Форум

Тема: То, о чем хочется поболтать в данную минуту (час, день, итп)
  • Ирина 18.09.2012 в 18:29
    У вас срочно появился вопрос, но нет времени искать соответствующую тему. Вам хочется чем то поделиться, а такой темы нет. Ну или просто появилась минутка, а подружки заняты, или просто вы с ними уже все обсудили-) Тогда пишем тут! Делимся, общаемся, умничаем! Всем и обо всем!))) Welcome!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Юлия 19.09.2012 в 08:37
      Привет, меня зовут Юля. У меня две дочки Варвара (2 года) и Маргарита (3 месяца). Хочу просто поболтать, не о чем)))
      • Ирина 20.09.2012 в 12:29
        Юля, привет! Как твое настроение? Чем занимаетесь? Жаль, что вас не было вчера на фотосессии. Я вот сижу помогаю мужу готовиться к экзамену(типа повышения квалификации) - давно забытое дело) Еще и технические термины - вообще не мое! хехе
        • Юлия 20.09.2012 в 12:53
          да нам самим жаль что не получилось, просто будний день, а так бы в выходной мы бы с удовольствием)))а мы с малышкой сходили в поликлинику, сделали нам прививку, переживаю чтоб температура не поднялась
          • Елизавета 20.09.2012 в 15:03
            Привет! А меня зовут Елизавета, у меня сынок Матвейка, ему 9 месяцев. Юлия, а какую вы делали прививку? Мы с мужем вообще настороженно относимся к ним, до года у нас пока отказ...
            • Ирина 20.09.2012 в 15:28
              Лиза, привет! Будем знакомы! Девочки-мамочки, давайте договоримся, все на "Ты", так нам будет проще общаться) Я тоже настороженно отношусь к прививкам, так как воочию видела к чему они могут привести, если врач недосмотрит на осмотре малейшее негодование... С года - уже проще... Но по поводу прививок - вообще сложно кому то что то советовать - это оочень индивидуально...
            • Юлия 21.09.2012 в 07:55
              Лиза, АКДС у нас было вчера. Я за прививки, но при здоровом состоянии ребенка конечно же. Первую дочку всегда во время прививала, и маленькой будем делать все прививки.
          • Ирина 20.09.2012 в 15:24
            не будет никакой температуры - мысли позитвно:)
            • Юлия 21.09.2012 в 07:56
              Ура!!!Температуры не было, дочка весь вечер была веселенькая))))
              • Ирина 21.09.2012 в 12:15
                Ну вот видишь!!! А я вчера Максимку подровняла! Первый раз! жалко было эти тугие кудряшки, ведь меня в детстве постригли - и их не стало... Пока еще вьются у него - понаблюдаю теперь...
                • Юлия 21.09.2012 в 13:12
                  Муж до трех лет тоже кудрявенький и светленький был, а в три подстриги и все кудряхи пропали, и волосы теперь темные-темные, я бы даже сказала черные
                • Inga 21.09.2012 в 14:01
                  ой, кудряяяяяяяшки.... :( жалко, конечно, но дитю на мир тоже смотреть надо, глазки портить из-за кудряшек низя...
                  • Ирина 21.09.2012 в 22:53
                    Ну, челку то мы стригли не раз уже, а вот всю голову - первый раз... ну пока волосы все равно вьются, что не может меня не радовать. Я сама, как истинная "прямоволоска", всегда мечтала о волнистых прядках-)
              • Inga 21.09.2012 в 14:00
                ура-ура-ура!!!! ))) Обычную делали акдс-ку, нашу российскую? Мы Дюшке инфанрикс ставили три раза, раз на раз не приходилось... Температуры не было ни разу, а вот после второй он у меня очень долго плакал, видимо, боли были. И замолчал после нее на полгода вообще... Потом, правда, разговорился и сейчас болтаает мама не горюй...
                • Юлия 21.09.2012 в 14:59
                  Инга, да обычную нашу. Я не противница прививок, считаю что они нужны. У Варвары была температура после прививки в 3 месяца, мы даже коляску домой заносили чтобы ее успокоить и спать уложить, вот тогда она нам дала огня конечно((( А вообще я не сторонник лечения в больницах, там так вылечат, что потом будешь долго долго иммунитет востанавливать. Почему то врачи сразу начинают закалывать антибиртиками сильнейшими(((А потом удивляются откуда у детей аллергия появляется. Весной была у нас непонятная болезнь. температура держалась несколько дней высокая. Было даже 39,6(((вот тут я конечно замандражировала. и вызвала скорую. Скорая сделала "летучку", предложила с ними ехать, ноя отказалась. На утро стала вызывать врача, меня там спрашивают какая у нас температура на данный момент, я отвечаю что температуры нет. Мне заявляют: приходите сами тогда, у нас вызовов много. А офигела мягко говоря((((Ладно вот у нас машина и живем мы рядом с поликлиникой, а то я бы не пошла к ним ни за что(((
    • Ирина 20.09.2012 в 12:26
      Ой. я не представилась.Я - Ирина, моим мальчишкам - старшему 2 года через 3 недельки, а младшему 7 месяцев. Будем знакомы!
      • Юлия 21.09.2012 в 15:01
        Блин блинский, Варвару вырвало, из садика звонили сейчас(((Похоже виноград вчера был неочень все таки((((
        • Ирина 21.09.2012 в 22:56
          У нас виноград - это что то, мы его обожаем - но его много даже взрослым нельзя( Потом, он его до конца не прожевывает - из за этого мы ночью плохо спим... А называем мы его - "Гань", а арбуз - это "Гандяба", я скоро русский язык забуду)))))))))))))))
          • Юлия 22.09.2012 в 13:11
            Вот именно что они его толком не прожовывают, он потом почти целиковый и выходит с какашками, простоти за подробности.Наеврное он у Варени в животике забродил и вырвало ее(((
            • Ирина 22.09.2012 в 16:03
              да, что прости....) здесь все в той или иной степени, имеют дело с какашками) Виноград у нас теперь под строгим табу
          • Inga 24.09.2012 в 11:36
            Ну вы счастливые, девочки... Мой перец вообще не ест фрукты, кроме яблока, банана и инжирного персика. И то, если его ими с рук кормишь... Сколько раз предлагали и виноград, и арбузы, и дыни - ноль внимания. В лучшем случае. А в худшем - "НЕ будууууууу!" и в рёв... Конечно, можно сказать, что от проблем с какашками мы избавлены благодаря этому ), но витаминчиков, думаю, не хватает дитю. Кстати, а вы даете детям какие-нибудь витамины, кроме тех, что они получают из еды?
    • Ирина 22.09.2012 в 21:35
      Какая же чудесная погода на улице, самое время гулять с малышами! Как же здорово, что и папы у многих дома сегодня! Люблю выходные! ) В прошлом году мы с мужем ездили в Болдино, примерно в это же время - всем советую! прикрепила фотку, кому интересно-) ------>

      Сообщение отредактировано автором 22.09.2012 в 21:35

    • Ирина 24.09.2012 в 00:08
      Милые мамуськи! Мы заболели, при этом сразу вчетвером... Мы с мужем то - ладно... а вот Максим и Лёша - сильно( Началось вчера, у старшего - с симптомов обычной простуды, но уже ночью поднялась температура... поставила свечку... утром температура поднялась у младшего... вызвали врача... толком ничего нового не узнали... а к вечеру у Макса заплыл глазик и начал слегка гноиться(утром он был красным - промыла чаем, закапывала альбуцид) ... потом второй глаз... подозреваю, что у нас конъюктивит... лечимся... ВОТ ТАКИЕ РАЗНЫЕ ДНИ

      Сообщение отредактировано автором 24.09.2012 в 00:08

      • Юлия 24.09.2012 в 08:14
        Да, погода вчера была замечательная, я даже в пиджаке с коротким рукавом была, но к вечеру пошел дождь и до сих пор не перестает. Ирина, поправляйтесь. Я бы не советовала закапывать альбуцид, он очень щиплет глазки, лучше левомецетин.Давайте поправляйтесь
      • Юлия 24.09.2012 в 08:16
        А мы ездили в Кстово, у родителям мужа, и в ждановский, познакомили своих девчат с троюродной сестричкой Эмилией, ей 2 месяца. Как же детки то растут быстро, нашей 3 и она прям кажется по старнению с той малышкой такой большой
        • Inga 24.09.2012 в 11:39
          А мы в субботу с мужем устроили себе подарок к пятилетию свадьбы (будет 28 сентября) - фотосессию. По свадебным же местам, в тех же позах, муж в том же костюме, а я уж платье свадебное доставать пока не стала, пусть до 10-летия полежит ))) Ждём теперь фоток, чтобы похвастаться...
          • Ирина 24.09.2012 в 14:22
            Классная идея! будем ждать фотоотчет-) Уже придумали, как будете отвечать саму годовщину? Нам до 5тилетия еще пару лет, но у нас свадьба очень интересно проходила, на Чукотке) так что мы планируем справить ее "полноценно", так что у меня есть еще время прийти в форму к свадебному платью)
            • Inga 25.09.2012 в 11:48
              Фотоотчет не раньше пятницы, фотографу надо разобрать и обработать то, что отсняли ))) Мы будем вечером в пятницу запускать фейерверк и воздушные фонарики (сын говорит "устроим магический взрыв") и посидим нашей теплой семейкой в уютной домашней обстановке))) Я хотела сделать слайд-шоу, но как всегда ничего не успеваю. Работа - злооооо... )
          • Ирина 24.09.2012 в 14:24
            Кстати, можно провести конкурс интересных свадебных фотографий с описанием знакомства, истории любви и самой свадьбы, мне кажется - всем интересно поностальгировать)
            • Юлия 24.09.2012 в 14:26
              Отличная идея кстати, поддержу)))
              • Inga 25.09.2012 в 11:48
                И я поддержу, спонсоров теперь надо найти )
      • Inga 24.09.2012 в 11:37
        Ирина, поправляйтесь!!! Сейчас неудивительно заболеть, осень, иммунитет ослаб, вот и садится всякая бяка нехорошая... У моего нос течет уже две недели, ничего не помогает...

        Сообщение отредактировано автором 24.09.2012 в 11:37

        • Юлия 25.09.2012 в 07:56
          Ну и погода(((брррр(((холодища(((У нас вчера гости были, соседи заходили с сыном. Такой бардак устроили, еле еле собрали вчера все игрушки.
    • Нинэ Катрин 25.09.2012 в 11:30
      Я -Катя, моей дочке Марусе 9,5 месяцев. Часто читала вас, вчера наконец зарегистрировалась. Не всегда получается выйти в интернет, но когда выхожу, много полезного у вас тут нахожу)
      • Inga 25.09.2012 в 11:49
        Привет ) поздравляю с регистрацией ))) надеюсь, подружимся )
        • Нинэ Катрин 05.10.2012 в 15:10
          И я надеюсь, жалко пока не получается в конкурсах участвовать, в области живем, но с большим любопытством наблюдаю!
      • Ирина 25.09.2012 в 14:59
        Привет, привет!) чего уже умеете?
        • Юлия 26.09.2012 в 07:51
          Доброе утро всем)))Тоже хочу слайд шоу сделать Варенику к дню рождения, надо бы заняться. руки все не доходят. Вчера распечатала плакаты, склеила, таперь их надо расскрасить.
          • Юлия 27.09.2012 в 07:52
            Сделала вчера все таки слайд шоу для варвары, даже показала ей, понравилось, просила мультик про варю включить, раз 10 точно посмотрела)))
            • Inga 28.09.2012 в 17:03
              Юля, какая ты молодец... А у нас день свадьбы уже наступил, а я ничего не сделала... Только вчера, пользуясь случаем, на нашем мастер-классе сделала букет из конфет с сердечками и фейерверков мы накупили, будем вечером "магический взрыв" делать )
    • Ирина 28.09.2012 в 12:24
      Все дружно поздравим любимого редактора Ингу и ее семью с 5ти летием совместной жизни!!!
      • Inga 28.09.2012 в 17:02
        Спасибо, Ирин )))
        • Юлия 29.09.2012 в 00:05
          Да, да, Ингу поздравляем)))Всего вам самого хорошего))) А у нас капец, Варвара что то нажала на компе и он погас, сделали только сегодня, пришлось винду переустанавливать(((Варя похоже хакером растет))) А еще Гордины собираются в Казань в середине октября,сказала мужу, думаем, может все таки вместе махнем)))
          • Юлия 29.09.2012 в 13:59
            Собрала целый пакет детской одежды, уже даже Ритулечке мало. У родителей соседка родила только вот третьего ребеночка, может возьмут, вещи почти не ношеные. А если не возьмут то и не знаю куда девать
            • Inga 29.09.2012 в 16:14
              О, сейчас сдам пароли и явки ) Если одежда ВЕРХНЯЯ, то можно легко пристроить в фонд "Дети без мам" - http://vk.com/deti_bez_mam для детей-сирот (можно пообщаться с любым админом группы). Нательное они в основном не берут, уже много. Можно поискать нуждающихся в группе "Отдам даром!" - http://vk.com/club970596 Там часто проскальзывают объявления от том, что принимают в дар детскую одежду. Можно отвозить вещи (и не только детские) и игрушки в Ассоциацию многодетных семей В.Печеры, ул. Лопатина, 5б

              Сообщение отредактировано автором 29.09.2012 в 16:14

              • Ирина 29.09.2012 в 20:46
                вот спасибо! очень кстати!
              • Юлия 01.10.2012 в 08:00
                Спасибо за ссылку. Сеседка забрала вещички)))Следующую партию попробую туда пристроить
          • Inga 29.09.2012 в 16:10
            Нас возьмите ))))) Только с работы, конечно, никто не отпустит... Вы как, своим ходом на машинах или на поезде собираетесь? Жить там будете или на один день туда-обратно?
            • Ирина 29.09.2012 в 20:46
              Мы собираемся 13го, скорее всего, это суббота, как раз на выхи.. У нас у Макса др. На машинах) давайте с нами, дату можно подкорректировать)
              • Юлия 02.10.2012 в 08:01
                Ко мне вчера племяшка второклассница приходила математикой позаниматься. Да, со временем конечно начинаешь забывать институтскую программу (я учитель начальных классов по образованию), все таки опыт вещь нужная
                • Ирина 02.10.2012 в 12:13
                  а я с 15го числа репетиторство возобновляю - уже 2 ученика, один мальчик - восьмиклассник и одна девочка второкурсница МО Лобачевского-) Воот)
                  • Юлия 03.10.2012 в 07:54
                    молодец))))Почем если не секрет за занятие берешь?
                    • Ирина 03.10.2012 в 14:44
                      в среднем 400, но для своих делаю скидки-)))
                  • Inga 03.10.2012 в 10:38
                    Ирин, а что преподаешь? Какой предмет? Тоже математику? Мне надо к вам со своим русским и литературой примкнуть ))) Девчонкам на работе всегда советы даю, как правильно написать и почему )))) А у нас невесело дома... Теперь мы тоже заболели... Сегодня Андрюха ночью приполз ко мне в кровать, весь горячий, температуру померили - 37,8. В садик не пошли, конечно же. Вот он дома с бабушкой остался, а я на работу, дела недоделанные делать... А самое обидное, накрылся пятничный корпоратив, на который мы вместе с сыном хотели поехать (((
                    • Karavanova 03.10.2012 в 13:59
                      мои гаврики тоже оба-два болеют... у нас всегда так - болеет один, а на следующий день начинает другой, двойная порция радостей-гадостей...
                      Ванька и Манька - цветочек-сыночек и лапочка-дочка!
                    • Ирина 03.10.2012 в 14:45
                      ну вот!!! ну-ка выздоравливайте! ох уж эта осень(
                    • Ирина 03.10.2012 в 14:46
                      я английский преподаю-)
                      • Inga 03.10.2012 в 15:04
                        круто-круто ) можно уже частную мамуськину школу открывать: русский, литература, математика и английский есть ) есть еще две подружки - детский психолог и логопед ))))
                        • Юлия 03.10.2012 в 15:12
                          я кстати тоже логопед)))
                          • Юлия 04.10.2012 в 07:56
                            у нас вчера приезжал цирк , ну как цирк, так небольшое шапито, примитивненький такой, собачки, змеи, голуби, жанглеры, фокусники, клоуны. Ну короче говоря так себе. Так как моя мама заведующая в детском саду и в саду клеили афишу, нам достался бесплатный билет. Ходили мы с Вареником. А Толя с Ритушей оставался. Варя сидела 1,5 часа как завораженная. Чувствую будет любительницей всяких таких мероприятий. А у нас тут часто очень всякие концерты местной самодеятельности и подобного.
                            • Inga 04.10.2012 в 11:15
                              "Варя сидела 1,5 часа как завороженная" - ЗАВИДУЮ!!!! ))) Мой сидит 10-15 минут, потом начинает беситься, залазить под кресло, убегать в буфет и тэ дэ, и тэ пэ ) Дельфинов мы смотрели именно так - из-под кресла. И в цирке - как животные, мы под креслом, как акробаты-клоуны - выбираемся ) Мы хотим на китайский цирк сходить, у нас в ДК Газ будет...
                              • Юлия 05.10.2012 в 08:06
                                Инга, а как вам самой дельфинарий? Я не была ни разу, интересно ваше мнение)))Сделала я таки вчера три букетика из конфет для воспитателей в садик. На мой взгляд получились очень хорошо. А вот муж не понимает моих увлечений, сердиться за то что ему пришлось подарки везти в садик. И вообще ему совсем не нравиться чем я занимаюсь. А мне не нравиться то что ему не нравиться. Чувствую скоро начнуться конфликты у нас на этой почве. А еще в воскресенье день рождение вареника. в понедельник в садик к ам приедут клоуны. Надеюсь деткам понравиться
                                • Inga 05.10.2012 в 15:17
                                  Мое мнение - дороговато... Заявлено шоу на 45 минут, а у нас было 30. А так здорово, конечно. Я чуть даже не прослезилась, когда первый раз дельфинов увидела, они действительно потрясающие... В общем, один раз сходить точно стоит )
                                • Inga 05.10.2012 в 15:18
                                  Клоуны, день рождения - здорово-то как ))))) Расскажешь, как прошло? А нам до ДР долго-долго-долго еще )
                                  • Юлия 05.10.2012 в 17:21
                                    Конечно расскажу, еще и фотки покажу обязательно)))придумываю вот варенику прическу красивую
                                    • Юлия 08.10.2012 в 10:29
                                      Ну вот и отгремел наш день рождения))))В воскресенье мы справляли его дома с родственниками. Нам подарили велосипед, куклу большую, и по мелочи много всего. А вот сегодня у нас в саду был праздник который мы выиграли в конкурсе "Самый лучший день" от мамусек)))Ну для двухлетних деток клоуны рановато конечно. Вареня испугалась, залезла ко мне н руки, прижалась и сидела в обнимку со мной. Маленьк развеселилась когда стали шары надувать, осмелела и даже слезла с рук.Но в целом все хорошо было
                                      • Inga 08.10.2012 в 11:16
                                        Здорово ) Поздравляем Вареника с ДР!!! Расти большой, красивой и счастливой!!!
                                        • Юлия 09.10.2012 в 08:00
                                          Спасибо большое)))Целыми вечерами теперь с велосипеда не слезает вареник
                                        • Юлия 09.10.2012 в 08:00
                                          Спасибо большое)))Целыми вечерами теперь с велосипеда не слезает вареник
    • Inga 09.10.2012 в 12:38
      Девчонки, а меня кризис трех лет задолбал... Сладу никакого с ребенком нет. Любимое занятие сейчас - бить посуду. Причем ладно бы старую - он бьет хорошую ) Сахарницы уже ни одной в доме не осталось... Ругали - бесполезно. Внимание не обращали- бесплоезно. Даю швабру и совок, заставляю убирать - убирает, но продолжает делать свое дело... Жжжжесть.
      • Ирина 09.10.2012 в 23:48
        Ничего себе!! Я слышала про кризис 3х, но думала, что он в основноп проявляется по типу "я сам!!!", интересно) буду хоть знать, к чему готовиться! А с чего у вас это началось? Он случайно и понеслось?!
    • Ирина 10.10.2012 в 00:05
      А мы сегодня все в бегах были, выдался день, когда можем вместе с моей мамой пройтись по магазинам с детьми и купить младшему зимнюю одежду. Все спрашивают, неужели у вас от Макса ничего не осталось? Так получилось, что НЕТ, они абсолютно не совпадают по сезонам... Так вот - вдохновленная тем, что есть деньги и идеи - мы понеслись.... и что? объездили полгорода... в итоге купили куртку "на европейскую зиму", хотя хотели зимний комбез, зато шапочка меня порадовала, ну бывает так - прям влюбилась!!! Но радует то, что все таки, курточку купили стильную и качественную, мне вообще нравится фирма Orby) но основной забег за зимней одеждой - еще впереди, эххх...
      • Юлия 11.10.2012 в 08:34
        А нам повезло, меленькой от старшей все достается.Пока)))А там все равно обеим покапать будем новое, когда подрастут. В род доме подарили комбез с варей, и подарили еще один с ритой. Мы тот что новее подарили родственникам.А в первом Ритушка походит, он все равно как новый, после одной осень-зима.Варваре померила комбез зимний прошлогодний, она как буд то и не выросла у нас)))Как раз ей еще на зиму. Они блин тоже 4-5 тыс стоят. А через зиму ее ждет пальтишко орби, подарили нам когда она только родилась, но такое крутятское))))
        • Karavanova 11.10.2012 в 12:03
          Приколько у вас, в роддоме комбезы дарят ) Мне один раз ничего не дарили, а во второй раз плед подарили. Приколько вам девочнки, у вас дети однополые. А у меня дочка и сын ) Пока малыши были, еще худо-бедно можно были Машины ползунки Ваньке надеть, а сейчас уже фигушки ))))))
          Ванька и Манька - цветочек-сыночек и лапочка-дочка!
          • Юлия 12.10.2012 в 08:29
            Мы живем в области, у нас тут как раз фабрика швейная местная. Вот они комбезы и дарят всем кто родил у нас. Сначала программа была вроде только на 2010 год расчитана, а потом уж и совсем продлили видно. Комбез хороший такой, не вот прям зимний-зимний конечно. Но зимой мы все равно дочку в коляске в одеяло заворачивали
          • Ирина 15.10.2012 в 15:52
            я тоже об этом подумала, хотя у меня в первом из подарков были - одеялко и полотенце -утенок.. но комбезы - это вообще!
    • Светлана 14.10.2012 в 18:53
      Мамуськи,примите меня в свою болталку?я мама двух сынулек пяти лет и годик.Мы переехали совсем недавно в Нижегородскую обл.,мне 3десь нравится,но становится скучновато без общения с мамульками )
      У меня три любимых мужчины.С двумя из них я сплю в одной постели ))
      • Юлия 15.10.2012 в 08:01
        Всем привет))))Светлана, милости просим в наш небольшой но дружный коллектив))))Присоединяйтесь и общайтесь с удовольствием)))
      • Юлия 15.10.2012 в 08:11
        Ну что, сходили мы в дельфинарий вчера ,билеты в который выиграли на мамуськах(спасибо им огроменное)!!! Рассказываю. Ходили с семьей Гординых.Приехали туда, в кассе уточнили места свои. На входе нужно было показать документ удостоверяющий что ребенку нашему нет трех лет. Ирина Гордина паспорт показала. А у нас с собой не было доков(((Администратор уперся как баран и не пустил нас. Пришлось покупать еще билет самим. Рядом с нами стояла женщина из балахны, по этой же причине что и мы отправила детей одних, сама осталась ждать на улице. На все наши попытки объяснить что наша дочка и на 2х летнюю то не похожа, выглядит еще меньше. Администратор только отвечал"У меня инструкция. По ребенку не видно сколько ему лет" наверное у него деток просто нет)))Ну и фиг с ним))) Впечатления с самого начала очень испортилось. Представление вместо 45 минут длилось пол часа, и из них еще минут 10 всякой болтовни было. Дельфины все равно классные. Мы после шоу сфотографировались с ними, погладили их(еще 500 рублей). Варенька моя умница, сидела от начала до конца, смотрела на рыбок, хлопала в ладоши и нас заставляла хлопать.Но она у нас просто похоже такие мероприятия уважает. Когда мы ходим в како нить цирк, типа шапито или в мае ходили на выпускной школы искусств, там концерт был. Она тоже очень хорошо сидит.
      • Inga 15.10.2012 в 11:28
        Привет ) Банда мамусек сыночков растет и множится )))) Светлана, можно сразу вопрос - ваши мальчишки дружат между собой или дерутся за мамино внимание?
        • Светлана 22.10.2012 в 12:09
          Всем привет.уф,вымотал меня этот переезд,жуть. Мальчишки у меня между собой по разному общаются.То любовь,а то мелочь не поделят.Младший драчливый очень,любит игрушкой'побить':-),а старший кричит на него,младший плачет,ой вешаюсь иногда короче.Девочки,вопрос-где вы покупаете подгузники?
          У меня три любимых мужчины.С двумя из них я сплю в одной постели ))
      • Ирина 15.10.2012 в 15:54
        Очень рады, опиши нам их хоть вкратце) Чем они особенны (для мам ведь все особенны)!
    • Inga 15.10.2012 в 11:30
      А я хочу поздравить нашу форумчанку Светлану (Плеханову) с рождением дочки Златы! Злата родилась 13 октября в седьмом роддоме, и всё у них с мамочкой хорошо. Теперь у них с мужем полный комплект - сыночек и дочка ) Вооот какие новости )
      • Ирина 15.10.2012 в 15:58
        Присоединяемся к поздравлениям!!!! Прям как Максим, 13го))) Ураааа!!!!!!!!!!! Растите большими и красивыми, а главное пусть Злата будет здоровой девочкой!!!
      • Юлия 15.10.2012 в 16:29
        Поздравляем Свету с рождение малышки))Пусть Златочка растет на радость маме и папе
    • Ирина 15.10.2012 в 16:00
      Простите меня за праздничное отсутствие! Мы отметили наше двухлетие с размахом, товарищи! Советская коммунальная вечерина - удалась!!!!!!!!!!! Мир, труд... октябрь))))))))))))
      • Inga 15.10.2012 в 16:28
        Поздравляем-поздравляем! Фоток хотииииим! )))
        • Юлия 16.10.2012 в 11:47
          Вчера нашей Ритульке 4 месяцочка исполнилось))) Как же время то летит быстро)))Варя сегодня всю ночь просилась к бабе в гости)))Рассказывала что за окошком луна, звездочки, и что когда солнышко проснется то мы обязательно бабушке позвоним. Эту историю. я рассказывала по кругу раз 10, Варя просила еще и еще)))Теперь как муха вареная хожу, не выспалась вообще
          • Ирина 16.10.2012 в 15:33
            у меня Максим про дедушку часто ночью вспоминает, хотя видит его на ночь... вообще ЛюбоФФФ
            • Inga 16.10.2012 в 15:41
              А у нас с дедушками труба... Папин муж вообще 1,5 года внука не видел, не хочет приходить - и всё тут... А мой папа вроде бы любит, но особо не занимается с ребенком, так, мимо пройдет, по голове погладит - и всё.
              • Ирина 17.10.2012 в 16:53
                Я сама удивляюсь своему папе - он прям ни с кем не бывает таким ласковым, как с Максимом! Но с другой стороны, он не так уж и много уделяет ему времени из-за работы, но несмотря на это - Максим без конца о нем твердит) Дедапапа Коня, Дедапап Коня....)))))))))
        • Ирина 16.10.2012 в 15:32
          спасибо, спасибо! думаю уже видели вконтакте - качество, конечно, не айсссс, но зато есть фотки)
          • Юлия 17.10.2012 в 17:07
            у моего папы уже 4 внучки, 15,8,2 ГОДА И 4 МЕСЯЦА))Они от него безума)))Висят на нем, лазиют по нему, прыгают. Он с ними так играет, залюбуешься)))Муж у меня таким же становиться как мой папочка, мне это очень нравиться)))
            • Юлия 18.10.2012 в 08:56
              Доброе утро девочки)))Вчера по телеку показали что в ниж области какого то преступника сбежавшего ловят, который соц работником прикидывался и людей душил. Муж ушел и я за ним дверь заперла, страшно что то, а вдруг он тут у нас где нить бродит, ттт, не дай бог конечно.А так мы дверь только на ночь запираем
              • Юлия 18.10.2012 в 09:05
                Вот еще забыла рассказать мы сегодня проспали. Хорошо хоть ВАря нас разбудила а то бы и дальше дрыхли)))Вскочили в 7.20 и давай носиться по всему дому.Надеюсь муж на работу не опоздал сегодня)))
                • Ирина 18.10.2012 в 12:04
                  Юль, а у вас у Маргули есть какой то режим уже, просто у меня с Лешей вообще проблема с этим...
                  • Inga 18.10.2012 в 12:17
                    У нас с Андрюхой в вашем возрасте вообще никакого режима не было... Только после 3-х лет стал появляться... Хотя, вы же на ИВ? Тогда должно быть с этим попроще, хотя бы время кормлений "жестко регламентировано"...
              • Ирина 18.10.2012 в 12:03
                Написала доброе утро, а сама страхи какие то пишет)! Не думай об этом...
                • Inga 18.10.2012 в 12:16
                  Доброе утро, девчонки! А у нас вчера машина сломалась на проспекте Гагарина. Час торчали посередь магистрали, обзванивая всех, кто на машинах. Ноль... "Дорожные ангелы" запросили 1 000 только за то, чтобы "прикурить". Про то, сколько стоит эвакуатор мы после этого уже не спрашивали... В итоге мы с мужем дотолкали нашу чудо-Ладу до парковочного кармана на Нителе (есть женщины в русских селеньях и еще отзывчивые студенты!) и грязные и усталые притащились домой своим ходом полдесятого вечера... Теперь вот будем разбираться, в чем проблема и как нам снова жить на 4 колесах, а не на двух ногах
                  • Юлия 18.10.2012 в 12:49
                    Ирин, у нас как такого режима строго нет, кормлю по требованию хоть мы и на искуственном. Единственный режимный момент это то что отбой у нас в 9,выключаем свет и все спать. Рита засыпает где то в 9.30 наверное, до этого играет своими игрухами на мобиле, разговоривает с ними. оставляем ночничек включеным слабенько, в темноте засыпать не любит она у нас
                  • Юлия 18.10.2012 в 12:51
                    да, когда машина ломается это не есть гуд(((у нас когда 2 года назад наша семерочка сгорела, мы без машины были месяца 3 наверное плохо было
                    • Inga 18.10.2012 в 12:56
                      "сгорела" - это как?
                      • Юлия 18.10.2012 в 13:01
                        ну как, так)))Варенику был 1 месяц. Муж утром поехал на работу, завел ее. а сам домой вернулся на минуту, ключи от дома мои утащил и принес. Я спала в это время. Потом забегает домой . кричит мне чтоб я пожарку вызывала, что машина горит, я думала шутит, в окно посмотрела , а из под капота дым валит, салон весь в дыму и языки пламени. Вызвали пожарных, потушили . Проводку замкнуло и весь салон выгорел. А она у меня же по программе поддержки молодых специалистов, и она у нас как бы в кредит, в банке в залоге. в банке сказали либо мы остатки ее стоимости сами погашенм либо делаем за свой счет. На каско мы не подошли, у нас нестраховой случай оказался. Пришлось восстанавливать за свой счет ее.
                        • Inga 18.10.2012 в 13:31
                          эх, ё-моё, жуткая какая история... (((( иногда я думаю, что лучше ездить на маршрутках. но после того, как дней пять поезжу на маршрутках, уже снова хочу в машинку )
                          • Ирина 18.10.2012 в 14:48
                            я только свою починила на прошлой неделе, эвакуатор стоил 1300 до сервиса, тк она на гарантии, а ремонт был гарантийным, то и эвакуатор должны были возместить, жду еще неделю, потом ругаться поеду. спасибо, что напомнили!) кстати иногда, чем самой ехать по пробкам, мне проще сесть в маршрутку, многие из них такие наглые, так намного быстрее получается добраться!
                            • Юлия 19.10.2012 в 08:33
                              Я уж и забыла что такое маршрутка то)))) Но как вспомню что с минина до чаадаева ездила по часу в битком набитом автобусе и почти всегда стоя. Стоишь себе, даже точнее висишь, руки отпустишь, ноги можно наверное поднять и толпа тебя на самом крутом повороте удержит, так прям жуть берет)))Не лучше уж машинка, в пробке постоять, но сидя спокойно, без пьяных мужиков и орущих кондукторов
    • Ирина 19.10.2012 в 16:25
      Вот сегодня, вышла на улицу и обнаружила, что ни моей, ни папиной машин нет(папа почему то уехал на моей, а Коля на папиной.. мужики...), а мне так нужна была мышка, чтоб вылезти к вам;) Пришлось с Лёшкой сесть на маршрутку(это был его первый раз "там") и отправиться в реал... Зато теперь я тут)))
    • Ирина 20.10.2012 в 15:34
      Ура! Суббота! Мне дали выспаться, давно я так не спала - ощущение, как с похмелья) видимо мой организм привык недосыпать... Сейчас очередь Макса и Коли спать, а мы с Лёшкой собираемся на улицу. Всем отличных выходных!
      • Юлия 22.10.2012 в 08:33
        Всем привет))) У нас в пятницу были гости, друзья приезжали. В субботу Маргарита проснулась с температурой 38,4. И вот третий день у нас 37,4. Сегодня правда утром пока нет, надеюсь что и не поднимится. Доча вялая такая, как же мне ее жалко
        • Ирина 22.10.2012 в 16:22
          ну вооот... жубы жубы жубы! крепись!)
    • Ирина 22.10.2012 в 16:27
      Вчерашний день был перенасыщен, а потом я поняла, что я та еще растрёпа... После того. как я позанималась с девочкой. мы погуляли и поехали в реал за покупками... Основное. что нам было нужно - памперсы... ну накупили мы как обычно кучу всего, ну и памперсы... А когда мы приехали домой, поняли, что нету подгузов... повспоминали и сообразили, что оставили их в телеге на парковке... звонить было поздно уже... утром - естественно сказали, что никто их не видел... ну чтож... позанималась часок бесплатно)
      • Юлия 22.10.2012 в 16:29
        БЫВАЕТ такое, мозги закипают иногда)))
      • Inga 22.10.2012 в 17:26
        печаааааалька.... (((((
    • Inga 22.10.2012 в 17:27
      А у нас, девочки, сегодня интернета в офисе не было, почти весь день... Я в печали, надо итоги конкурса подводить, новости, статьи, все такое... Вся работа коту под хвост (((( Придется наверстывать...
      • Юлия 23.10.2012 в 09:19
        Доброе утро))Проводила своих по работам и садикам, и даже поспала до 9)))Красотища))))Всем удачного дня!!!
        • Юлия 24.10.2012 в 10:24
          вот у меня сегодня ночка была)))Маргарет наша проснулась в 4 и до 6 не спала, ей видите ли надо было ходить на ручках, смотреть по сторонам. в итоге я ее положила в шезлонг в зале и включила телек, ана под него и удрюкалась, иначе ни в какую))) оказывается столько всего интересного в 5 часов по телеку показывают))))
          • Inga 24.10.2012 в 11:12
            Доброе утречко ) Да уж, Юль, не завидую, проснуться в 4 ну адски тяжело, самое сонное время... Мы своего в коляске укачивали в таком возрасте в таких случаях... А что интересного в пять утра показывают? Может, проснуться тоже, посмотреть, а потом зарядочку? ))))
            • Юлия 24.10.2012 в 11:58
              ну на первом уже доброе утро во всю идет, посмотрела как шапку купить правильно)))контрольную закупку произвели)))на карусели мультики, только вот для кого???непонятно
              • Юлия 24.10.2012 в 12:57
                пошла ка я в душ, у меня сегшодня еще родительское собрание в саду
              • Inga 24.10.2012 в 13:33
                Для тех, чья душа не спит ))))) "Карусель" она ж федеральная, когда у нас утро, где-то уже день...
    • Ирина 24.10.2012 в 16:59
      Ушла собираться на свидание со своим "трехлетним" мужчиной)еще толком не знаем куда и что и как, главное детей определили)))!!! Всем отличного вечера!
      • Юлия 25.10.2012 в 08:03
        поздравляем вас с трехлетием!!!! жить вам вместе еще 30 раз по 3 года)))расскажи где были
        • Юлия 25.10.2012 в 12:58
          мы сегодня идем на шоу ростовых кукол)))Хорошо когда бабушка заведующая детским садом все таки)))На халяву сходим
          • Inga 25.10.2012 в 13:14
            О да, есть плюсы в такой работе ))) А я все забываю рассказать вам о том, как мы в воскресенье в планетарий сходили. Мы давно собирались на программу "Звездные друзья зайчонка Тафика", но она почти всегда начинается в 10 утра. А мы по выходным все большие сони, и встать в 8 утра, чтобы в 10 быть в планетарии не судьба. А тут представление начиналось в 11.30. И мы просто-таки подорвались, несмотря на то, что на машине был почти разряженный аккумулятор ))) В итоге приехали туда в 11.28, купили билеты, быстро уселись, детишек было больше, чем ползала. Представление началось вовремя, на сцену вышел "звездочет", поговорила с детками, позагадывала им загадки, а потом начался показ мультфильма на куполе. Это история про Зайчонка, который жил со своей мамой в домике и ненавязчиво знакомился с различными небесными телами и светилами ))) Моему сыну очень понравилась вставная сказка про Большую и малую Медведицу, теперь постоянно просит мне ее рассказывать. В общем и целом заняло минут 40, под конец мой трехлетка устал и уполз под кресло, но смотрел на купол оттуда, благо виден он везде. В общем, я рада, что мы съездили, много новых впечатлений! И по карману не бьет - 100 рублей билетик.
            • Юлия 26.10.2012 в 08:05
              Ох, я сама в планетарий хочу))))Надо как нибудь съездить будет без детей для начала, а через годик два и варю возьмем )))Звезды меня притягивают))))
    • Ирина 25.10.2012 в 16:53
      я уж было подумала, что никогда этого чертенка Лешку не уложу.. Но нет, я победила в этой борьбе) Вчера мы провели отличный вечер, не считая парада колясок. не помню, когда мы вообще были на покровке - так вот, купили мы шампусик и пошли! гуляли по ночному центру, гуляли, гуляли, гуляли... потом Коля захотел есть. мы зашли в кафешку. я съела овощной салатик(чтоб уж сосем от вас не отставать).. потом зашли в Октябрь, посмотрели 5D ролик, похохотали) еще погуляли, а потом уже засели до вечера на подушки в "Али-баба"... Вобщем, хорошо гулять!!!!!
      • Inga 25.10.2012 в 17:43
        Вы такие молодцы ))) С двумя малышами нашли время для себя любимых!!!
      • Юлия 26.10.2012 в 08:07
        Молодцы что отдохнули))) А у нас 7 декабря три года совместной жизни, без брака)))
        • Юлия 26.10.2012 в 08:10
          А мы вчера ходили на шоу ростовых кукол. Детям конечно интересно, но по мне мудь редкостная)))) Были там баба яга, кощей, лунтик, смешарик. маша и медведь и еще какой то зеленый хмырь. И были злюки страшнючие- крик и мумия. Варя вжалась в меня ,я ей сказала чтоб на меня смотрела, она мне лицом в грудь влипла и сидела пока они не ушли
          • Inga 26.10.2012 в 11:28
            я тоже не перевариваю всех этих ростовых кукол, если честно. а особенно злых и страшных, бррррррр... они все сделаны как-то топорно... а еще где-то читала, что дети их боятся, потому что они минимум раза в 3 их выше. автор статьи предлагал представить себе, что к вам подойдет 5-метровый великан и предложит дружить ))))
            • Inga 26.10.2012 в 11:46
              А у нас сегодня опять прикол с машиной. Повезли детя в садик, а нам на перекрестке бабка кричит: у вас колесо спустило. загнали сразу на обочину - вообще полностью сдуто. муж стал накачивать - не накачивается вообще, кто-то прорезал ((( кто-то нам пакостит вообще: с неделю назад болты все с переднего колеса открутили, сегодня колесо... в общем, пока возился, час прошел... ( Андрюху еле в садик отвела пешкодралом, заманила конфетками. Починились, поехали, но настроение было испорчено )
            • zvezdochka 26.10.2012 в 14:13
              Мне кажется ростовых кукол со сцены только хорошо смотреть когда они далеко находятся. Когда они приближаются, я сама что то сходное с паническим ужасом ощущаю.
    • Ирина 26.10.2012 в 14:24
      своих уложила, кухню прибрала, а то там от двоеного поедания гречки - Максимом и Лешей - было нечто) Сейчас ко мне мальчик придет - заниматься, а потом - в 4 отпишусь про похудение)
      • Юлия 27.10.2012 в 10:24
        Всем привет))) Мы сегодня с Варенией рисовали маму)))Кухню не узнать))) Стоит в ванной сейчас кисточки моет уже минут 30 наверное))))
        • Ирина 28.10.2012 в 23:06
          И как получилось? я вообще не представляю, что бы Макс нарисовал))))
          • Юлия 29.10.2012 в 08:55
            ну что получилось? каляки малаки конечно)))а раковина в ванной вся была в гуаши, чуть отмыла))) у нас вчера Ритушенька со спинки на животик переворачиваться начала))и еще она прям садиться, я ей не разрешаю)))
            • Inga 29.10.2012 в 13:05
              А почему бы нет? Если САМА садится, то пусть садится! Это врачи запрещают сажать, если ребенок сам не сидит... А про загиб матки - чушь все это... А я вчера на психологический тренинг ходила. "Открой в себе внутреннего ребенка". Медицтация + разговор с психологом, в группе из 8 человек. Ребенка я в себе не открыла, но проговорила вслух кучу проблем, которые мне надо решать. И собственно, приняла несколько решений, которые благополучно и воплощаю со вчерашнего вечера... Хотя очень устала от этого тренинга... Я говорила последней, выслушала до этого 7 других историй, некоторые девочки ревели взахлеб, в общем, тяжело... Но думаю, что результативно.
            • Ирина 29.10.2012 в 13:45
              Лешка тоже рано начал садиться и я тоже ему не разрешала, а он все равно садился) КАК Я РАДА, ЧТО ЭТО ПОЗАДИ УЖЕ))) хотя с другой стороны хочется любоваться ими малюськами вечно!
    • Ирина 29.10.2012 в 13:46
      А нам сегодня в ночь нужно в Москву съездить на день туда - обратно, а мы только сейчас точно узнали, что едем, а машине резину не поменяли, что - то я боюсь...
      • Inga 29.10.2012 в 13:52
        Да, погода шепчет: "Смени резииину...". Может, успеете еще?
        • Ирина 29.10.2012 в 14:22
          точно нет( столько дел сегодня у всех... придется помедленнее ехать. Как у вас, Инга, дела? Как ваши выходные прошли вцелом?
          • Юлия 29.10.2012 в 15:05
            Про загоб матки тоже думаю что чушь все это. Если уж ей думано будет сесть, то ничем я ее не остановлю))) Да уж, Ирин, едте по аккуратнее, в москве то походу снег вадлит
          • Inga 08.11.2012 в 17:59
            Как наши выходные... Все выходные с машиной возились, помыли, резину сменили, аккумулятор новый купили ))) Машина у нас как второй ребёнок )))
    • Ирина 02.11.2012 в 17:28
      Мы в который день сегодня отправляемся по магазинам, решила купить новую прогулочную коляску... третий день ездим-выбираем... Решили брать Капеллу, надеюсь покупка будет практичной!
      • Юлия 05.11.2012 в 09:07
        Ирин, ну что купили коляску то? мы весной будем две своих тоже продавать и покупать одну прогулку, а то наша меня прям бесит. она конечно легкая, но эти вращающиеся маленькие колесики(((( одной рукой ее не повезешь, не то что трансформер наш. купим с нормальными колесами, может она и тяжелее, зато удобнее, да и мне ее все равно не таскать по лестницам
        • Ирина 08.11.2012 в 17:53
          Купили Юль, нравится, вроде, посмотрим как зимой себя вести будет...
    • Ирина 08.11.2012 в 17:54
      Сижу, ищу интересный рецепт из гречки, чтоб и себе и родственничкам))))
      • Юлия 09.11.2012 в 09:44
        ха-ха-ха))))гречка, гречечка))) Я гречку с овощами люблю)))
        • Юлия 22.11.2012 в 16:30
          что то я последнее время как муха сонная хожу, утром встаем еще темно, вечером в 5 уже темно, зима еще не началась, а я ее уже не хочу))) хочу в египет на новогодние каникулы)))) а еще думаем над ремонтом кухни, надо кухню заказать, думаем где. читаю отзывы и волосы дыбом, дорого и качества никакого(((
          • Юлия 23.11.2012 в 16:41
            всем привет))) мы сегодня с маргаритой ходили в соц защиту, там мне торжествеено вручили сертификат на мат капитал, пенсиооный фонд подарили куклу , цветы, коробку конфет. очень приятно. там собирали еще и многодетных мамочек, им тоже вручали подарки))) напоили нас там шампанским и чаем с конфетами)))
            • Ирина 29.11.2012 в 18:09
              ничего себе у вас соцзащита))) Поздравляю, я свой вот никак не оформлю.. надо!
            • Анна 29.11.2012 в 18:20
              капец сколько тут всего написано... вроде и тут что написать охото и тут... глаза разбегаются сколько тем... дааааа первый раз слышу о таком вручении мат капитала, нам в окошке выдали бумажечку и усё на этом закончилось, но в этот день у нас с мужем была годовщинка и праздник был сам собой ;) так было приятно что на нашем мат капитале написана дата нашей свадьбы, только спустя 4 года... И мы такие думали дааааааа 4 года прошло и мы уже за второго капиталл получаем... ;)
              • Inga 30.11.2012 в 14:46
                Ань, вы вообще на опережение работаете ))) За 4 года два таких чудо-карапуза. Не то что мы, 11 лет вместе, 5 лет женаты, еле-еле одного "сотворили", и на второго пока сил душевных нет ))))
            • Inga 30.11.2012 в 14:48
              У вас вообще прикольная неделя была ) Подарки сыпались как из рога изобилия )))))) И совершенно заслуженно!
    • Ирина 29.11.2012 в 18:11
      Мы сегодня с утра вернулись из МСК, безумная выдалась поездка, не спала 2е суток) Мы ездили по делишкам моего папы, взяли Максима с собой. Он был в восторге!!! Заходили в детский гум, вот это цены))))!!! Купила им с Лешкой по чебурашке Bosco, такие милые они)
      • Inga 30.11.2012 в 14:45
        Завидую по-хорошему, путешественники ))) Мы еще толком не были нигде, 2 раза выезжали на загородные базы отдыха и всё... А я в Пииииитер хочу (не сейчас только, а летом )
        • Юлия 30.11.2012 в 15:02
          Я тоже в питер хочу, летом, мечтаю об этом очень давно уже)))) Но пока объстоятельства складываются против)))
          • Юлия 20.12.2012 в 13:43
            ну как так то а? Варения взяла и приболела, сопли и хрипит((( а завтра на праздник новогодний... ну ничего я ее вылечу, у нее все разговоры о том что завта в "цирк" поедем (цирком у нас называются практически все культурные мероприятия)
            • Юлия 20.12.2012 в 13:48
              и вообще у нас на эти выходные планы большие, болезнь ну так не кстати будет. В суббботу планировали съездить посчитать во сколько нам кухня обойдется. Кстати, может кто что посоветует по поводу того где заказать?
              • Inga 20.12.2012 в 14:48
                Юль, НЕ посоветую... Мне не понравилось особо, как нашу кухню сделали. Внешне очень красиво, но качество ни к черту. "Лягушки" отваливаются, полки провисают некоторые, в общем, бррррр... А цена приличная была, тысяч в 70 обошлось
            • Inga 20.12.2012 в 14:48
              По такой погоде неудивительно... Как у вас, в доме, тепло?
              • Юлия 20.12.2012 в 15:51
                Так а где вы делали то??? Чтоб знать куда не ходить))) Думаем мы еще на счет икеи.
                • Inga 20.12.2012 в 16:20
                  Сейчас не вспомню точно название, надо у мамы в документах искать... У друзей Икеевская кухня, но что-то она мне тоже не очень нравится. Купили они ее за 40 с лишним, а там всего несколько шкафов. Но качество вроде помощнее нашей )
              • Юлия 20.12.2012 в 15:53
                У нас ведь дом свой, котел газовый висит, хотим прибавим, хотим убавим. Вообщем тепло, но пол все равно холодный, пол над землей низко. Надо наверное со временем теплый пол делать везде
                • Inga 20.12.2012 в 16:21
                  Круто. А у нас жара дома. Топят очень сильно. Конечно, дома тепло, но очень душно. Проветривание НЕ спасает... Приходишь с мороза и -бумс! - спать сваливает от такой жары и духоты. Но пол тоже не очень теплый...
                  • Юлия 20.12.2012 в 18:27
                    Ну как говориться лучше уж сто раз вспотеть чем один раз покрыться инеем)))
                    • Екатерина 20.12.2012 в 22:03
                      Это точно) У нас зимой жары никогда не бывает. Если отопление не отключают, то это счастье! Пока нам везет, батареи в квартире относительно теплые. Но вот ребенок снова засопливился. Не могу больше ее пичкать лекарствами, рука не поднимается, и так маленький человек 2 месяца на таблетках жил. Играли сегодня в войнушку с микробами с помощью лука, еще заварила ромашки, усиленно нос промываем. Спать легла нормально - носик стал дышать. Настрой боевой, надеюсь завтра встанет как огурчик)))
                      • Inga 21.12.2012 в 12:12
                        Катя, ну вы как? Победили в войне с микробами?
                    • Inga 21.12.2012 в 12:11
                      Ну это да, но когда дышать нечем и во сне даже в нижнем белье потеешь, тоже не айс... (((
    • Inga 21.12.2012 в 12:13
      Девчонки, меня МОРОЗ ДОСТАЛ!!!! Сегодня отвезли Дюху в садик на санках, переодеваю его, а у него губы синие, замерз, бедный, несмотря на супер-костюм с новомодным утеплителем... И сама я вообще замерзаю на лету, спасает только горячий чай-кофе, прилетаешь с мороза и пьешь (и ешь )))), чтобы согреться...
    • Inga 21.12.2012 в 12:14
      А конец света, похоже, сегодня так и не наступит ) По крайней мере, в Петропавловске-Камчатском уже 9 вечера ))) Вчера анекдот прочитала: Идет конец света по России, смотрит по сторонам и думает: похоже, я тут уже был... И идет дальше...
      • Екатерина 21.12.2012 в 12:53
        У вас (тьфу тьфу через плечо) все нормально. Микробы отступают))) Анекдот мне понравился, жизненный такой)
        • Екатерина 21.12.2012 в 14:08
          Эх, хорошо тут с вами, девочки! Тепло!!! Но надо выползать на улицу. Поеду на работу заскочу и за лялькой в садик. А оттуда НА ПРАЗДНИК! До встречи вечером!!!)
          • Юлия 21.12.2012 в 14:21
            а мы сопливим, но на празднике все равно будем))) едем с дедушкой, папа наш на работе задерживается((Варю на тихий час чуть уговорила улечься, ей уже не терпится в "цирк" поехать
            • Inga 21.12.2012 в 15:27
              Увидимся! Надеюсь, будет весело!
    • Inga 09.01.2013 в 17:23

      Девочки, привет! Потихоньку собираемся после праздников, приходим в себя ))))
      Сегодня я очень хочу поздравить нашу форумчанку, самую креативную маму, человека-зажигалку, маму двоих чудо-сорванцов Ирину Гордину с днём рождения! Ирочка, мы все тебя очень любим, всегда с нетепернием ждём твоих новых креативных идей, встреч с тобой в онлайне и оффлайне ) Оставайся такой же чудесной и поистине неповторимой!!!

      • Екатерина 09.01.2013 в 17:53

        Ирочка, с днем рождения!!!

        • Юлия 10.01.2013 в 11:43

          да, Ирочка с днем рождения!!! так я и не дозвонилась до нее вчера((( чтоб лично поздравить.

    • Ирина 16.01.2013 в 17:28

      Ой спасибищи))))) Только увидела)))

    • Ирина 16.01.2013 в 17:30

      Ну чтож, а вот и яяя))) отсутствовала больше полумесяца) По всем соскучилась! Рассказывайте, как вы??? Посмотрела чудо - блюда новогодние, класс) Тоже поделюсь с теми, кто не видел)

      В общем, я снова с вамиии)))

       

      • Inga 16.01.2013 в 17:39

        Привет! Какие люди вернулись )))) Очень рада видеть!
        У нас все нормуль ) Работа цветет буйным цветом, сын растет буйным ростом )

        Сейчас у меня что-то как-то совсем не скучно, по понедельникам хожу на детско-родительским семинар "Искусство быть родителем", учусь подходы к своему чудо-чаду находить... Стройнею вот снова. Вернулась к своим баранам, снова отказалась от мясоедения, кушаю растительную пищу и неделю героически качаю мышцы по утрам )

        А вы как, шпротики? ;)

        • Ирина 16.01.2013 в 17:48

          Я вообще поражена твоим сынулей на фотке))) Он стал еще более взросло выглядеть) Красавец!!!  Идея "необычного" пирата мне понравилась!

          Я тоже вернулась к "постройнению", сейчас поеду на аквааэробику, ато майонезное буйствоновогодних праздников - непростительно)))

          Стараюсь больше гулять с детьми, короче провожу максимум времени с ними, чтоб выйдя на работу не жалеть о том, что мало с ними возилась... чет прям пробило))))

          Почти через 3 недельки Лёшке стукнет годик, вот размышляю, как и что делать...

          А так у меня и моих Шпротин все по-старому)))

          ПыСы Все мечтаю все-таки замутить с вами "Вечер настольных игр", я прям помешалась)))

           

          • Inga 17.01.2013 в 13:47

            С пиратом это собирательный образ был ) Мне вообще было жуть как некогда, денег на костюм тоже не было, а Аня Сучкова просто уговорила меня сшить этот пиратский костюм. А муж подал идею, что пират должен быть не простым, а компьютерным ) От меня в этом образе только дискорыба из использованных компьютерных дисков. Штук 50 грохнула, не меньше... Два года мечтала такой арт-объект сделать.

            Новогоднее буйство да.... Непростительно... У меня после праздников опять что-то около 90 было, но сейчас я героически добила до 86 ))))

            "Вечер настольных игр? конкретно с нами или с постоянными мамуськами сайта?

            • Юлия 17.01.2013 в 17:15

              Да пират и правда отличный получился))) И шпроты тоже, жалко мы проболели конкурс, я так старалась костюмы шить своим малявочкам)))

              • Inga 17.01.2013 в 18:09

                Спасибо, Юля! Я думаю, костюмы тебе еще пригодятся ) Не буду раскрывать завесу тайны, но в июне у нас кое-что будет ))) Рита, конечно, может из костюма вырасти, а вот Варе думаю, еще в самый раз будет!
                А вы, кстати, кем хотели быть?

                • Юлия 17.01.2013 в 21:46

                  мы были принцессами-феями))) и у нас еще крылышки были, но на утреннике в саду варя их одевать отказалась.

                  • Inga 18.01.2013 в 11:39

                    Ну, нелетное настроение, значит, было )))
                    Мой пират тоже серьгу в ухо отказался вдевать )))

                    • Юлия 18.01.2013 в 11:55

                      да наверное настроение было нелетное))))

                  • Inga 18.01.2013 в 11:39

                    Ну, нелетное настроение, значит, было )))
                    Мой пират тоже серьгу в ухо отказался вдевать )))

                    • Юлия 20.01.2013 в 10:21

                      ну вот мы вчера и купили кухню))) в икее в итоге, потому что везде нам насчитывали 140 тысяч)) я счастлива

                      • Inga 30.01.2013 в 12:35

                        А в Икее за сколько купили? Хвались своей новой кухней )))) Фоток ждем!

    • Вера 30.01.2013 в 12:31

      Всем привет. Меня зовут Вера. У меня пока нет деток. И мужа я пока ищу. Но с вами в теплой компании очень уютно. У вас многому можно научиться, для будущего ;)Примите?

      • Inga 30.01.2013 в 12:35

        С удовольствием! Располагайся ))))

        • Екатерина 30.01.2013 в 13:30

          Вера, добрый день. Рада приветствовать Вас на нашем форуме!

          Сообщение отредактировано автором 30.01.2013 в 13:30

          • Юлия 30.01.2013 в 14:47

            да хвастаться то пока нечем, вся кухня в коробках сложена,у нас же ремонт еще пока идет, вот муж в отпуск со следующей недели идет и надеюсь побыстрее дело пойдет. Купили недорого , за 50000 всего навсего.

            • Юлия 30.01.2013 в 14:48

              Вера, давай тогда знакомиться)))) Присоединяйся к нашим разговорам, мы ноавым собеседникам только рады))

              • Юлия 30.01.2013 в 14:49

                еще у нас сломался один потр для юсб на ноуте и второй тоже перестал рботать сам по себе, наверное они между собой связаны, теперь у нас не работает мышка, а без нее ужас как неудобно((((

                • Екатерина 31.01.2013 в 19:17

                  Ой, что-то я совсем устала дома сидеть. На работу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

Лазертаг-арена «Портал-52» при поддержке сайта для родителей «Мамуськи», журнала «Вы и Ваш Ребенок» и портала НН.РУ объявляет о начале регистрации участников на пе...
О чём мечтает ваш ребёнок? Каждый ответит на этот вопрос по-разному, но в основном то будут какие-то небольшие детские радости: новая игрушка, новое платье, поездка с родителями к ...
В марте 2013 года Семейный Развлекательный Центр CRAZY PARK проведет конкурс для девочек «Топ Модель CRAZY PARK». Конкурс будет проводиться среди девочек трех возрастных категорий...
Яндекс.Метрика