Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Нужен ли ребенку манеж?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Нужен ли ребенку манеж?
 

дорогие мамуськи, хотелось бы узнать Ваше мнение: нужен ли ребенку манеж? Как вы к этому девайсу относитесь? Если положительно, то до какого возраста, по Вашему мнению/ опыту можно им пользоваться. Очень интересует этот вопрос, так как моей дочурке уже годик и 3-й месяц и мы до сих пор им пользуемся. не так часто как раньше, но все же. Порой он меня очень очень выручает. Дети в этом возрасте так активны, а бывают такие ситуации когда нужно куда-то поместить ребенка чтоб не мешал. Меня он выручает во время приготовления пищи, есть те кто меня осуждает за это, но я думаю что ребенок в безопасности и мне спокойнее, ведь не дай бог можно что-то уронить горячее на малыша крутящегося под ногами. В кроватке не сидит, приходиться садить в манеж. вот стоит он у нас в уголочке, понимаю что пора его убирать, но не как не решусь пока.

 
Моему сынишке только 4 месяца, еще даже ползать не научились, поэтому пока нужды в манеже нет. Будем ли покупать - не знаю. С одной стороны читала, что манеж очень ограничивает ребенка, его способность к познанию, а с другой... Помогать мне некому, а представить, что будет, когда Матвей поползет, я не могу. Если будет активничать, придется покупать )
 
Моему внуку Ромашке сегодня исполняется 6 месяцев. И думаю, манеж нам очень скоро понадобится. Хотя бы для того, чтобы можно было оторваться от него на минуту и не переживать - не скатился ли он за это время с дивана. Использовать детскую кроватку для игр днем не хочется, хочется чтобы кроватка ассоциировалась именно со сном, а не с играми. А вот ползать и перекатываться с боку на бок мы начали уже довольно активно. Думаю - манеж здесь будет в помощь.
 
Я считаю, что манеж - это лишние затраты и вообще чем-то на тюрьму смахивает. Для своей дочки я стелю на пол толстое ватное одеяло и по периметру обкладываю его подушками. Получается много места, по крайней мере больше, чем в манеже.Не знаю, надолго ли еще хватит подобной конструкции, но потом придумаю что-нибудь новенькое!
 
Думаю еще немного, и Вы Ахметшина Ольга задумаетесь о манеже. Достоинство манежа в том, что у него высокие борта и ребенок не может из него выбраться. По Вашим словам тогда и коляска - своего рода тюрьма - ведь Вы ребенка пристегиваете и ограничиваете. Манеж спасает в случае, когда некому присмотреть за ребенком, а надо срочно что-то сделать. Да хотя бы сходить в туалет. У нас был манеж, и мы довольны остались. Нам достался манеж "по наследству" и после нас у него уже сменилось два маленьких владельца. А вообще когда ребенок подрастет, то манеж можно использовать как склад для игрушек.
 
Со старшей манежа не было у нас. А у наших соседей был, возьмем у них на прокат, попользуемся. Иногда это очень полезная вещь, посадил ребенка и занимайся своими делами рядом, а он играет. Хотя думаю немало деток которые в манеже не сидят
 
манеж очень удобная иногда просто не обходимая,а одеяло на пол это вечный беспорядок в комнате и не знаю как ваша малышка,а нам подушки не преграда на кровати проверяли.
 

Я познакомила ребенка с компом в 4 года. Какой-то особой тяги к железному другу она не испытывает, может иногда попросить в какую-нибудь игрушку сыграть, но это бывает не часто. В среднем раз в неделю. И то, она у меня четко знает, что после 15 минут технику нужно выключть. Сама контролирует этот момент по часам (ну и я подслеживаю). Сейчас нам 6, ребенок хорошо овладел навыками работы с компьютером. Знает как включить, выключить, куда зайти, как найти то, что нужно, открыть и т.д. Легко управляется и с большим компом и с "новым буком" и с планшетом. Вообщем на информатике не растеряется)))

 
Не соглашусь с тем, что манеж - вещь НЕОБХОДИМАЯ. Мы выросли без него вообще, и это было принципиально. Чтобы не ограничивать познавательную активность ребенка. Тяжело постоянно смотреть? Естественно. А кто обещал, что с ребенком будет ЛЕГКО? ;)
Если что-то нужно было решить без участия малыша, я могла его на пять минут посадить в кроватку, бортики высокие, не вываливался ни разу. А так - все время рядышком, на полу на одеялке...
 
Да, нас очень выручал.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }