Форум

Тема: Плохая погода, темно, мокро и холодно - как развлечь себя, мужа и ребенка.
  • Яна 05.11.2012 в 13:01
    Погода сейчас не айс, а постоянно сидеть дома надоедает. Как разнообразить свое время, куда сходить, чем заняться дома самой и ребенку. Ах, да, мы так погрязли в домашних хлопотах и не останется время для романтики, давайте делится опытом и идеями как интересно и романтично провести время с мужем.
    • Яна 05.11.2012 в 19:01
      Ну, я например думаю, что когда холод и дождь, чтоб дома с ребенком не сидеть можно ходить по гостям, можно например в фантастику сходить ради разнообразия. Все никак не схожу с Крейзи парк. А вот куда еще можно с ребенком сходить?
      • Виктория 08.11.2012 в 23:46
        Да, и мы так пока и не собрались в Crazy Park.((( А вообще погода не радует. Надо уже составлять программу походов и развлечений)
    • Яна 05.11.2012 в 19:03
      А с мужем для нас сейчас великое счастье и нереальное разнообразие тупо в кино сходить! Вот жду когда новые Сумерки выйдут)))
      • Ирина 06.11.2012 в 11:54
        Вот и для нас в кино сходить - это целый ритуал отпрашивания у родственников) Но иногда нам это все же удается!
        • Inga 09.11.2012 в 15:12
          А меня сейчас даже в кино не тянет, редко там достойный фильм увидишь... Качаем с мужем то, что интересно, с торрентов, и вечером смотрим, если дитя удастся пораньше уложить...
      • Виктория 08.11.2012 в 23:47
        Тааааак и я тоже Сумерки жду))) Муж говорит, что я не в себе, т.к. их смотрю, а мне нравится. Люблю все сверхъестественное и про любовь.
    • Ирина 06.11.2012 в 11:55
      лично для себя я потому и нахожу "развлекухи" типа фотопроектов, бегов в ползунках итп - так сразу и на погоду внимания не обращаешь)))) Для этого и есть Мамуськи)
      • Юлия 06.11.2012 в 12:06
        В будни днем я с ребенком один на один. Доча маленькая еще, времени у меня свободного много, хобби у меня куча всяких, на этой неделе попробовала мыловарение))) Вечерами мы не скучаем, дочка старшая у нас как цунами))) Каждые выходные старшую мои родители берут к себе, мы с мужем отдыхаем))) По выходным всегда кино смотрим какое нибудь дома
        • Яна 06.11.2012 в 23:31
          Юля, а когда у тебя время на хобби хватает? У меня свободное время только когда Рома спит днем и после того как уже в ночь уснет, но там уж и самой спать хочется. А свечи делать сама пробовала?
        • Виктория 08.11.2012 в 23:50
          Ой, а я так хочу тоже попробовать сама мыло делать, но все никак не решусь. А еще я люблю крестиком вышивать, это так успокаивает и расслабляет. Но сейчас это возможно только когда сына уложишь. У меня уже столько вышивок накопилось, надо уже с ними разобраться)
          • Inga 09.11.2012 в 15:13
            О дааааааааа... Я до родов вышивала как заведенная, наборов накупила разных, так до сих пор стопка лежит, ждет своего часа...
          • Яна 10.11.2012 в 11:11
            Вика, я ведь как-то тоже начинала вышивать. Вышила пару мелких животных, потом купила большую вышивку и так все заглохло.
      • Яна 06.11.2012 в 23:28
        Ой, в этом плане Мамуськи классно развлекают нас мамашек!)))
    • Елена 06.11.2012 в 12:27
      а у нас в городе совсем нет родственников, и малыша не с кем оставить даже на час. поэтому основным развлечением для нас служат поездки в деревню, к нашим родителям. а если честно, ну так хочется уже куда-то выбраться! магазины муж терпеть не может, поэтому съездить в Мегу, например, для нас тоже проблема. да, фотоконкурсы поднимают настроение, ну и на завтра у нас тоже бег в ползунках! очень ждем:))
      • Ирина 06.11.2012 в 12:42
        У нас папа тоже не любит шоппинг( но я частенько срываюсь в магазины, под разными предлогами... я ж не могу без этого)))
        • Елена 06.11.2012 в 12:48
          да я б тоже сорвалась, только даже с папой Тема и пол часа не просидит, начнется истерика, слезы, рыдания! вобщем, максимум, что я могу себе позволить, дойти до ближайшего продуктового магазина))
          • Яна 07.11.2012 в 00:02
            Елена, а ты сына спать уложи днем в выходные, муж пусть его караулит, а сама в магазин. У нас такая практика уже раза 3-4 была, все хорошо.
          • Inga 07.11.2012 в 12:07
            Лена, у меня тоже так было... Первые два года - какой-то тихий ужас... Ну сейчас стало легче уже, когда за три года перевалили, от груди отлучились, сейчас сын спокойно отпускает и на работу на целый день, и даже иногда "на после работы". Мы вчера на концерт ходили, приехали домой в 23 с хвостом, и ничего, не переживал, не плакал. Но на ночь мы даже сейчас не можем уехать... ((( И психолог сказала, что еще долго не сможем - просто ребенок ОЧЕНЬ привязан к маме...
            • Виктория 08.11.2012 в 23:53
              Инга, а что за концерт? Я вот очень хотела сходит в октябре на Лару Фабиан, но так и не вырвалась.(
              • Inga 09.11.2012 в 15:13
                На Олега Медведева мы ходили, авторская песня (ну как бард, только не бард )))) )
        • Яна 06.11.2012 в 23:54
          Ну, мой муж тоже не фанат шоппинга, но в продуктовый мы вместе ходим. Да, даже когда мы в Ленту или Реал ездим это уже праздник!
        • Виктория 08.11.2012 в 23:52
          Ира, покажи мне мужчину который любит шоппинг!))) Мне постоянно приходится уговаривать мужа сходить со мной в магазин, а он вечно находит 1000 отговорок и только когда у меня в ход идет фраза, что я тебе пиво куплю потом, он иногда соглашается.
      • Ирина 06.11.2012 в 12:47
        Лен, а вы как то особенно готовитесь к забегу?)
        • Елена 06.11.2012 в 12:50
          )) да нет, как тут приготовишься)) все от настроения будет зависеть)) у нас в 11 сон по расписанию, обычно он к этому времени начинает капризить... посмотрим, что получится из этого))
          • Ирина 06.11.2012 в 13:11
            а у нас в 12 сон, так что тоже зависит от того, во сколько встанем, кстати Лёшка будет с вами в ползунах, но мы конечно не быстры в этом деле)))!
            • Яна 06.11.2012 в 23:58
              А че за забег? Я как-то не в курсе?
              • Яна 07.11.2012 в 00:03
                А я тут купила купон на ужин в ресторане на двоих, вот как-нить выберем время с мужем и пойдем в кино, а потом на ужин.
                • Яна 07.11.2012 в 00:06
                  А еще жду когда снег выпадет и чтоб можно было на санках ходить гулять, с горки кататься, снеговиков лепить. И в этом году хочу опять возобновить горные лыжи, а то я так и не научусь нормально на них кататься. И оооочень хочу хоть пару раз на коньках покататься.
                  • Юлия 07.11.2012 в 10:56
                    А я в театр хочу, тоже надо вот выходные выбрать и выбраться
                    • Яна 07.11.2012 в 13:54
                      Оооо...театр моя мечта! Обожаю балет, люблю театр комедии и драм. Последний раз я там была еще до беременности, это 2 года назад. Очень хочу в театр. Даже наверное больше чем в кино!
                      • Виктория 08.11.2012 в 23:58
                        Я бы тоже сходила в Комедию, мне там очень нравятся некоторые спектакли, их можно даже по несколько раз смотреть.
                • Виктория 08.11.2012 в 23:55
                  Кстати да, купоны - это классная вещь! Мы так часто суши заказываем по купону! А еще хочу как-нибудь попробовать за город съездить отдохнуть по купону.
                  • Inga 09.11.2012 в 15:16
                    Мы ездили в Гуд Лайф и на "Узолу" по купонам. Вот тут я отзывы писала - http://mamuski.ru/forum/?gid=56&tid=440 Очень даже неплохо можно съездить отдохнуть, значительные суммы экономятся ) Хотя тем, кто по купонам, стараются доп. услуги навязать, чтобы побольше денег мы там оставили )
                    • Яна 10.11.2012 в 11:06
                      Инга, а за ребенка вы платили когда ездили по купонам?
                      • Inga 10.11.2012 в 14:04
                        Нет, не платили. Там в описании каждого купона смотреть надо отдельно. Где-то дети до 3 бесплатно, где-то до 5, где-то какие проценты от стоимости взрослого места берут...
              • Виктория 08.11.2012 в 23:54
                И я не в курсе про ползунки?
    • Inga 07.11.2012 в 12:02
      Девчонки, расскажите, как у вас бег в ползунках прошел? Мы не смогли попасть на мероприятие, увы (((( Нас тут мало и на всё не хватает )
      • Ирина 07.11.2012 в 14:29
        Мы только что вернулись! Все прошло весело и шумно! Буров Артем занял первое место в "ползунах", а нам достался приз зрительских симпатий , жЛеша был выбран "Мистером Персона Детство". Подарили нам сертификат в Персону на 5000руб и кучу всяких маленьких призов, может сфоткаю) Обожаю такие мероприятия! А Коля не верит, что мы это "пережили" ))))
        • Виктория 09.11.2012 в 00:01
          Ничего себе!!! На 5000 сертификат!!! Круто! По телеку видела в новостях недавно про бег в ползунках. Прикольно! Я бы тоже поучаствовала.
    • Inga 07.11.2012 в 12:05
      А мы как развлекаемся... Чаще всего раз в неделю ездим в Муравей на Заречке. У нас уже ритуал: покупаем сыну книжку, он сидит на фуд-корте клеит наклейки и параллельно мы что-то едим, потом идем в Киндерлэнд и пока сын зависает в лабиринте, либо я, либо муж бегает и шопимся )))) Недавно ездили в планетарий на "Приключения зайчонка Тафика", в ближайшем будущем планируем кукольный театр. А так ... Сидим дома, смотрим мультики, клеим наклейки, делаем аппликации, одно изх любимых занятий - рисование красками по ватману (психолог посоветовал для сброса напряжения, рисуме все вместе). Вот так и живем )
      • Яна 07.11.2012 в 13:57
        Классно когда есть свой семейный ритуал, особенно который связан с магазинами!)) Инга, а что за наклейки вы клеите? Ой, я тоже очень хочу уже начать с мелким рисовать, но мы пока никак не купим столик и стульчик, чтоб оборудовать место творчества, хочу чтоб сынуля уже приучался к порядку и прилежанию.
        • Ирина 07.11.2012 в 14:31
          А нам знаешь как понравился журнал с наклейками, который вы Максиму подарили! Мы уже и "компот" и "суп" умеем там варить)))
          • Яна 08.11.2012 в 23:10
            Че, правда понравилась? Макс доволен? Я рада если в тему и в дело все пошло!
          • Яна 08.11.2012 в 23:13
            Ир, а вы пластилином уже че нить делали? Он хоть нормальный или фигня?
        • Inga 07.11.2012 в 15:46
          Яна, мы клеим абсолютно ВСЕ наклейки, которые можно найти в магазине )))) У ребёнка просто мания... Я стараюсь выбирать хорошие развивающие книжки, но мне кажется, мы уже перебрали все, поэтому иногда покупаем не очень хорошие, лишь бы клеились ) Сейчас выручает книжка "Океаномания" из СПАРа, там наклейки бесплатно дают.
          • Яна 08.11.2012 в 23:12
            Ха-ха))) Маньяки! А я Ириному Максу подарила умные наклейки которые можно переклеивать помногу раз. Мне самой они так понравились! Реально классная и развивающая вещь!
            • Яна 08.11.2012 в 23:14
              А я очень хочу романтический вечер с мужем. Так чтоб Ромку родителям отдать, а сами заказали клевой еды, взяли классный фильм, потом ванна со свечами и т.д.)))
          • Виктория 09.11.2012 в 00:02
            Мы тоже из Спара наклейки собираем. На нас вся семья работает - их собирает))) Яна, я тоже так мечтаю романтик устроить! Уже 100 лет такого не было. А я бы еще в каком нибудь отеле на ночь замутила романтик!

            Сообщение отредактировано автором 09.11.2012 в 00:02

            • Виктория 09.11.2012 в 00:08
              А какие сейчас хорошие фильмы в кино идут или будут идти (кроме Сумерек)?
              • Юлия 09.11.2012 в 09:38
                да, романтик вдвоем это вещь!!!тоже хочется, но пока Ритуша маленькая, родители ее не берут к себе.
                • Яна 10.11.2012 в 11:08
                  Юля, так у тебя двое? Две девочки?
              • Яна 10.11.2012 в 11:09
                Вика, хорошие фильмы- мне кажется что их вообще много щас, но я только не в курсе. Мне бы посмотреть что уже давно вышло. Я вот хотела сходить на мультик Франкенвинни. Мне нравятся мультики и фильмы Бертона.
                • Inga 10.11.2012 в 14:06
                  А у меня родители сходили на "Облачный атлас", сказали, что чушь редкостная. А мы сегодня с мужем видели по телеку кадры из фильма - мне показалось, что он вполне в нашем духе...
            • Inga 09.11.2012 в 15:17
              Давайте-давайте ) А потом как-нибудь встретимся и обмен двойных наклеек из СПАРа устроим ))))

              Сообщение отредактировано автором 09.11.2012 в 15:17

              • Юлия 10.11.2012 в 15:00
                Да, у меня две девочки, Варенька 2 года, и Ритушка 5 месяцев)))
                • Юлия 10.11.2012 в 15:01
                  Мы вчера с мужем посмотрели цуевми 3д, про акулу, средний фильм, но я такие люблю, про акул )))
                  • Юлия 23.11.2012 в 16:45
                    сегодня пятница, у нас с мужем намечается снова просмотри фильма, если конечно не уснем, пока девченок укладываем, у нас такое часто бывает))хи-хи)))
                    • Екатерина 05.12.2012 в 16:04
                      Девочки, в последнее воскресенье января в Нижегородской филармонии состоится концерт основного состава образцового коллектива современного танца "Арлекино" (Абонемент № 12 "ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС"). Приглашаю всех желающих полюбоваться этим зрелищем присоединиться к нам. Моя кукла будет выступать))) Если кому интересно, пишите, узнаю стоимость билетов (у нас абонемент).
                      • Ирина 05.12.2012 в 16:09
                        Катя, а что за кукла?)
                        • Екатерина 05.12.2012 в 16:10
                          Это я про дочу свою) Она у меня танцует в младшей группе основного состава)))

                          Сообщение отредактировано автором 05.12.2012 в 16:10

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

Несмотря на установившиеся в Нижегородской области морозы, питомцы зоопарка «Лимпопо» не перестают радовать всех прибавлениями в своих семействах. 15 декабря малыш п...
Галина Ивановна Недугова всю жизнь проработала акушером-гинекологом в ЦРБ Дальне-Константиновского района. Скольким помогла эта удивитель...
"Первый медицинский" – это новый проект Издательского дома «Семья» при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области. Это познавательный 30-минутный видеожурна...
Яндекс.Метрика