Форум

Тема: Кто убирает игрушки?
  • your_mirro 17.01.2013 в 19:04

    Умеет ли ваш ребенок убирать игрушки? Мой умеет только разбрасывать))) Кто научил ребенка складывать свои вещи, поделитесь опытом

    • Юлия 17.01.2013 в 21:45

      ооо, мы тоже пока только разбрасываем, а мама с папой собирают. правда бывает и снезойдет до нашего чада и она сама соберет, но пока это очень большая редкость((( а скоро будут играть вдвоем уже, вот тогда и буду настоятельно требовать чтоб собирали за собой

    • Inga 18.01.2013 в 11:38

      Ну, как сказать ) Специально сам убирать не будет, если ему не напомнить. Но навык уборки уже есть. Я использую такую хитрость: мы собираем игрушки вместе (а иногда еще и папу зовем) на скорость, кто больше соберет. Появляется соревновательный элемент и игрушки убираются моментально. Или еще такая у нас есть хитрость: ближе к концу дня я зову сына порисовать на ватмане, но чтобы порисовать, нужно вначале освободить рабочую поверхность (то есть убрать раскиданные игрушки). Обычно 2-3 минуты и игрушки на местах.

      • Екатерина 18.01.2013 в 12:42

        Каждый вечер перед сном я читаю дочке сказку. Так вот, сказка начинается тогда, когда в комнате появляется порядок.

        • Юлия 18.01.2013 в 17:20

          Кать, ну вы большие уже, вам положено игрушки за собой убирать))))

          • Екатерина 18.01.2013 в 17:31

            Да, большие, но без напоминания Алинка лишний раз не пошевелится.

            • Inga 19.01.2013 в 09:39

              Без напоминания и не каждый взрослый пошевелится )))))

    • Karavanova 21.01.2013 в 13:31

      Мои оба гаврика убирают, а куда им деватся? Они оба такой бардак наводят, что я с ним не справляюсь одна )))))) Двое маленьких детей в доме - это настоящий ураган ))))) Потихоньку приучила дочку, а на нее глядя и Ванька подтянулся, у них это как игра такая, на скорость...

      Ванька и Манька - цветочек-сыночек и лапочка-дочка!

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

Лазертаг-арена «Портал-52» при поддержке сайта для родителей «Мамуськи», журнала «Вы и Ваш Ребенок» и портала НН.РУ объявляет о начале регистрации участников на пе...
О чём мечтает ваш ребёнок? Каждый ответит на этот вопрос по-разному, но в основном то будут какие-то небольшие детские радости: новая игрушка, новое платье, поездка с родителями к ...
В марте 2013 года Семейный Развлекательный Центр CRAZY PARK проведет конкурс для девочек «Топ Модель CRAZY PARK». Конкурс будет проводиться среди девочек трех возрастных категорий...
Яндекс.Метрика