Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Решила резко бросить кормить

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Решила резко бросить кормить
 

Все, не могу больше! Раздражение, особенно, когда днём постоянно дергает. Ночью не высыпаюсь. Думаю, я программу по закладке иммунитета выполнила с головой. Дочке 2 года и 2 месяца скоро. Лишний вес у нее, уже за 17 кг. Всю неделю буду стараться днем отказывать, отвлекать. хотя у меня это с трудом получается. Она меня и стукнуть может, и разревется, если отказываю. В выходные оставлю с мужем, уеду. Только молока у меня много, если 10-12 часов не кормить, переполнена, болит и молоко убегает. Что пить, чтобы молоко пропадало? Проверенные средства есть?

Ответы
 

Конечно метод суровый но я его дважды с успехом проходила. У меня проблем с выработкой молока не было но огромные проблемы с сосками, уже в род доме (там же заставляют) рассасывали соски в "кашу" молоко красное (с кровью), боль не передать словами. В общем выходя из род дома с грудью размера далеко за 10. Я брала как называется же жгут что ли или .. ну лента такая медичинская её на ноги наматывают где растяжения какие, но это может быть любая лента. И муж мой меня заматывал так что дышала с трудом, сколько первый раз я ходила я уже не помню, но вот во вторые роды молока было больше и ходила пару недель или даже больше... Боли адские, но как показала практика молоко куда то пропадает.


Вот единственное фото где "с молоком.." я затянута корсетом и лентой...

20130924115257674.png (33.1 КБ)
 

вот почему я не затягивала с кормлением. пока еще сильного привыкания в осознанном возрасте не было

 

ты совсем не кормила деток после роддома? Или как? Из сообщения непонятно...


Метод-то драконовский, хорошо, что всё хорошо обошлось, без застоев, маститов и прочих радостей.

 

а мы наоборот. В три "отвалились" легко и безболезненно.


- Титя есть?


- Есть.


- А молочко есть?


- Нет.


- Ладно! (и убегает по своим делам)

 

будем надеяться, до выходных должны ответить.

 

Ксюшу с месяц кажется припоминаю, помучилася и завязалась, а с ва точно сразу по приезду домой замоталась))) ответ - нет не кормила.

 

поняла ) Ну это не помешало деткам вырасти здоровыми, крепкими и жизнерадостными, так что всё ОК )

 

Наталья ответила: Здравствуйте! Вы молодец, что прокормили так долго и действительно заложили хороший иммунитет дочке! Для начала все-таки попробую уговорить вас отлучать постепенно :) Это в психологическом плане лучше для дочки, а также безопаснее для вашей груди. То, что дочка так ведет себя с вами - не результат длительного ГВ, а скорее результат неправильно выстроенных взаимоотношений с ребенком. В норме в паре "Мать-ребенок" ВСЕГДА главная мама. Она дает понять ребенку, что так обращаться с ее грудью нельзя, что грудь принадлежит ей и только она решает, можно дать ее ребенку или нет. Возможно, вы это понимаете, но не принимаете внутренне. Как только эта установка станет действительно ВАШЕЙ (вами осознанной и принятой как своя), дочка это поймет и так вести себя с грудью перестанет. Отвлекать - безусловно, благое дело, особенно если вы взамен предлагаете другие виды общения, но иногда вы вправе и просто отказать, объяснить, что сейчас вы заняты и не можете дать грудь. На ожидаемую реакцию (крик, плач) реагируете спокойно, твердо стоите на своем. В возрасте после двух лет дети вполне способны подождать. По поводу ночи - да, здесь можно привлечь папу, думаю, что он найдет свой способ укладывания и успокоения ребенка, но можно и вам быть вместе с дочкой. Не давая грудь, тем не менее вы рядом, вы ее любите (и говорите ей об этом - обязательно!), вы принимаете ее реакцию на происходящее (плач, крики) спокойно, позволяя ей выразить свои эмоции. Что касается груди - действительно, существуют таблетки, погашающие лактацию, их полномочен назначать только врач-гинеколог. Но у этих таблеток много побочных эффектов, один из которых - уменьшение количества молока не только в эту, но и в последующие лактации (если планируете еще детей). Поэтому можно просто подцеживать грудь 1-2 раза в сутки (по мере сильного наполнения и появления чувства распирания). Подцеживаете по чуть-чуть, только до чувства облегчения. Постепенно сцеживания сокращаете по объему и по количеству. Так молоко уйдет постепенно, так же постепенно железистая ткань уменьшится и заменится на жировую и соединительную, грудь резко не обвиснет, застоев не будет. Можно попить травы, сокращающие лактацию - например, шалфей по полстакана 3-4 раза в день.

 

привыкнет... Надо только самой окончательно решиться и сказать: "Всё!". Когда твое решение твердо, ребенок его примет 100%. Мы тоже первые несколько дней ползали по 1,5-2 часа, а потом прекрасно начились засыпать за 10 минут.


Тут ведь есть и обратная сторона. Я прокормила три года - и у меня теперь этот процесс никак не остановится. Год и четыре уже не кормлю, а из груди молозиво по-прежнему выделяется при нажатии. Вчера ходила к эндокринологу уже с этой проблемой, буду теперь анализы на пролактин сдавать аж два раза. Потому что если он сильно завышен, можно не забеременеть второй раз. Вот как...

 

Я Артёма кормила мало, около трех месяцев всего. Одной из причин были как раз соски вкровь((( Я лежала в больнице еще почти сразу после выписки с остатками плаценты, в это время и зажило более-менее все, а потом снова...терпела-терпела...но надолго меня не хватило. Еще застои переходящие в мастит.


А с Лерой был настрой кормить долго не смотря ни на что, готовила соски еще беременной, Пурелан - отличное средство, мне намного лучше помогало, чем Бепантен, например. Самые трудные были 3-4 месяца, а потом соски привыкли и уже ни чем не мазала.


у меня был такой настрой еще по очень веской причине, у Артёма была аллергия ужаснейшая на смеси, белок коровьего молока! И что у братьев и сестер может быть подобное, очень большой процент, нас аллерголог предупредил. А смеси специальные и на козьем молоке ... целое состояние надо на первый год жизни)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }