Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

19.09.2016

"Мам, дай фартук!": рецепты для самостоятельных детей

Сегодня очень вкусная новинка - «Мам, дай фартук!». Яркая кулинарная книга для детей с пошаговыми рецептами на все случаи жизни.

Вот как автор рассказывает о новинке: «В восемь лет мой сын Никита стал проявлять живой интерес к тому, что происходит на кухне. Ему захотелось не просто приправить салат или раскатать тесто, а приготовить что-то самому, с нуля. Блюда, которые вошли в эту книгу, были приготовлены ребятами от 8 до 14 лет».

Они аппетитные и простые — под силу даже ребенку. Возможно, в вашем маленьком непоседе скрыт кулинарный талант. Пришло время проверить это.

Колдуем на кухне

Кулинарных книг для взрослых много. А для детей не хватает. Очень сложно встретить такую, в которой понятно и интересно рассказывается о том, как приготовить что-то ребенку самостоятельно, без участия взрослых. Авторы нашей книги уверены, что рецепт для взрослого и рецепт для ребенка — не одно и тоже: детям нужно больше подробностей, ясность и простота шагов.

Именно поэтому они написали очень детскую кулинарную книгу. Она получилась стильной и полезной, с милыми забавными рисунками, живым языком.




Медовые яблоки, ванильные панкейки, яичница-скрембл, шоколадные брауни, паста с шампиньонами, запеченная с сыром картошка… А еще аппетитные соусы, заправки для салатов, ароматные чаи … Вкуснотища! И все это ваш ребенок сможет приготовить сам.

Обратите внимание: на страницах нет фото готовых блюд, чтобы ребенок мог создавать свои собственные кулинарные шедевры.


Фишки книги


- Книга написана с любовью, учит детей воспринимать процесс приготовления пищи как творчество, волшебство. Благодаря идеям авторов даже скучные блюда превращаются в аппетитные: овсянка становится шоколадной, а бутерброды превращаются в смуши.

- Для удобства авторы разделили все блюда на несколько разделов: «Завтрак для родителей», «Один дома» (несложные блюда на скорую руку), «Гости!» (здесь собраны более сложные блюда), «Большая десятка» (самые простые базовые рецепты, как сварить яйца и рис, приготовить блины и сырники).

- Рецепты постепенно усложняются. В начале книги самые простые блюда, в конце — более сложные. Сложность рецепта отмечена звездочками.




- В книге есть необычные и утонченные блюда современной европейской кухни. Некоторые из них мы привыкли видеть в кафе (панакота, киш-лорен, тарт, брауни). Кстати, авторы рассказывают детям и об интересных фактах, связанных с национальными блюдами.

- Также в книге есть еще два полезных раздела: один рассказывает обо всех инструментах, которые понадобятся для готовки, второй — представляет рецепты-пятиминутки. А еще в конце ребят ждут пустые странички для заметок, рисунков и новых рецептов.



А теперь давайте вместе приготовим вкусности.


Фритатта

Для фриттаты — итальянского омлета с начинкой — понадобится:  2 яйца, сливки или молоко, 2 вяленых или 1 свежий помидор, горсть шампиньонов, половинка луковицы, растительное масло, соль и перец. Инструменты: нож, разделочная доска, вилка, миска, сковорода.

1. Нарежь произвольно грибы, лук и помидоры.

2. Нагрей сковороду с маслом и слегка обжарь овощи и грибы.

3. Разбей яйца в миску и добавь на три счета молоко или сливки, посоли и поперчи и слегка взбей все вилкой.

4. Вылей яичную смесь на сковороду, уменьши огонь до минимума, накрой крышкой и туши, пока яйца не пропекутся.

Что говорят о книге


Автор «Мам, дай фартук!» Катерина Дронова рекомендует всем родителям развивать кулинарный талант их детей и не бояться экспериментов:
 
Помните: дети уверенно чувствуют себя на кухне, не портят плиту и готовят с азартом и вкусно. Я буду очень рада, если ваш ребенок получит от нашей книги удовольствие, если она станет поводом для теплого семейного вечера на кухне или новых открытий.


 А что же читатели думают о книге?


Мария Козлова, отзыв с Лабиринт.ру: «Покупала книгу для племянницы 10 лет. Ей очень понравилось, хотя раньше она проявляла интерес только к еде, но не к готовке. Не выпускала книжку из рук несколько дней, изучала рецепты, что-то выписывала в блокнотик. С помощью этой книги можно превратить приготовление пищи в незабываемое событие как для ребенка, так и для взрослого».

Алина Чабуткина, отзыв с Лабиринт.ру: «Книга душевная, полезная и стильная. Автор написала ее для своего сына, все рецепты проверены на практике, очень понятная структура и прекрасное оформление. Учтены особенности детского восприятия. Даже простые рецепты разбиты на маленькие шаги и подробно описаны. Все понятно и не вызывает вопросов».

Мир очень интересно пробовать на вкус. С книгой «Мам, дай фартук!» — это еще и весело!

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

  • Тестируем SPLAT JUNIOR!
    Тестируем SPLAT JUNIOR!

    SPLAT представляет новую серию эффективных, натуральных* и безопасных зубных паст JUNIOR с четырьмя необычными вкусами для детей 6-11 лет. Вкусные и полезные зубные пасты для настоящих исследователей помогают защитить зубки ребенка от кариеса и интенсивно укрепить эмаль.  ...

  • Первые годы жизни – легко и радостно!
    Первые годы жизни – легко и радостно!

    Первые годы жизни ребёнка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Очень важно прожить эти годы вместе со своим малышом радостно и осознанно, и, конечно же, надёжно сохранить в памяти!  Рождение и первый год ребенка...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика