Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.
 

РАЦИОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ.


Вредные продукты:


1. Могут спровоцировать аллергическую реакцию: - мед - шоколад - цитрусовые - копченные и вяленые продукты - очень пряные и острые продукты - соления, маринады, консервы - колбасные изделия


2. Продукты, вызывающие брожение в кишечнике: - виноград - огурцы - капуста - продукты, содержащие большое количество сахара


3. Продукты, которые могут изменить вкус молока: - лук, чеснок - спаржа


4. Повышают жирность молока (могут вызвать запоры у малышей): - торты - изделия из слоеного теста


Полезные продукты:


1. Источник белка (мясо): - говядина - индейка - нежирная свинина - кролик - рыба


2. Источник кальция: - молочные продукты


3. Растительные жиры: - оливковое, кукурузное, подсолнечное масло - небольшое количество сливочного


4. Фрукты и овощи: - начинать с яблок (можно печеных) и постепенно вводить другие фрукты - овощи, желательно зеленые (цветные в суп, рагу)


5. Если хочется сладкого (натуральные продукты, с небольшим содержанием кислот и сахара)


6 - зефир - пастила - сухофрукты - варение - мармелад - песочное печение


Ответы
 

у меня тоже низкое было, а после родов разброс пошел, шаляй-валяй какой-то ((((

 

нет я пью с молоком не из-за кормления, а просто такое предпочтение теперь у меня)

 

а я не могу пить чай с молоком. У меня из-за него разброд в кишечнике начинается. Газики, пардоньте )))

 
Я где-то читала, в чае больше кофеина, чем в кофе. Даже в зеленом есть. Поэтому, если из-за возбудимости, что чай, что кофе...компот остается пить)))
 

а мне вот для лактации ну никак не помогал этот чай с молоком

 

да он и не помогает никому, консультанты по ГВ замучились уже писать об этом. Это так, из серии предрассудков...

 

я если пила горячую воду перед кормлением, да и вообще если жидкости много выпивала так у меня "титьки лопались")))))


а дорога очень пагубно сказывалась на лактацию. в деревню приезжали, молоко пропадало. не знала чем и кормить. категорически нехватало. в город возврщалась все приходило в норму

 

интересно! (я про дорогу). Никогда на задумывалась об этом, может быть, потому что с маленьким Андрюхой мы не ездили никуда, пока кормились... Ну так, на склоне ГВ, около 3 лет, но там уже неважно вообще было.

 

любая дорога- стресс. тем более если ты еще и за рулем. я бы да же сказала 2 стресса: 1 - сама дорога и большой поток машин. 2 переживаешь как малышка дорогу перенесет, не будет ли плакать и все такое. ладно если ты рядом сидишь с ней, а если за рулем. ничего не сделаешь

 

ничего не говори (((( Дорога - стресс ужасный. Мы в этом году два раза катались далеко (5 часов в гудлайф, а недавно 3 часа в хаски-хаус), это жесть... Особенно когда с какой-нибудь не очень большой дорожки на федеральную трассу выехать надо (((

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }