Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Аптечка для новорожденного

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Аптечка для новорожденного
 

Продолжаю готовится к встрече с малышом. Оказалось, что у него должна быть своя аптечка. Купила присыпку, крем от опрелостей, крем под подгузник, перекись, зеленку, йод, жаропонижающее, пластырь (не знаю, зачем), присыпку. ЧТо еще должно входить в аптечку новорожденного?

 

я вот ни присыпкой, ни кремом под подгузник не пользовалась. Врач посоветовал, что лучше не надо, только хуже кожа дышит. От опрелостей брала бепантен. очень нравился и сама пользовалась грудь мазала и опрелости смазывала доче. Пластырь наверно для пупочка, если в роддоме не "отсохнет". А так градусник надо еще) я бы еще посоветовала под рукой всегда держать капельки в нос типа аквамариса. Обычно к месяцу у деток носики сопливятся и маленькую спрынцовку, так вроде называется, маленькая "груша". Сама отсасывала отривиновским шлангом, не очень нравилось, грушой удобнее мне показалось.

 

Лида, сразу предупреждаю: не используй крем от опрелостей и присыпку одновременно, иначе кожицу вообще пересушишь...


Перекись и зеленку - для пупочка, вату и ватные палочки (либо с ограничителем, либо тоненькие - ушки-носик чистить, вообще положено ватными турундочками, но у меня лично не получалось), термометр - в идеале измеряющий на расстоянии. Марганцовку - если найдешь, ее сейчас в аптеках почти нет - водичку дезинфицировать, пока пупочек не зажил.


Пластырь для пупочка не надо!!! Его нельзя заклеивать, чем лучше культя дышит - тем быстрее заживет.


Я бы добавила обязательно влажные салфетки - хотя бы чтобы ночью не таскать кроху подмывать - и впитывающие пеленки - на них голопопить удобно )

 

Да, и Ирина права, возьми обязательно Бепантен или аналог, для груди - все равно будут трещинки - и он же для малыша подойдет, если опрелости будут.


Ножнички с закругленными кончиками, расчески, детский стиральный порошок, детское жидкое мыло - да вот и все, пожалуй. Лекарства лучше по мере необходимости. Может, вообще не понадобятся...

 

а мы порошком не стирали вообще. детским мылом только первый год. Казанское или новосибирское, в таких здоровых брикетах

 

ну я не фанат. У нас есть машинка, и мы стирали в ней порошком. Стирать на руках или стругать мыло - увольте меня, есть более важные занятия.


Только детское стирали всегда отдельно от взрослого и тщательно гладили первый год. Сейчас даже и не глажу то, что можно не гладить.

 

Термометр измеряющий на расстоянии??? Я совсем от жизни отстала. Для меня это все равно что: " И еще не забудь машину времени. Вдруг что-то в прошлом забудешь, сгоняешь..." А марганцовку летом из Беларуси привезла для садово-огородных дел))) На наши деньги примерно рубль получается, да еще бабушка со мной знакомая была, по пенсионному 10% скидка была))) Короче 10 штук рублей на 8 по нашему. Там, кстати, почему-то все лекарства дешевле, причем почти вдвое. Говорят, государство много датирует.


Пеленки, палочки, салфетки... Записала.

 

мы замачивали в мыльной воде потом все простировали и полоскали в машине

 

я не люблю действий, усложняющих жизнь )

 

есть такой. Sensitec, например. Недешевый, но девайс полезный.


Кстати, в "Паспорте..." посмотри, там список всего нужного есть очень хороший!

20131227172605979.png (30.26 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }