Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Восстанавливаемся после родов в период лактации. Витамины и БАДы

vitamins.jpgПродолжаем серию статей молодой мамы Светланы Коган о быстром, лёгком и эффективном восстановлении после родов. Первую статью о подготовке к похудению вы можете прочитать здесь, а информация о полезных привычках, питьевом режиме и питании находится на этой страничке. Сегодня поговорим о витаминах и биологически активных добавках в процессе похудения.

Врачи рекомендуют будущим мамам принимать витамины, но редко кто советует женщинам продолжать их принимать после беременности и родов. Однако поддержать ослабленный организм жизненно необходимо: в период лактации мы тратим энергию на выработку грудного молока и постоянно недосыпаем. При регулярных физических нагрузках без витаминов и полезных добавок не обойтись. К тому же качество магазинных продуктов оставляет желать лучшего. 

Мультивитамины  

При выборе внимательно читайте состав микроэлементов, количество витаминов. Откажитесь от покупки, если в составе содержатся опасные формы: ретинол, оксиды, сульфаты.

Я принимаю «Фемибион 2», он отвечает потребностям организма кормящей женщины и содержит необходимое количество витаминов группы В, витамин С, Омега 3 (DHA).
 
Принимать витамины необходимо ежедневно до окончания периода грудного вскармливания. 

Клетчатка топинамбура

Производится из клубней растения. Восполняет дефицит растительных волокон, улучшает пищеварение, понижает уровень сахара в крови, препятствует всасыванию простых углеводов, связывает жиры и, как следствие, нормализует вес. Отличительной особенностью клетчатки из топинамбура является присутствие больших количеств инулина, пектина и всех незаменимых аминокислот.
 
Дневная норма – одна столовая ложка. Я добавляю в каши и кисломолочные продукты. 

Принимать рекомендуется ежедневно.


vitamins1.jpg

Спирулина 

Спирулина – древнейшая цианобактерия, которая богата витаминами. Она нормализует обмен веществ и уровень гемоглобина. Благотворно влияет на пищеварительную, сердечно-сосудистую, эндокринную и нервную системы. Очищает кишечник, печень и восстанавливает микрофлору. Ускоряет  выздоровление при травмах и переломах, помогает заживлению ран.
 
Спирулину  применяют при профилактике и лечении суставов, остеохондроза, миозитов. Водоросль содержит фикоцианин - противоопухолевое вещество, способное останавливать рост раковых клеток.  Она нормализует давление и подойдет для часто болеющих простудами, ОРВИ.

Магний

Высокобелковый рацион уменьшает усвоение магния. После консультации с педиатром, я убедилась в безвредности препарата для ребенка. Беременным врачи регулярно назначают магний, который проникает к ребенку через плаценту. К грудным детям магний поступает через материнское молоко.

Магний необходим тем, у кого тяжелый ПМС, чрезмерная нервозность, раздражительность, плохой сон, непреодолимая тяга к шоколаду. Задумайтесь об этом и проконсультируйтесь с врачом.

Я принимала неоднократно магний в период беременности, при нарушениях сна и судорогах в ногах, в период лактации и во время регулярных тренировок также включила в ежедневное употребление.

Подойдут «Магне В6» или «Магнелис В6». 
 
 
Все перечисленные витамины и добавки я обычно покупаю в аптеках, а клетчатку заказываю в интернете. Бодибилдеры доверяют витаминам из магазинов спортивного питания.  Друзья регулярно заказывают на iherb.ru. Здесь также найдете полезные продукты и товары по уходу за собой. Советую объединиться с кем-то, так как доставка из Америки дороговата. 

 
Не спешите затариваться. Внимательно читайте состав и сравнивайте продукцию не только по цене. Смело спрашивайте сертификаты на товар в городских аптеках.


В заключительной, четвертой части статьи, вы узнаете правила питания до и после тренировок, получите информацию о физических нагрузках и незаменимом упражнении для коррекции диастаза.


До скорой встречи!



Светлана Коган


  • Овощи вне сезона: стоит ли покупать огурцы и помидоры зимой?

    Лето закончилось, а вместе с ним опустели грядки. Изобилием не могут похвастаться и магазины. Свежих овощей на прилавках становится меньше. Чего уж говорить о качестве - безвкусные помидоры и вялые огурцы для покупателей не редкость. Но не спешите хвататься за консервы! Мы поможем сделать правильный...

  • Онкоскрининг МРТ в медицинском центре «Гарантия»

    Онкоскрининг – это обследование людей, которые не имеют каких-либо жалоб на внешние проявления рака, на явные злокачественные новообразования. Целью такой процедуры является диагностика рака на начальной стадии его развития, раннее выявление болезни еще до появления клинических признаков. ...

  • Антибиотики и гормоны в воде: что делать?

    Состав водопроводной воды очень непредсказуем, несмотря на то, что ее качество контролируют службы водоочистки, использующие передовые технологии. Но, чаще всего, в менее крупных городах финансовые возможности водоканалов сильно отличаются, и для обеззараживания воды используется обычный хлор. И даже...

  • Часто болеющий ребенок: руководство для родителей
    Часто болеющий ребенок: руководство для родителей

    Всем известно, что чаще всего острыми респираторными заболеваниями болеют детки до пяти лет. С точки зрения медицины истинно «часто болеющим» считается ребенок, перенесший более шести-восьми эпизодов ОРВИ за год. Отчего же это происходит? Среди причин, которые способствуют возникновению...

  • «Лекарство» от осенней депрессии
    «Лекарство» от осенней депрессии

    С наступлением осени у многих из нас происходит смена настроения, возникает апатия, состояние неудовлетворенности жизнью, раздражительность, желание уединиться и тоскливое настроение. Это сезонная депрессия, которой более всего подвержен женский пол. Осенней депрессии способствует смена погоды, похолодание,...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика