Форум

Тема: Фотопроект "БАБЬЕ ЛЕТО" - обсуждаем проект
  • Inga 19.09.2012 в 16:21
    Дорогие участницы фотопроекта! Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями! Что вам понравилось, что нет? Какие эмоции вы испытали и каких результатов ждете? Удалась съемка на ваш взгляд? Может быть, что-то стоит улучшить или пересмотреть? Слова благодарности тоже принимаются )
    • Анна 19.09.2012 в 22:06
      Привет! Очень приятно что есть на свете люди которые любят радовать других. Как в случае с "мамуськами" и теми кто им в этом помогает. В каждом фотопроекте мы знакомимся с новыми интересными и творческими людьми, с мамуськами которые любят малышей и это не может не радовать. В новом фотопроекте "бабье лето" мне понравилось всё, добродушные фотографы, тёплый осенний воздух, наполненный яркими красками парк. Я всегда с радостью принимаю участие в фотосессиях и очень жду фотографий. В этот раз хочется отметить что тема была "бабье лето" фото малышей с мамами, но увлеченный фотограф не упускал момента что бы поймать отличный кадр и одного малыша, это кажется мне говорит о его добродушии и любви к своему делу. Что бы хотелось улучшить?(но это скорее не к "мамуськам а к фотографам")- мне бы хотелось что бы они были озадачены раскрытием тем фотографии мы привозим с собой атрибуты по заданной теме, а в итоге сами как то "разбросали" их, они безучастно поснимали нас, мне бы наверное хотелось что бы они на свой творческий взгляд прикинули и вместе с нами постарались выжать максимум и сделать красивый постановочный кадр. Большое спасибо, Вам за подаренные нам позитивные эмоции, и красочные кадры нашей счастливой жизни :)
    • Екатерина 19.09.2012 в 22:15
      Большое спасибо ИД Семья и сайту Мамуськи. Вы снова и снова радуете нашу семью замечательными проектами. Мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в Ваших мероприятиях. Что касается фотопроекта "БАБЬЕ ЛЕТО", то тут положительные эмоции переполняют и меня и ребенка. Мы от души повеселились. Для съемки я зарание придумала несколько сюжетов и приготовила инвентарь), но ребенок сам задавал тон всему происходящему. Погода была отличная. Мы гуляли по парку, играли в догонялки и в прятки, читали книжку и устроили салют из осенней листвы. Съемка прошла на одном дыхании, за что огромное спасибо фотографу Михаилу Безносову. Раньше нам уже приходилось сниматься у его супруги Алены Безносовой. Это очень талантливые люди. Они с легкостью находят общий язык с детьми. На съемках не испытываешь никакого дискомфорта. На мой взгляд все было хорошо организовано и прошло на высшем уровне. Еще раз СПАСИБО! Очень хочется побыстрее увидеть фотографии)

      Сообщение отредактировано автором 19.09.2012 в 22:15

    • Елена 19.09.2012 в 23:05
      Спасибо вам огромное за замечательный проект! Давно мечтала об осенней фотосессии, а тут такое, ну как не поучаствовать! Подготовка у нас началась еще в выходные - специально поехали в деревню, чтоб набрать "атрибутов" -красивых веточек калины, рябины, яблок, кленовых листьев, и большой задачей было все это сохранить, чтоб не завяло:)) В день съемки встали пораньше, чтоб успеть сплести венок из листьев, сделать красивые букеты. Пока мама занималась таким важным делом, мой восьмимесячный малыш усердно "помогал" - ползал под ногами и растаскивал листья по всей квартире:)) В общем эмоции начались еще с утра! На съемке он вел себя просто замечательно - позировал, улыбался, смотрел с интересом на незнакомого дядю, а не вертелся по сторонам, как обычно:)) Нам очень понравилось!!! Единственное, что уже сказали - хотелось бы, чтоб фотограф побольше помогал с реквизитами - что, как, куда. А в целом все замечательно! Да, кстати, папа тоже очень хотел в кадр:)) и даже немножко обиделся, как же без него такую красоту снимают!:)) спасибо еще раз сайту "Мамуськи" за замечательные проекты, они делают нашу жизнь интересней и веселей! И очень-очень хочется поскорей увидеть фотографии!!!
    • Ирина 20.09.2012 в 01:15
      Ох, накатала страничищу текста а оно тут не высветилось, как же полезно сначала копировать большие записи-) Попробую то же самое, вкратце, а то глаза слипаются, а написать хочется! Что я могу сказать?!) Еще один шебутной денек нашей семейной жизни-) Считаю, что для таких "экспресс" фотосетов - все прошло на 100 баллов с плюсом. Да, все равно все то, что мы себе задумали в голове в полноценной то съемке сложно выразить, не то что за 20- 30 минут! Но какие же молодцы эти "трое") И сфотографировали с разных сторон и словом поддержали! Кстати, для нашего возраста (год и 11, 7 месяцев) вся прелесть вот таких вот мероприятий в их кратковременности - и дети не устали, и родители получили свою порцию адреналина.. В который раз восхищаюсь "мамуськами" за то, что они дают возможность нам - мамочкам в декрете и не только, раскрыть себя с других сторон - с творческих. Что касается именно нас, то единственное за что я переживаю - это то, что я ооочень редко смотрела в кадр, так как все время отвлекалась на своих ежиков(хорошо хоть, что наш папа сегодня работал только до обеда, помогал, как мог), но тут я уже надеюсь на профессионализм Михаила, что он нашел "те самые моменты".. Еще бы конечно, хотелось глянуть на фотки с "бэкстэйджа"-) Осень - прекрасная пора! Как же здорово, что не было дождика! Всех еще раз с прекрасно проведенным днем!
    • Екатерина 20.09.2012 в 11:01
      Большое спасибо Вам за такой увлекательный и интересный проект! Большое спасибо за первую фотосессию))). Фотосъемка с участием детей — дело непростое. Сразу становится понятно, что Михаил - человек увлеченный любимым делом. Да к тому же ему легко найти общий язык с детьми. И вообще вся атмосфера на съемке была очень дружелюбная. Порадовала погода и вовремя пожелтевшие листочки. Не смотря на то что дочки совсем не хотели улыбаться (а старшая хи-хи куснуть яблочко;)), фотографии получились необыкновенные! Реквизиты для съемки мы почти и не привезли, но по-моему красочный парк сделал все за нас. Даже я не нравлюсь себе на фотографиях была в восторге от снимков. Остается только с нетерпением ждать все фотографии :)
      • Ирина 20.09.2012 в 12:22
        Екатерина, вы снимались после нас, в 12 30? Если да, то ваша старшая - покорила наши сердца! Жаль не сфоткали их с нашим старшим - а то бы выглядели, как жених с невестой - оба с кудряшками-)
        • Екатерина 20.09.2012 в 20:27
          нет))мы были позже,в 13)))
        • Inga 27.09.2012 в 14:25
          Это была семья Кочетковых, мама Лада и дочки Лиза и Анна-Мария. Лиззи - вообще очаровательный ребенок, красивый, добрый и открытый, ангел во плоти... )))
    • Мария 20.09.2012 в 23:00
      Добрый вечер!Хочу присоединиться к восторгам относительно возможности посниматься в такое невероятное время года и получить мощный эмоциональный заряд.В парке было ооочень красиво,погода не подвела.Хотелось гулять и гулять.Нами была приготовленна масса реквизита,к сожалению использовать весь так и не удалось((Конечно,понятно,что участников много,а у фотографов,как правилось напряженный график,но нам не хватило времени,чтобы расскрыться и показаться во всей красе.Остается надеяться,что Михаил все же поймал интересные кадры!И папочка наш расстроился,что не попал в кадр(Но это особенность пректа!
    • Оксана 21.09.2012 в 10:50
      Добрый день!!! Очень хотелось сказать спасибо сайту Мамуськи и чудесной паре фотографов Михаилу и Алене за замечательный фотосет!!!Погода была просто замечательная!!! Реквизита у нас было маловато,но ведь и времени тоже было не много,надеюсь фото будут замечательными!!! Сынулька за обещанные подарочки,вроде даже старался :))) теперь очень хочется увидеть результат! плюс вылазка на фотосессию стала отличным поводом весь вечер прогулять в парке!!!
    • Оксана 26.09.2012 в 14:19
      Добрый день! а подскажите пожалуйста когда ждать фото? :)
      • Inga 26.09.2012 в 14:55
        Оксана, первые фото ждем в эту пятницу, тогда же и начнем голосование. Все фото - в течение месяца, т.к. у фотографов довольно напряженный график, и мы сразу предупреждали, что результата придется немножко подождать. Работы много - просмотреть все кадры, выбрать из них 5 лучших, обработать их (9 семей по 5 кадров - это уже 45 фото)...
        • Екатерина 27.09.2012 в 14:02
          Инга, а если хороших фото будет не 5, а больше, можно будет их получить? Если да, то как?)
          • Inga 27.09.2012 в 14:24
            Можно, как и в других фотопроектах по личной договоренности с фотографом. Телефончик у каждой мамочки, участвовавшей в проекте, есть )))
        • Оксана 27.09.2012 в 14:43
          ясно,я и не тороплю,просто любопытство разбирает ))))))
          • Екатерина 28.09.2012 в 10:04
            Связались с фотографом, посмотрели фото, очень довольны результатом. Будем выкупать весь комплект)
    • Inga 28.09.2012 в 11:45
      Итак, как мы и обещали, сегодня появились первые фотографии с проекта и началось голосование. Все подробности - http://mamuski.ru/novosti/novosti-dlya-mamusek/?id=2900 Голосуйте и побеждайте, всем удачи!!!
      • Оксана 28.09.2012 в 13:11
        Просто отличные фотографии,фотографу 5+!!! Очень хочется конечно выиграть,но если честно то нравиться фотка семьи Буровых,такая классически осенняя ))) и яркая!!! Мы же своими шарами хотели показать что осень не время для грусти )))))))))
        • Inga 29.09.2012 в 16:27
          Мне очень понравились все фотографии и все семьи - у всех очень разные задумки и очень разные образы "на выходе" ). Наверное, я как редактор, не имею права выделять какую-то одну семью, ведь вы для меня все дороги одинаково ))) Кто-то креативнее других, кто позитивнее, кто-то фотогеничнее... Но мне очень понравились: семья Буровых - это действительно КЛАССИЧЕСКИЙ осенний образ, яркий, нежный и слегка печальный, семья Гординых - это вечный креатив (когда затеваешь новый проект, на автомате ждешь заявку от Гординых и потом ломаешь голову, пытаясь угадать, чего же от них ждать )))) ), семья Кочетковых - очень красивые, фотогеничные и позитивные (на конкурсной фото нет маленькой Анны-Марии, которой всего 2 месяца, но она уже на редкость позитивный и фотогеничный пупсик), семья Сучковых - очень открытые, позитивные, и вообще - это самая верная нашему сайту семья, которая с нами с первого конкурса и буквально с первого дня жизни сайта. Семья Ситновых тоже уже очень давно с нами, и тоже они всегда креативные, радостные, очень красивые, с целым ворохом идей... Семья Деревянко подключилась к нам чуть позже, но тоже очень активно. И их фотографиями с воздушными шариками мне тоже очень нравится - этакий разноцветный позитив в "унылую пору, очей очарованье". С семьями Римисовых, Кенаш и Бариновых мы познакомились только на этом проекте, но надеемся, что девочки останутся с нами надолго )))) Если можно было бы распилить приз на 9 частей, ей-Богу, это стоило бы сделать ))))
          • Анна 30.09.2012 в 13:35
            Инга спасибо, так приятно слышать столь добрые слова :) Мы тоже проголосовали за Буровых отличная идея, ягодки просто суппер. Ну и ёжики(кажется ёжики же они?)семья Гординых нас тоже как всегда удивила - большие молодцы.
          • Елена 30.09.2012 в 23:52
            Девочки, дорогие, спасибо вам за высокие оценки нашей фотографии (Буровых), нам очень приятно:)) мы старались и долго готовились:)). А вообще осень - самое прекрасное время года для фотосессий (лично мне кажется), поэтому и фотографии у всех получились просто замечательные, такие светлые и душевные!!! все участники хороши, а уж фото с детками просто не могут быть другими! Я тоже хочу отметить фото Гординых с ежиками:)) веселая такая идея и мама молодец:)) мы их еще с предыдущего фотопроекта студии Джаз фото запомнили, они нам конкуренцию в нашей группе за первое место составляли)). В общем скоро благодаря Мамуськам и их замечательным конкурсам мы тут все друзьями будем:)))
    • Оля 05.10.2012 в 18:01
      мы не участвовали в конкурсе,но хочу отметить,что фотограф и модели сделали свое дело на 100!!! молодцы!

      Сообщение отредактировано автором 05.10.2012 в 18:01

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

Хотите совершить уникальное и увлекательное путешествие в мир Науки? Интерактивный научно-познавательный музей "Солнечный город" приглашает Вас стать есте...
Четвертый городской фестиваль «Добрый Нижний» пройдет в нашем городе с 15 октября по 1 ноября. «Добрый Нижний» - это ежегодный праздник людей, которые любят свой город ...
Лена Тумайкина очень нуждается в нашей помощи! 10 месяцев назад девочка в страшном ДТП потеряла обоих родителей. Пережила клиническую смерть, кому, долгое и трудное восстано...
Яндекс.Метрика