Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Имя как у родителей

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Имя как у родителей
 

Как вы относитесь к тому, что имя ребенка дается как у мамы или папы? У меня муж хотел назвать сына как себя, а мне лично кажется, что на свете достаточно имен, чтобы не повторяться.

Ответы
 

у нас тоже самое было у знакомого - Михаилы Анатольевичи и Анатолии Михайловичи. А он плюнул и назвал сына Александром. Папа негодовал...

 

тогда непонятно почему он так говорит)

 

я бы своего убила, если бы дочь назвал, как меня. Каких бы красивых слов не придумал в свое оправдание. Одной Инги на тысячу квадратных километров хватает )

 

я вот то же не хочу, что бы с дочкой одинаковые имена были, хоть и люблю свое имя

 

Ну не знаю... Ничего плохово,конечно, я в этом не вижу, но называть своих детей именами родителей я бы не стала.

 

Действительно, а если двойня или две девочки. Обе Танями будут?


Мы когда с именем определялись, я нечаянно сказала, что мне Иван нравится. Муж так обрадовался, хотя тоже Иван. Стал уговаривать Иваном назвать. Но Иван Иванычи меня как-то не привлекают. Пришлось искать компромисс. А второй бзик у него был, если будет девочка, то Настей назвать. Причем первую дочь у него так же зовут. Тут уже чуть не до ругани дошло, никак не хотел соглашаться, что две дочки с одним именем - это вообще К тому же мне имя Настя вообще никаким боком не нравится, но тут промолчала, чтобы не обидеть. Да, и сестру родную тоже Настенькой кличут. Короче, хорошо что УЗИ сына 3 раза показало. А то прям незнай чё с Настьками этими делать.

 

Ох, мужья-мужья...только бы поспорить) Мой вот все сына Данилой рвался назвать, а дочь сын мой Дашей все хотел назвать, но у меня вот ассоциации какие-то нехорошие с этим именем) но оба так расстраивались, когда я не соглашалась.


У нас парадокс с близнецами в семье))) одного из двоюродных братьев зовут Сергей в честь его папы, и меня Марина в честь моей мамы. Видимо был сговор у моего папы и дяди)

 

у одного из моих директоров была прям традиция в семье - называть как отца старшего сына. Поэтому, преимущественно все Михал Михалычи (причем получается и папа и сын такие), ну и вторых-третьих сыновьев Максим Максимычи, Дим Димычи и т.д.

 

че то последнее время все Ванями хотят сыновей назвать)

 

и Тимофеями с Егорами))) Я-то думала я одна такая соригинальничаю, а пока на сохранении лежала неделю, 4 Егора выписали)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }