Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Промываем глазки грудным молоком.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Промываем глазки грудным молоком.
 
Когда у ребенка закисали глазки моя мама посоветовала промывать ребенку грудным молочком. Скажите зачем это?
 
Наверное, мама считает, что грудное молоко обладает лечебным эффектом и уберет инфекцию, которая спровоцировала закисание глаз. Лучше воспользоваться специальными каплями для глаз или настоем ромашки, крепкой заваркой чая.
 

Задала Ваш вопрос нашему консультанту по грудному вскармливанию Наталье Лебедевой. Вот ее ответ: "Не совсем понятно, что значит "закисали глазки". Вообще, конечно, в грудном молоке есть антиинфекционные компоненты, но офтальмологи не рекомендуют промывать глаза грудным молоком" От себя добавлю, что про закапывание в носик я часто слышала, а про глазки - в первый раз...

 
Вообще не понимаю зачем закапывать глазки, да и носик грудным молоком? Как будто молоко это панацея. Придерживаюсь мнения, что в глазки надо закапывать соответствующие капли, а если они закисают - то это уже конъюктивит и его надо лечить с помощью врача.
 
Грудное молоко не является панацеей от всех болезней. Да, в молоке содержится огромное количество иммуноглобулинов а также антител и разных бактерий, но это все добро надо принимать внутрь, а не как местное. Так же надо не забывать что молоко является биологической жидкостью,и при контакте с воздухом окисляется и в него могут попадать болезнетворные бактерии ( для которых молоко - отличная среда для размножения). Закисает глазик? Не занимайтесь самолечением! Подумайте о здоровье собственного ребенка и обратитесь за помощью к специалисту имеющему квалификацию в данной отрасли!
 

только на днях в книжке читала, что в глаза молоко ни в коем случае, в нос - да, можно

 

знаете - мне один человек сказал, ты сначала себе капни тр что собираешься капнуть ребенкуи проверь больно или нет, приятно или гадость. в нос пару раз капала грудным молочком. Результата никакого, потому что сопли не простудные были

 

На себе испытывать - это у нас папа любитель. Даже не любитель, а профессионал, я бы сказала.

 

а я вот всегда все боюсь, да же пробовать пюрешку, кашку на вкус

 

вы меня пугаете.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }