Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Когда ехать в роддом?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Когда ехать в роддом?
 

Может, для кого-то вопрос покажется странным, но меня пока заботит. В обменке стоит предполагаемая дата родов (ПДР), а вот, например, этого числа ничего не произошло. Нужно ли в этот день или на следующий ехать в роддом? Или можно дома подождать, ведь до 42 неделе считается не патология.

 

У меня подружка, например, 5 дней после ПДР просидела, а потом все само началось и скорую вызвала. Я это еще и к тому, насколько нужно, чтобы роды искусственно вызывали.

 

всё зависит от того насколько у вас крепкие нервы)) Я вот приехала в роддом за день до ПДР, потому что по себе знаю - если бы дома была то мне каждые 5 минут казалось бы что "началось". У меня еще оказалось что очень толстый пузырь был, когда врач смотрела раскрытие, уже в день родов, она говорила что этот пузырь у малыша на голове уже, что малыш никак пробить не может - поэтому мне прокалывали, глядишь если б я дома сидела всё бы могло обернуть намного хуже. С другой стороны, если Вы не паникер, как я, то дома и стены помогают. У меня подружка год назад весь дом к Пасхе прибрала, в бане вымылассь и а потом сразу воды отошли) так она спокойно поехала в роддом на скорой и всё хорошо родила

 

я когда с акушеркой договаривалась, она мне сказала, до 42 недель в роддом не суйся. иначе родишь на следующий день, тут тебя простимулируют сразу) так что я еще 3 дня после ПДР дома сидела)

 

Лида, это вопрос к твоему гинекологу. Если ПДР прошла, но у тебя нет паталогий (отеков сильных, признаков старения плаценты и т.д.), не упекут тебя в роддом, дадут недельку походить. Вообще, нормой считается до 42 недель, переношенная беременность - это уже после 42.


Я сдалась в роддом в первый день 41-ой недели, т.е. отходила 40 полных и сдалась. Меня хотели раньше упечь - отеки были и тенденция к развитию крупного плода - но я не хотела, как раз майские праздники были и все такое. я пролежала неделю, никто меня сразу не "вскрыл". Сказали, что если не рожу в конце 41-ой недели, то будут программируемые роды. Я родила. В последний день. В ночь с субботы на воскресенье начались схватки, и утром в вск я родила. Все норм, воды чистые, плацентра нормальная, ребенок только действительно крупный был...


Никто тебя раньше не "вскроет" - если шейка матки не готова, они же не идиоты...

 

В общем дело так. Была сегодня у гинеколога, она дала направление в роддом, сказала, чтобы в понедельник я шла в роддом. Диагноз в направлении: беременность 39 недель. Еще добавила, что если не положут, то тогда дома недельку еще подождать. Вот и пойми.

 

В итоге ночью сгоняла на скорой - сильно "ТАМ" заболело. Врач посмотрел, сказал, что все готовится, но госпитализация не нужна. Я ему, мол, направление гинеколог дала, а он, если хочешь - ложись, а так показаний срочных к этому не вижу. Короче, вернулась я домой, не буду никуда ложится, само пусть придет.

 

ну вот видишь никаких показаний нет, сиди дома) дома спокойней. а там тебе столько всего расскажут жуть. не только за себя переживать будешь но и за других

 

Да расскажут-то лладно, а вот насмотришься. Но я не впечатлительная в этом плане, конечно. Просто тоска одной там, да...

 

да же самые не впечатлительные становятся впечатлительными) там как в мушкетерах - один за всех и все за одного

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }