Форум

Тема: Хочу кудряшки
  • Екатерина 09.01.2013 в 14:11

    Девочки, давно хочу себе кудряшки. Волосы очень тяжелые, кратковременная завивка в домашних условиях со средствами сильной фиксации не помогает. Хватаем максимум на 2-3 часа. Подумываю о химии. Не совсем понимаю разницу между обычной и мокрой. Это два разных вида или просто разные способы укладки? Если кто делал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Насколько сильно это портит волосы? Я понимаю что пользы никакой от этого точно не получится, но с другой стороны волосы не зубы, новые вырастут. Хотя копну свою немного жалко. Еще я слышала что существует какая-то долговременная укладка, которой хватает на 2-3 месяца. Но не знаю, будет ли она на моих волосах держаться. Хочется примерно как на фото

    • Inga 09.01.2013 в 14:15

      Вот и я хочу... Не кудрей, правда, а объема, волосы, как их ни укладывай, долго не лежат... Химию в классическом понимании я не пробовала, в детстве нагляделась и нанюхалась, как мама завивалась. Не хочуууу )))) А долговременная укладка, если я не ошибаюсь, называется карвинг. Несколько раз хотела купон на Групоне купить, но так почему-то и не купила )))

      • Inga 09.01.2013 в 14:28

        Хотя карвинг по сути это тоже химия, только облегченный вариант...

        • Екатерина 09.01.2013 в 18:01

          Прослушала сегодня более десятка мнений и отзывов о химии и карвинге( так это и называется), ни одного хорошего((( Стоит задуматся. Но ведь очень хочется!!! Самое неприятное, что в салонах никто на это дело гарантии не дает. И если что-то пойдет не так, то придется тупо отрезать все волосы. А они у меня длинные.

          Сообщение отредактировано автором 09.01.2013 в 18:01

          • Екатерина 09.01.2013 в 20:59

            Эх, записалась я на стрижку (для начала), в пятницу. Посмотрим, может на этом моя бурная фантазия успокоится.

            Сообщение отредактировано автором 09.01.2013 в 20:59

            • Юлия 10.01.2013 в 11:42

              за неделю до нового года сделала себе химию, в принцмпе довольна. уход не сложный, с волосами пока в порядке все,кудряшки радуют.правда все таки мне кажется что эта прическа не для шапочного сезона. утром наведешь красоту, потом шапку наденешь и все примнеться. а еще я зря челку завила

              • Екатерина 11.01.2013 в 11:00

                Юль, а можно фоточку с новой прической посмотреть)? Я сегодня сделала стрижку. Нет больше у меня длинных волос)))

                • Inga 11.01.2013 в 11:18

                  Ну, длинные волосы - это поправимо ) Только долго )))
                  А на тебя можно полюбоваться?

                  • Екатерина 11.01.2013 в 11:22

                    Меня пока сфоткать некому)))

                    • Inga 11.01.2013 в 11:28

                      ))) Ну ждём-с тогда! И тебя, и Юлю. Мне пока нечем похвастаться, но ближе к весне все-таки что-нибудь на голове скреативить надо...

                      • Юлия 11.01.2013 в 13:32

                        фотки с прической нет тоже пока, сфоткаюсь как нибудь, наведу красоту и сфоткаю. дома я хожу всегда с хвостом, а то рита мне все кудри повыдирает)))) а ещенамылась на ночь и легла спать с сырыми волосами, утром встала с прямыми, не зря значит написано что с сырой головой спать не ложаться с химией)))

                        • Анна 14.01.2013 в 14:11

                          У меня с детства прямые, тонкие волосы тоже любая укладка максимум на 2 часа дже есль 5см лака покрыть). А кудри мне очень идут. Но я противница химий сколько я не узнавала, не слышала мнений девочкек все как одно говорили -"больше никогда" волосы умирают не срузу - но умирают - и это факт.

                          Для меня никогда не было проблемой завиваться на бигуди на ночь что бы к событию быть кудрявенькой. Конечно это несколько неудобно - но ведь красота требует жертв. И теперь делюсь радостью которой не могу нарадоваться - сегодня у меня очень длинные волосы - и дедушка мороз(супруг), зная как плохо спиться на бигудях подарил мне потрясающую штуку, я в маг не видела сколько стоит не знаю - называется remington style therapy вроде как плойка но разница в том что поверхность на которую накручивается волос он как замшевая тканюшка(т.е не метал "голый") в общем эта штуковина делает потрясные локоны, время проведенное за завивкой минимально каждую прядь нужно держать 10сек, после того как прядки немного спадают волосы всеравно какие то необыкновенно объёмные, не такие как после бигудиных кудрей. Волшебная штучка я не обманываю и это не реклама - говорю как есть правда я безумно довольна и никаких страданий для волос) а если волосы у вас короче моих соответственно результат будет круче - локон не ракой будет тяжелый, и сделать их можно больше ))) плохо видно на фотке и + это уже кульминация кудряшек под вечер но всё же ... я их делала без пенки без лака ...

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

В нижегородской стране птиц и зверей продолжается акция по бесплатному посещению зоопарка! В предстоящее воскресенье, 20 января 2013 года, в «Лимпопо» без билета смогут пр...
19 января в 18:00 Центр современных психологических технологий «Искусство Жить» приглашает Вас на День открытых дверей! В программе: - Презентация уникальной програм...
Молодая нижегородка Ирина Орлова умирает от рака. Полтора года назад она родила прекрасного сына Данилку. После родов открылось сильное кровотечение, в результате чего пришлось у...
Яндекс.Метрика