Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Сон новорожденного

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сон новорожденного
 
Мамуськи, поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Как спали (или спят) ваши детки в первый месяц и в первые полгода своей жизни? Постоянно просыпались или приходилось будить, чтобы покормить? Путали день и ночь или сразу жили в нормальном режиме?
Самые интересные комментарии попадут на страницы мартовского номера "Вы и Ваш ребенок"!
 
Мой "пожарник" мог по 6 часов отдувать, даже не просыпаясь, чтобы поесть. Спит и спит, спит и спит. Приходилось будить - не выдерживала приливов молока, очень больно было. И врач советовала будить. Неномарльно, когда дети так долго спят не просыпаясь. Хотя ночью это радует ))))))
 

у нас та же история, Платон долго ленился жевать, любил пюрешки всякие, кашку из коробочек, суп протертый, наверно только к двум стал жевать нормально, сначала макароны, потом и другое. Из фруктов только банан мог сам покушать, а так чтоб яблоко погрызть или морковку, так это вообще далеко после трех у нас появилось((( Зато маленькая Злата еще до зубов стала таскать из нашей тарелки. Сейчас у нас два зуба, пюрешки отвергаются напрочь, под развлечения пытаюсь накормить, чтоб детское ела, а не все наше. А так, сыр по малюсеньким кусочкам ей в рот кладем, крупинки гречки и т.д., все ест, хоть и без зубов, помидорку погрызть и сок высосать - это вообще праздник. Так что дети просто все разные, может мальчишки поленивее, подрастет и начнет все жевать)))

 
А вот мой сынишка спал плохо, особенно первый месяц. Я, наивная, начиталась умных книжек и думала, что он будет все время спать, просыпаясь только на "покушать". Оказалось все не так: ребенок мог просыпаться чуть ли не каждые 10 минут, мог не спать по 6 часов подряд. Не кричал, но просто не спал, глазенками хлопал. В месяц пошли к невропатологу - оказалась родовая травма, повреждена шейка, и это сказалось на сне... Лечились солевыми ваннами, массажем, носили специальный мягкий "ошейничек" месяца 2. Но все равно нормального сна так и не дождались, очень часто приходилось укачивать прямо в коляске - иначе никак, даже кроватка с маятником не действовала...
До года вот так мучились, потом коляску продали, еще год засыпал только с грудью, а сейчас либо с грудью, либо под мультики...
 
Моя дочь первые полгода просыпалась ночью покушать чётко каждые 3 часа, по ней даже часы сверять можно было. В 21.00 поест и спит до 24.00, следующие разы просыпалась в 3.00, 6.00 и в 9.00. А днём малышка вела себя абсолютно непредсказуемо, спала и ела каждый раз по-разному. Сейчас ей 4 года и она до сих пор ложится ровно в 21.00 и спит ровно до 7.00, т.е тенденция ночной дисциплины у неё сохранилась :)
 
Моя дочка просыпалась, чтобы покушать два раза за ночь. Бывало, что спала беспокойно из- за проблем с животиком. Ночь и день никогда не путала, хоть в этом мне повезло!
 
Мой сын первые 10 дней ночью спал хорошо и мне приходилось сцеживаться. Пробовала будить, но в итоге плакал и есть не хотел. Затем стал просыпаться чаще и начал очень чутко спать. Нормальный крепкий сон наладился только после прекращения грудного вскармливания.
 
Мой сынишка спал хорошо по три часа, а ночью мог и шесть часов проспать. Я его никогда не будила для кормления. А вот дочь спит очень чутко, всегда укачиваю её. Удевляет, что дети такие разные во всем. Старшего я никогда не укачивала. Ему это не нравилось.
 
Я как вспомню первый месяц нашей жизни, так вздрогну)) БР-р(((, У нас колики были почти до 4 месяцев, ничего не помогало, и по-этому было не сладко!! Первые месяцы своей жизни днем дочка почти все время спала и просыпалась только от голода. Поест, чуток покряхтит, поворочается и снова спать. Зато ночью давала мне такие концерты!!! Я могла все ночь не спать и носит её на руках, она плачет и я реву от бессилия и сознания того, что не могу ничем помочь. Потом я набралась терпения и решила для себя, не мы одни такие и этот период надо просто пережить) Теперь все о,кей. Дочь ложиться в 22. 00 и встает 7-8 утра)
 
Мои красавицы обе по темпераменту очень спокойные. С самого род дома не было никаких хлопот и проблем со сном.ТТТ, спали по 3 часа, ночью по 6.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }