Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мой ребенок особенный!? Чем отличается ваш ребенок?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мой ребенок особенный!? Чем отличается ваш ребенок?
 
Каждый малыш уникален! У каждого свои особенности, привычки, свой характер и конечно же физические особенности.
Вчера мне сказали, что у моего сынули разные ушки...я пригляделась и вправду разные! Левое не похоже абсолютно на правое по форме, да еще оно и лапоухое!))) И еще у нас родинка с рождения на спине, в том же месте где и у папы!
А какие особенности у ваших деток? В маму, папу, дедушку?
Ответы
 
А вот у нас девочка вообще не похожа на нас, зато похожа на деда! это нас спасает он лишних мыслей))) хехе
 
Ну мне кажется, что ничего страшного, я когда озадачилась этим вопросом, оказалось, что это у многих! А вам тоже в роддоме ничего не сказали?
 
Вот и я о том же! Все-таки генетика интересная вещь!
 
Слушайте, а у нас тоже в роддоме был язычок раздвоенный слегка. Сейчас норм, кругленький, обычный. Но уздечка коротковата тоже. Подрезать я не буду пока. Думаю, подрастет - разработаем артикуляционной гимнастикой. Со мной самой так было, а сейчас ничего, окружающие на речь не жалуются
 
мне тоже сказали, что в некоторых случаях помогает гимнастика. но у нас ну ооочень короткая она была
 
Ирин, ну зачем уж на уши ) Не такая уж страшная проблема, все решается. Но если уж резать, то резать пока маленький, чтобы забылось все... Я помню, мне хотели подрезать, но НЕ СМОГЛИ. Дали кучу упражнений, мы честно их делали, и все ОК )
 
А если уздечку подрезали, то точно уже ве ок будет с речью? или ее могут подрезать слишком сильно или наоборот недорезать?)) может глупый вопрос, но мне только что пришло это в голову!?
 
Ого! Два темечка! Я думала это вообще ооочень редко бывает. Вы реально счастливые, и наверное какие-нибудь особенные!
 
Круто! Вы прям вообще реально особенные! А вы когда говорить начали? У меня у подруги одно, сын начал месяцев в 10 говорить, а в год уже 30 слов говорил, в 1,5 года начал говорить предложениями, а щас ему 1,10 так он вообще сказки пересказывает, стихи рассказывает, ведет полноценную беседу и я подозреваю, что где-нить через пол года он читать научится.
 
да и кстати он у них тоже взросло выглядит))) Может это в приметы записать, если родился длинненький, то умный и рано начнет говорить и читать!)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }