Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.
 

РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.


Вредные продукты:


1. Могут спровоцировать аллергическую реакцию: - мед - шоколад - цитрусовые - копченные и вяленые продукты - очень пряные и острые продукты - соления, маринады, консервы - колбасные изделия


2. Продукты, вызывающие брожение в кишечнике: - виноград - огурцы - капуста - продукты, содержащие большое количество сахара


3. Продукты, которые могут изменить вкус молока: - лук, чеснок - спаржа


4. Повышают жирность молока (могут вызвать запоры у малышей): - торты - изделия из слоеного теста


Полезные продукты:


1. Источник белка (мясо): - говядина - индейка - нежирная свинина - кролик - рыба


2. Источник кальция: - молочные продукты


3. Растительные жиры: - оливковое, кукурузное, подсолнечное масло - небольшое количество сливочного


4. Фрукты и овощи: - начинать с яблок (можно печеных) и постепенно вводить другие фрукты - овощи, желательно зеленые (цветные в суп, рагу)


5. Если хочется сладкого (натуральные продукты, с небольшим содержанием кислот и сахара)


6 - зефир - пастила - сухофрукты - варение - мармелад - песочное печение


 

Насчет себя, могу сказать, что Андрюхе повезло, у него не было никаких аллергических реакций, хотя у меня во второй половине беременности просто хана была какая-то, аллергия на всё. В первую половину беременности ела все, а потом сижу на работе, ем шоколадку, а мимо коллега проходит и говорит: "А аллергии не боишься?", я говорю: "Нет!". И понеслось... Была аллергия на все, на шоколад, на томаты, на виноград, цветные фрукты и т.д. А ребенок родился - прошло. До полугода питалась аккуратно, а потом ела всё.


Казус только был с топленым молоком. Выписалась из роддома - умираю, топленого молока хочу. Пошли, купили, выпила стакан. Ну, естественно, у ребенка в животике начался полный разброд и шатание, жидкий стул и прочие радости. Потом была осторожнее )))

 

Коллега-то сглазила, похоже, зараза

 

похоже, что да... )

 

У нас тоже не было никакой аллергии, хотя кушала все практически с самого рождения. Еще в роддоме врач предупредила - землянику не пробуй даже, аллергия у ребенка будет! Ну как же, я, все детство проведя и живя в деревне не буду летом есть ягодки? Ела, конечно! Если сейчас ребенок в меру их поест, ничего, а когда черечсчур, как в прошлые выходные, то щечки то покраснели)) ну это просто он их много очень ел, горстями:)))

 

У нас была аллергия((И один раз ну очень сильная(( Я старалась придерживаться диеты, но не всегда...м..да ужасно по отношению к малышке, но очень уж я люблю поесть(( сейчас,ттт, ничего

 

первый месяц как путная кормящая мама сидела на диете, мучали малышку дикие колики, плюнула на всю диету и стала кушать все подряд и пить уголь активированный, и никаких коликов и аллергии, в 4 мес давала клубничку пробовать.... тьфу тьфу на все аллергенные продукты никакой реакции, кроме курицы покупной причем, в нее пичаают всякой химии. а вот на деревенскую курочку никакой реакции не было

 

да ну, всё это в голове "землянику не ешь, аллергия будет". Как начнешь о ней думать, так точно будет )


Везет вам, а у меня Андрюшка даже пробовать отказывается. Маленький когда был - просил, а я боялась, что аллергия будет. А сейчас предлагаю, а ему уже не хочется.

 
Я тоже поначалу строго соблюдала, особо тяжко было без кофе) Но потом пошло- поехало))) хорошо все перенесла, без аллергии.
 

вот да без кофе было тяжело(( Но я научилась пить чай с молоком, хотя раньше бееееее, а теперь даже желание возникает))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }