Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

02.11.2016

"Давай клеить!" вместе с KUMON!

kumon.jpgДобрый день! А у нас очередное тестирование! Нам посчастливилось подробно ознакомиться с рабочей тетрадью KUMON. Первые шаги «Давай клеить! Вкусные задания». До этого такими тетрадками мы ещё не пользовались, поэтому были очень рады, что оказались в списке тестирующих!


О Kumon мною была прочитана целая куча отзывов….и действительно, все они были уж очень положительными! Вот и нам с дочками сразу же захотелось проверить, соответствуют ли они действительности. Итак, начинаем! 


День первый: тетрадочку мы ездили забирать вместе с младшей дочкой Ксюшей (ей 2,5 года). Ещё в машине она стала внимательно рассматривать красочную обложку и еле дотерпела до дома, чтобы поскорее узнать, что же там внутри.


Соответственно, и тестирование мы начали именно с Ксюшей, пока старшая дочка была в садике. Сначала я сама стала как следует изучать тетрадочку! Мне побыстрее хотелось её посмотреть, покрутить, полистать странички и досконально изучить, что в ней написано. Как я уже сказала, рабочая тетрадь имеет яркую и красочную обложку, довольно плотную. Рассчитана для деток от 2-х лет…а для нас это было немаловажным! Мне очень хотелось, чтобы обе мои девочки приняли активное участие в тестировании))) На первых же страницах мы увидели инструкцию, как пользоваться тетрадкой. Даже был дан совет, какой выбрать клей и как именно нужно клеить! Это большой плюс для тех, кто со своими малышами до этого ещё не занимался аппликациями.


kumon1.jpg

В самом конце тетрадки я обнаружила приятность - сертификат, которым можно наградить своего малыша за успешное выполнение всех заданий.


kumon2.jpg


Обучение мы начали с самых первых и, на мой взгляд, очень простых и доступных заданий для ребёнка. Нашему вниманию предлагался целый лист с наклейками, которые нужно было приклеивать на картинки с изображением различной еды.


kumon3.jpgkumon4.jpg


В принципе, Ксюша занялась одним из самых любимых занятий! Только здесь она клеила наклейки не куда попало, а на конкретное изображение, чтобы получилась сформированная и заполненная картинка. С такими заданиями Ксюша справилась очень быстро и стала задавать вопрос, когда же мы возьмем клей?


Как раз для выполнения следующего типа заданий он нам и понадобился! На странице было изображение с белым кружком. Именно туда и нужно было приклеить недостающую часть. Её я, конечно же, вырезала сама …а весь последующий процесс был совершён при участии Ксюши. Она с большим азартом взяла тюбик с клеем, тем более, он у нас ещё был цветной и с блёстками). Само «намазывание» ей доставило огромное удовольствие! А я сидела и наблюдала, как мастерски она с этим справляется.


kumon5.jpg

Конечно, двухлетний ребёнок не приклеит точно по контуру недостающую деталь…но Ксюша поняла, что ей нужно сделать, это я могу сказать с уверенностью на 100 %! За первый день мы с ней сделали 12 заданий…и она, конечно же, хотела продолжить дальше. Но я решила растянуть этот процесс, тем более для старшей дочки нужно было тоже что-то оставить!


День второй: к нашему тестированию подключилась старшая дочка Ириша (ей 3,5 года). Тетрадку скорее я брала для неё, т.к. именно сейчас в детском садике они активно занимаются всевозможными аппликациями, и мне очень хотелось пробудить в ней особый интерес к этому процессу. А ещё, чтобы у неё развились усидчивость и внимание…т.к. подолгу что-то делать она ещё не научилась. Kumon однозначно вызвал у неё интерес! Сначала Иришка стала разглядывать, что нам удалось сделать с Ксюшей.


kumon6.jpg


Потом быстренько выбрала для себя картинку и попросила меня вырезать деталь. Ей даже не пришлось объяснять, что нужно сделать… у неё отлично всё получилось- намазала клеем и приклеила в нужное место!


kumon7.jpg

Красочные картинки вызвали у детей огромный восторг, что позволило сконцентрировать их внимание на творческом процессе. Дальше девочки вместе по очереди делали задания - выбирали понравившиеся для себя рисунки и пытались сотворить целый шедевр! А я только бегала вокруг них с фотоаппаратом, чтобы успеть запечатлеть всё это! Совместный творческий процесс их настолько вдохновил и сблизил, что они за весь вечер даже ни разу не поссорились (как это бывает обычно!). Мама довольна!


kumon8.jpg


День третий и последний: как говорится, «на десерт» мы оставили самые сложные задания. Нам предлагалось вырезать детали картинки и, как пазл, сложить их воедино. На мой взгляд, такой тип заданий, конечно, не для двухлетнего ребёнка, а для деток постарше. Ксюше ещё тяжеловато складывать целостную картинку, а вот Ириша, к моему удивлению, отнеслась к этим заданиям с большим терпением.


kumon9.jpg


Хочу отметить, что на каждой страничке сверху показаны образцы того, что в итоге должно получиться, поэтому ребёнку легче справиться с заданиями! И ещё - здесь авторы предлагают вырезать картинки по пунктирной линии, что не очень удобно. Для меня намного проще было отделить страницу от тетради…тем более, что это не составило особого труда, т.к. они соединены особой «вклейкой».

Ириша с большим усердием выполняла все задания одно за одним. В итоге у нас получилась вот такая стопочка целостных картинок, которые мы на память сложим в одну папку.

kumon10.jpg

kumon11.jpg


В конце, как я и обещала, девочки получили тот самый сертификат за успешное выполнение всех заданий!


kumon13.jpg kumon12.jpg


Мы очень рады, что наконец смогли познакомиться с данной тетрадкой. Девочки действительно прониклись к ней интересом и достаточно усидчиво старались выполнять всё, что им предлагалось. Благодаря «Давай клеить!», Ксюша получила начальное представление об аппликациях (до этого в приоритете у нас была лепка), а Ириша смогла закрепить свои навыки по их созданию и приобрести новые (склеивать картинку воедино). Тетрадь Kumon помогает сконцентрировать внимание на творческом процессе за счёт ярких и красочных рисунков, а также развить мышление, мелкую моторику и усидчивость! Наш тест- драйв полностью состоялся! И за данную тетрадочку мы ставим твёрдую «5»! Теперь я полностью могу согласиться со всеми положительными отзывами, которые читала раньше. Уж теперь-то я не понаслышке знаю о Kumon!

В свою очередь, хочу выразить огромную благодарность создателям данной серии тетрадей (а как известно, у вас их предостаточно). Мы с девочками обязательно продолжим наше исследование и по всем остальным. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим любимым «Мамуськам» за предоставленную возможность принять участие в данном тестировании. СПАСИБО! МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!

Мама Вика Карпова


  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

  • Тестируем SPLAT JUNIOR!
    Тестируем SPLAT JUNIOR!

    SPLAT представляет новую серию эффективных, натуральных* и безопасных зубных паст JUNIOR с четырьмя необычными вкусами для детей 6-11 лет. Вкусные и полезные зубные пасты для настоящих исследователей помогают защитить зубки ребенка от кариеса и интенсивно укрепить эмаль.  ...

  • Первые годы жизни – легко и радостно!
    Первые годы жизни – легко и радостно!

    Первые годы жизни ребёнка – время, когда он с головокружительной быстротой осваивает окружающий мир и учится в нем жить. Очень важно прожить эти годы вместе со своим малышом радостно и осознанно, и, конечно же, надёжно сохранить в памяти!  Рождение и первый год ребенка...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика