пыталась дать, она у меня ложечку съела и больше не стала, она вобще редко покупное ест, домашнее только... Светлана, может Вам поможет? Состав там вроде бы ничего, никаких Е или красителей нет.

 

у нас как найдет теперь, может 2 тарелки супа за раз съесть и целый день кушать ходить, а может голодовку объявить Огурцы соленые даем, точнее уже сама достает, в гостях тетю заставила банку новую открыть)))))))


а про повышение та же страна здравландия, у них есть сиропчики для повышения аппетита. Поспрашивай в аптеках. Правда там с 3 х лет, но я своей успокоительная давала просто норму маленькую в 2 раза меньше и все. Кстати успокоительное сильно помогло нам

 

посмотрю, у меня мама в этой сети аптек работает, поспрашиваю))) Мы элькар давали в 9 месяцев, результата не было.

 

а нам бы понизить аппетит)

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }