Форум

Тема: Как повлияло рождение ребёнка на интимные отношения?
  • Благодарна 22.02.2012 в 11:41
    После рождения наших детей отношения с мужем у нас стали более доверительными, а секс - более эмоциональным и ярким. Но вот проблема, мне теперь требуется гораздо больше времени, чтобы расслабиться и переключиться от забот о детях. Как только слышу какой-нибудь шорох в соседней комнате, сразу подскакиваю и настораживаюсь. Боюсь, что ребёнок проснётся и зайдёт к нам. В общем "раскачка" теперь мне нужна долгая. Может это пройдёт? И ещё, когда муж целует мою грудь, иногда испытываю моральный дискомфорт, мне кажется этот орган теперь принадлежит ребёнку. Как мне избавиться от моих фобий?
    • Inga 22.02.2012 в 16:07
      Та же фигня ) Думаю, пройдет со временем...
    • Брянцева Лариса Андреевна 26.02.2012 в 15:45
      А мне это ещё предстоит узнать...я сейчас на 9 месяце....и как будет дальше не известно....надеюсь всё будет хорошо...и останутся ли у на силы на интимную жизнь....например у меня после дня проведённого с малышом,а у папы после очередного рабочего дня...Вот))
    • Алексеева Наталья Юрьевна 15.03.2012 в 08:52
      а у нас что то не получается никаких интимных отношений
      • Inga 16.03.2012 в 14:59
        У нас получались пока деть был совсем маленький, до года где-то. А сейчас, когда подрос, за день так "укатывает", что вечером я срубаюсь вместе с ним... Поэтому счастье бывает редко...
    • Бабий Ольга Олеговна 16.03.2012 в 02:38
      На сколько не изменяет память, то очень долго не было времени на личную жизнь с мужем, то есть на интимную. Приходилось обходится только поцелуями(( Знаете, это всё естественно, поэтому можно потерпеть!
      Любовь и мир...
      • LanaVesta 16.03.2012 в 18:46
        У нас с первым ребёнком никаких проблем не было - спал, ел, всё по графику. Поэтому и секс был регулярный и в радость. А младший был крикун и нервотрёп с первых дней, поэтому даже мысль об интиме не возникала. Любая свободная минутка была дорога - нужно было как-то восстанавливаться после утомительного дня и бессонной ночи.
    • kassiopeya606 12.04.2012 в 01:15
      Я думаю, у каждой пары, у которой есть ребенок, уже совсем другие интимные отношения, чем до рождения малыша. Всё не только на физиологическом уровне, хотя и это тоже, но и на психологическом и эмоциональном, иными словами, у нас в голове что-то меняется. Начинаем думать не только о себе. А насчет груди, у меня тоже такие ощущения, теперь мужу не даю трогать, какое-то отвращение что ли, но, наверное, это только долго кормившим мамам так кажется, моя подруга родила недошенным малыша и совсем не кормила грудью, так у неё всё в порядке.
    • ПАРАХНЕВИЧ КСЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА 24.04.2012 в 10:59
      Это радует, что не у меня одной такие «закидоны»))). Секс у нас с мужем регулярный, мужа нельзя обижать!)) Только вот, как и многие из вас не могу нормально расслабиться. Муж обижено ворчит, мол, теперь это у нас по расписанию, а не спонтанно как раньше! Я ему объяснила, что как раньше уже никогда не будет, я не могу расслабиться, зная, что дочь, например не спит ещё или утром должна скоро проснуться. Он вроде понял, по крайней мере теперь не ворчит и не обижается))) Знаю, у многих мои знакомых пар, спящий ребенок как будто назло просыпается в самый интересный момент, видимо чувствует и не хочет чтоб мама папой произвели на свет конкурента, хочет быть одним любимцем в семье)).
      )))

      Сообщение отредактировано автором 24.04.2012 в 10:59

    • Natalyaa 08.06.2012 в 20:01
      У меня немного похожая ситуация, но другая. Я так устаю за день с ребенком, что к концу дня мне не хочется любовных утех. Часто муж обижается, но с собой ничего не могу поделать, уж очень хочется прилечь и ничего не делать.

      Сообщение отредактировано автором 08.06.2012 в 20:01

      • Руслан 20.07.2012 в 16:05
        После рождения малыша, конечно, все немного поменялось. Маленький был не до этого часто было ни жене, ни мне. Подрос - перебрался к нам в кровать, так что о сексе в кровате можно пока забыть, ну ничего диван или на полу тоже интересно. О регулярности конечно говорить трудно. Бывало и заставал нас, но мы успевали услышать, что он оидет и прикрывались, а то раньше времени узнает откуда детки берутся. :-)
      • Ирина 11.01.2013 в 13:59

        Вот прочла все сообщения и поняла,что я не одна такая. это радует и огорчает одновременно. Где-то до полугодия нашей дочурки всё было более менее нормально, хотя я и раньше не была особой "активисткой"в этом деле, но всё же..Сейчас же(дочери год и 8 месяцев)я АБСОЛЮТНО НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!((( Когда Уляшке было 9  или 10 месяцев,ходила даже к врачу, мне сказали, пока кормишь и пока не придут критич.дни, желания особого не появится. Дни пришли,ГВ я продолжаю, а ничего не меняется...У нас с мужем из-за этого серьёзные конфликты возникают..против моего желания ни тот,ни ни другой не может=насилие над обоими...ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ..? Я В ОТЧАЯНИИ...

        • Inga 11.01.2013 в 14:14

          Ирина, даже и не знаю, что вам посоветовать... Просто ждать, ждать того момента, когда вы примете решение заканчивать с ГВ. По моему опыту (стаж ГВ 3 года) и судя по тому, что рассказывали подруги, до момента отлучения от груди так и будет... 
          Я сына отлучила в 3 года, он как-то быстро приучился спать в своей кроватке (до этого спал с нами), перестал просыпаться ночью (до этого просыпался каждые 1,5-2 часа) и стало легче. И желание появилось, и возможность (несмотря на то, что мы живем в одной комнате, есть большая разница, когда ребенок спит в твоей кровати и когда он спит в своей ))) ).

          И еще, мне кажется, это от усталости, от невозможности расслабиться. Очень хорошо бы "подбросить" ребенка на ночь бабушке, а самим провести романтический ужин. плавно переходящий в... Если это, конечно, возможно у вас, если есть бабушки и ребенок не засыпает с грудью...

          • Ирина 12.01.2013 в 22:20

            спасибо огромное за поддержку!!! понимаю не в тему немного, а как отучали?

    • Екатерина 11.01.2013 в 17:59

      И у нас был период,когда мне не хотелось.Муж понял,были обнимашки и поцелуйки. К груди я тоже ревностно отношусь))бывает одергиваю его мол не твое,не трожь))он не обижается)

       

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

В нижегородской стране птиц и зверей продолжается акция по бесплатному посещению зоопарка! В предстоящее воскресенье, 20 января 2013 года, в «Лимпопо» без билета смогут пр...
19 января в 18:00 Центр современных психологических технологий «Искусство Жить» приглашает Вас на День открытых дверей! В программе: - Презентация уникальной програм...
Молодая нижегородка Ирина Орлова умирает от рака. Полтора года назад она родила прекрасного сына Данилку. После родов открылось сильное кровотечение, в результате чего пришлось у...
Яндекс.Метрика