Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Топ-8 мультфильмов для дошкольников

Существуют ли дети, которые не любят мультфильмы? Мы таких ещё не встречали! Отложить игрушки и погрузиться в яркую, захватывающую историю – что может быть лучше? 

Мы подготовили подборку из 8 отличных анимационных фильмов, которые обязательно понравятся вашему ребенку. У каждого мультика в этом списке простой сюжет, который будет понятен даже малышам, но самое главное, что все они доступны к просмотру с любого планшета или смартфона! С фирменным приложением ivi можно посмотреть эти мультики даже оффлайн - очень удобно, если нужно развлечь ребенка в дороге, скучной очереди или на даче.


Смешарики. Легенда о золотом драконе, 0+




Эти весёлые кругляши вечно попадают в истории, и «Легенда» - не исключение. Учёный Лосяш изобрёл улучшайзер, который способен улучшить всё, что угодно, а поэт Бараш решил воспользоваться им, чтобы подкорректировать собственный характер и стать немного смелее. Но что-то пошло не так, Бараш превратился в гусеницу, а самолёт со смешариками потерпел крушение в джунглях Амазонки. Теперь друзьям предстоит столкнуться с весьма недружелюбным племенем туземцев, превратить гусеницу обратно в Бараша и, конечно, спасти мир, которому угрожает опасность!

Букашки. Приключение в Долине муравьев, 0+




Отличный способ познакомить малыша с жизнью насекомых, ведь несмотря на сказочный сюжет герои «Букашек» ведут себя вполне реалистично. В центре повествования - маленькая божья коровка, которая случайно отбилась от своей семьи и оказалась в самом центре захватывающих приключений. Ей предстоит помочь чёрным муравьям доставить в муравейник ценную находку – коробку с сахаром. Героев по пятам преследует войско рыжих муравьёв, которые уверены, что трофей должен принадлежать им. Кто же победит в финальном сражении букашек и найдёт ли божья коровка свою семью?

После просмотра мультика обязательно сходите с ребёнком в лес или парк и найдите там муравьёв и божьих коровок. Поверьте, малыш посмотрит на них совсем другими глазами!

Чебурашка, 0+




Любимый советский мультгерой вернулся на большие экраны издалека: полнометражного «Чебурашку» нарисовали японские мультипликаторы. Получилось у них здорово – все герои знаменитой книги вышли ровно такими, какими мы запомнили их в своём собственном детстве. Да и сюжет мультика остался классическим: маленького зрителя ждут три истории о дружбе, доброте и взаимовыручке. Гена с Чебурашкой помогают девочке Маше осуществить заветную мечту, злодейка Шапокляк открывает бюро бесполезных советов, а у доброго фокусника случилась беда – пропала любимая внучка…  


Звездные собаки. Белка и Стрелка, 0+



Ещё один легендарный сюжет, адаптированный для самых маленьких зрителей. Белка работала в цирке, а Стрелка была самой обычной дворовой собакой, и познакомились они совершенно случайно. Вместе героиням мультика предстоит пройти подготовку на космодроме, обогнать конкурентов и отправиться к звёздам! Но Белка и Стрелка не знают о том, что на землю с орбиты пока никто ещё возвращался… Удастся ли это новым подругам-космонавткам? 

С детками постарше после просмотра мультфильма можно подробнее поговорить про космос и запуск ракеты. Эта неисчерпаемая тема способна надолго увлечь вашего ребёнка, ведь кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом! 


Урфин Джюс и его деревянные солдаты, 0+




Экранизация любимой с детства сказки о приключениях Элли и её друзей, Тотошки, Страшилы, Железного Дровосека и Льва в Волшебной стране. Гудвин улетел на воздушном шаре, злые волшебницы повержены, а правителем Изумрудного города стал Страшила, у которого теперь достаточно мозгов. Кажется, все счастливы, но кое-кого такое положение дел совсем не устраивает: бывший помощник злой колдуньи Гингемы, Урфин Джюс остался не у дел. Однажды ему в руки попадает волшебный порошок, способный оживлять предметы. С его помощью коварный злодей создаёт армию деревянных солдат-дуболомов и отправляется покорять Изумрудный город. Страшила и Железный Дровосек оказываются в темнице, но Элли уже спешит им на помощь из далёкого Канзаса!

 

Смелый большой панда, 0+




Маленький панда Манчу – невероятно милый и ужасно любопытный медвежонок, который живёт вместе с родителями в живописной долине среди гор. Когда малыш пытается предупредить взрослых о приближающейся опасности, никто ему не верит, но Манчу полон решимости спасти панд от наводнения, которое совсем скоро затопит родную долину. Вместе со своими друзьями он разрабатывает хитрый план и выманивает сородичей высоко в горы, в бамбуковый лес. Конечно, путешествие будет сложным и полным приключений, но Манчу помогают духи предков, а значит у панд есть шанс обрести новый дом! 

Спасти Землю, 0+ 



Эта история для деток постарше – она приглашает зрителей в мир отважных героев, которыми становятся самые обыкновенные дети. Дерзкий мальчишка по имени Сэм отправляется в бойскаутский поход, но внезапно попадает в волшебный туман и оказывается в непроходимых джунглях. Там-то герой и узнаёт, что Земле угрожает опасность – она может погибнуть из-за человеческой глупости и жадности. Но пока ещё есть шанс спасти родную планету и Сэм с помощью своей сестрёнки немедленно принимается за дело. Удастся ли героям мультика пройти все испытания и предотвратить катастрофу? 


Сказ о Петре и Февронии, 6+




Известный русский православный сюжет, рассказанный в простой и понятной для детей форме. Бесстрашный князь Пётр обращается к крестьянке-целительнице Февронии за помощью: он победил злого змея, но заразился от него тяжёлой болезнью. Февронии удаётся исцелить Петра, и он берёт её в жёны. Родня князя совсем не рада этому: разве можно, чтобы отпрыск знатного рода женился на простой деревенской девушке? 


Приятного просмотра!



  • Режим дня школьника
    Режим дня школьника

    Грызть гранит науки не так просто, тем более первоклашкам, которым предстоит тяжелый период смены режима дня и адаптации. Процесс обучения и школьная программа довольно насыщенны, а родители нередко хотят всесторонне развивать ребенка и отдают его во множество секций и кружков. Отсюда возникает множество...

  • 5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?
    5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?

    Развитое логическое и пространственное мышление помогает учиться, достигать высот во взрослой жизни, эффективно решать учебные и жизненные задачи. Например, собирать грибы: находить и определять съедобные и несъедобные, не заблудиться в лесу или суметь найти выход из проблемной ситуации. ...

  • Одеваем ребенка в детский сад
    Одеваем ребенка в детский сад

    Ребенок проводит в детском саду очень много времени. Он там ест, спит, общается с ровесниками, играет, занимается и отдыхает. И еще гуляет! И как раз тут начинаются проблемы: то комбинезон неудобный, то надевать его трудно, то он быстро пачкается. А если ноги промочил? Как не замерзнуть?...

  • Из лета в осень: боремся со стрессом и собираемся в школу!
    Из лета в осень: боремся со стрессом и собираемся в школу!

    Вот и прошло лето… Дни становятся короче, ночи - холоднее. Друзья и знакомые, упорхнувшие в теплые края на отдых, постепенно возвращаются в родные пенаты. Такое же теплое солнце, но уже осенний ветерок и запах приближающейся «царицы листопадов». Лето уходит… Не за горами 1 сентября. С какими чувствами...

  • Английский во 2 классе: страшилки для родителей

    Автобиографический рассказ о педагоге, сумевшем решить головную боль детей и их родителей в первый год изучения языка в школе.   Зовут меня Лариса Клименко, мне 28 лет, родилась и живу в Нижнем Новгороде. В 2010 году окончила Нижегородский Педагогический Университет по специальности...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика