Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сглаз

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сглаз
 
Многие родители, верят в поверье, что маленькую кроху, нельзя показывать до месяца другим людям. Всеми силами оберегают свое дитя от сглаза, других завистливых людей. Стоит ли верить этому? Как, именно Вы, относитесь к данному поверью? Честно говоря, сама верю. В свое время, вот точно также, оберегала свое дитя, от плохих взглядов окружающих.
 
Я не особо верю, но терпеть не могла, когда чужие люди заглядывали в коляску. А самым близким, конечно, показали сразу же)
 
Не верю. Как с роддома приехали, так гости повалили толпами... И ничего не поделать: семья большая. А с 3-х месяцев в слинге катался, там сильно не попрячешь.
 
Мне кажется сейчас мало кто верит, судя по тому, что из роддома сразу фотки выкладывают в сети.
 
В само существование сглаза я верю. Но считаю что главное не зацикливаться на этих мыслях, иначе так и будет. Мысли то ведь материализуются. Согласна с тем что очень раздражает, когда старушки соседки просят ребека показать и прям лезут в коляску.Не понимаю я этого. Ну вот увидишь и что?Жизнь у тебя измениться что ли)))Может конечно и мы такими же будем в старости, но все таки
 

Я деток никогда не прятала специально ни от кого. Но в сглаз верю как никогда с детками до года постоянно сталкивалась, с этим делом... Дети у меня крайне спокойные, и потому любое изменение в поведение вызванно опреджелёнными причинами. Как я определяла что это сглаз - в доме всегда имелась "заговорённая водичка", протерев которой ребенок успокаивался и засыпал в 1 секунду. В общем то уверена что если бы сама не столкнулась и не прошла через это - вряд ли поверила. Маленьких деток нужно обязательно оберегать, они крайне беззащитны и реагируют/чувствуют людей не так как взрослый человек.


 

если верить во все, так надо ребенка дома в 4 стенах держать. Чем меньше веришь во всю этй фигню, тем меньше она липнет. Я как родила у нас толпы людей ходили вгости, что бы порадовать вместе с нами.. и ничего.. тьфу тьфу.. все прекрасно

 

Меньше об этом думать и все будет нормально! Конечно, всем подряд и не за чем ребенка маленького показывать, но и до бреда доходить не стоит))))

 

когда родня большая, труно всем не показать)

 

ирина,я полнастью с вами согласна.но все же сама в это верю.сына показываю только самым близким.а вообще повесьте булавочку в низ головкой в каляске и на простынку в кроватке и про сглаз можно забыть

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }