Форум

Тема: Новогодние блюда - что было на вашем столе?
  • Inga 09.01.2013 в 17:40

    Мамуськи, а давайте устроим похвастушки? У кого что вкусненькое и необычное на новогоднем столе было?

    • Inga 09.01.2013 в 17:42

      У меня было "змеиное" меню. Вот такой вот салат 

      Сообщение отредактировано автором 09.01.2013 в 17:42

      • Inga 09.01.2013 в 17:44

        И вот такой вот тортик (муравейник). Получился вкууууусный, только с мордочкой не задалось, долепливала ближе к 11 ночи )))

    • Inga 09.01.2013 в 17:45

      А у вас? )))

      • Юлия 10.01.2013 в 11:44

        а у нас в квартире газ)))).... а вообще муж мне сказал не наготавливать много, справляли вдвоем. делала салат греческий, салат с корейской морковью и курицей, с тунцом. и запекала стейки форели с картошкой в духовке)))

        • Inga 10.01.2013 в 13:41

          А у нас водопровод. Вот ))))

          Счастливые вы ) А мы всей семьей встречали, с родителями и с Дюшиком. Я обычно не готовлю что-то такое, как в  этот раз, кулинарные шедевры это обычно не про меня. А тут решилась и результатом своим довольна в принципе. Все вкусно и красиво, кроме мордашки змеи-тортика. )

          • Юлия 10.01.2013 в 15:50

            да нормальная мордашка вышла)))) 

             

            мы вообще с мужем сидели сидели , поели. выпили шампанского бутылку и в 23.05 спать легли)))) Решили что дочь которая проснется в 7 утра для нас важнее чем ВВ, которого не последний раз увидим)))

            • Inga 10.01.2013 в 17:29

              Я каждый год обращение Президента смотрю, но никогда не помню, о чем он там говорил ))) Правда, муж сказал, что обычно ВВ говорит, что "год был сложный", а в этом году не сказал )

              А мой перец все каникулы до 11 дрых, только на елки его будили... В 7 утра я сама бы не встала даже под дулом пистолета)

              • Анна 10.01.2013 в 23:21

                Мы все праздники вставали в 7-00, но я до 4 утра в новогоднюю ночь отсидела как полагается) нормально так - практика ) Когда ВВ говорил мы о чём то говорили с мужем - кажется что то олюбви - это точно помню - это в дополнение к вашей беседе.

                Отмечали мы нов год тоже вдвоём - 2-ое деток сладко сопели) Много нам не надо но особенного хотелось и поэтому, были новинки. Никогда раньше не дела: жульен в помидорке, не оч понравился во первых я забыла его посолить а во вторых помидор дал оч много вкуса и сока...

                И делали фаршированые шампиньоны(сыр, зелень, вечина, чуток чеснока)

                Салат слоёный без названия но на нём сидел снеговик(чернослив, картошка, шампиньоны, яблоко, яйцо, курица) может ещё что то он был импровизация)

                И всегда на моём новогоднем столе есть ананас живой большой, большой я его потом ещё дня три кушаю и мне хорошо)))

                • Анна 10.01.2013 в 23:24

                  Поробую прикрепить снеговика... не обещаю(мои фотки чёто не грузятся никак) он был бы покрасивее если бы я яйца доварила но увы...

                  Сообщение отредактировано автором 10.01.2013 в 23:24

                  • Юлия 11.01.2013 в 10:43

                    хорошенький снеговичок)))) жульен в помидорке это был салат?или горячее? 

                     

                    что то прям жульена захотелось

                  • Inga 11.01.2013 в 10:54

                    Первый снеговик комом? ;) Ань, всё равно очень милый и забавный, не просто какой-то там обычный салат. Я лично в таких вещах даже не технику исполнения оцениваю, а желание сделать что-то необычное для самых близких.
                    А фаршированные шампиьоны - это как?

                    Сообщение отредактировано автором 11.01.2013 в 10:54

                    • Анна 11.01.2013 в 12:21

                      Жульен да это было горячее как и шампиньоны они были поданны в 11 перед основным горячем мяском.

                      Жульен - я вырезала серединку помидорки, и положила содержимое в неё и в духовку.

                      Фаршированные шампиньоны- серединку вырезали, то что вырезали обжарили и намешали с тёртым сыром, зеленью, вечиной, майонезом заправили в шампиньон, и вместе с жульеном в духовку. )))

                       

                      • Юлия 11.01.2013 в 13:28

                        фаршированные шампиньоны это очень вкусно)))) 

                        про жульен подумала просто что помидорка то скукожилась наверное?

    • Екатерина 11.01.2013 в 18:05

      и у нас был символ нового года на столе))

      • Екатерина 11.01.2013 в 18:08

        а еще с киви.его  Женечка за форму тортом нарекла))

         

        • Анна 12.01.2013 в 12:35

          Нет всё с помидоркой было ок)

          • Анюта 14.01.2013 в 12:35

            Фаршированные шампиньоны пользуются папулярностью! я тоже на НГ их делала, только немного по другому ))) жарили шашлык на улице и первый раз попробовала сделать сырные корзиночки а в них "царский" салатик! муж у меня любит заливное, я делала из говяжъего языка ))) ещё был салатик - я его называю "гранатовый" (курица,спаржа,кор.морковка,сыр,сухарики и сверху гранатовые зёрна), нарезка из сыра и колбасы в ввиде ёлочки ))) к сажалению ни одного фото нет (((

        • Inga 14.01.2013 в 13:02

          Екатерина, класс! Я глядя на маленькую картинку тоже подумала, что это торт! А что внутри?

          Сообщение отредактировано автором 14.01.2013 в 13:02

          • Екатерина 14.01.2013 в 20:57

            http://sabyna.ru/salaty -na-novyj-god-2013-reczepty-s-foto.html

            вот ссылка на салат с киви.только я после курицы выкладывала слой киви

    • Inga 14.01.2013 в 13:03

      Слюньки потекли при просмотре всех фотографий ))) Надо срочно пойти обедать )))))

    • Лидия 14.01.2013 в 17:53

      Вижу, тут не только рецептами делятся, а, так сказать, рассуждения, кто и как вообще Новый год провел (или встретил). Я встречала первый Новый год с моим новым мужем. Конечно, хотелось похвастаться, конечно, хотелось удивить. Я  - его, а он - меня. Началось все с того, что спутниковая тарелка, которую мы приобрели, категорически не настраивалась, так как по техническим характеристикам к нам не подходит. Следовательно, телевизор транслировался онлайн через интернет, и как только Куранты начали трезвонить (еще не бить) связь прервалась, все зависло... время остановилось... На экране ТВ - Куранты, показывающие 12, тишина... Как в сказке. Я еще пошутила, что НГ не хочет к нам приходить))) ТВ так и не заработал, выключили мы его совсем.

      Про еду. Я, нгасмотревшись, вкусностей в интернете, решила блеснуть кулинарными изысками, так сказать, показать себя во всей красе. Сделать это к празднику оказалось не так просто, потому что я каждый ужин стараюсь делать особенным, и крокодилы-то у меня из огурцов, и зайцы - лебеди из яиц. Поэтому тут нужно было что-то особенное. Одним словом, было принято решение обычные салаты разложить и украсить по-новогоднему. "Салат-шишка" - это оливье, с миндалем не сочетается вообще, я его потом выковыряла, вымыла и высушила заново))) Салат-звезда - обычный крабовый, "Ананас" - традиционный с курицей и ананасом.

    • Лидия 14.01.2013 в 17:54
      • Лидия 14.01.2013 в 17:56

        Вот еще кальмары, фаршированные мидиями сначала получились "ни о чем". Потом я их сверху намазала майонезом, а потом сыром - и в печь. Вот тут совсем другое дело! Вкуснятина!

      • Лидия 14.01.2013 в 17:57
    • Лидия 14.01.2013 в 17:59

      И самое мое любимое. Так сказать традиция. Утром, очень рано, когда все еще спят. Сказка "Морозко" и мороженое... Так я делаю уже лет десять. Что-то такое незабываемое из детства. "Пожалей меня, Петя-Петенька, мне остался рядок да петелка..."

Получила Паспорт
будущей мамы?

Зарегистрируй его номер и выиграй приз!

В нижегородской стране птиц и зверей продолжается акция по бесплатному посещению зоопарка! В предстоящее воскресенье, 20 января 2013 года, в «Лимпопо» без билета смогут пр...
19 января в 18:00 Центр современных психологических технологий «Искусство Жить» приглашает Вас на День открытых дверей! В программе: - Презентация уникальной програм...
Молодая нижегородка Ирина Орлова умирает от рака. Полтора года назад она родила прекрасного сына Данилку. После родов открылось сильное кровотечение, в результате чего пришлось у...
Яндекс.Метрика