Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как вы выбирали имя для своего сокровища?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как вы выбирали имя для своего сокровища?
 
Расскажите, дорогие мамы и папы, как вы выбирали имя для своего сына или дочки? Когда вы решили, что ваше чадо будут звать именно так - еще до начала беременности или споры не утихали и после родов?
Ответы
 
А наше сокровище зовут Платон! Я лет в 10-12 решила еще, что если будет у меня когда-нибудь сын, назову Платоном. Был по соседству у нас мальчик с таким интересным именем, намного младше нас, просто запомнился тем, что был очень красивенький и умный не по годам. А когда стали думать с мужем как назвать малыша, я вспомнила про это имя, всем очень понравилось, редкое и красивое. А главное, он его полностью оправдывает, порой такое выдаст, ну настоящий Платон! Не знаю, как такое может быть, но я замечаю, что он даже внешне очень похож на того мальчика из моего детства, может имя несет в себе такие черты, а может просто сработало мое программирование, потому что других Платонов я не встречала еще.
 
имя начали выбирать как только стало известно что я беременна. долго думали, спорили, так до рождения сыночка и не пришли к согласию=) но когда появилось на свет это маленькое чудо, имя (Егорка) как-то само придумалось и все сразу согласились=) кстати, позже узнала, что нельзя заранее имя придумывать, так что все сложилось идеально!
 
Будучи беременной, очень хотела сына назвать Владимиром. Почему - не знаю, просто хотела и все. Но, когда малыш родился, я на него посмотрела и сказала, что на Вову он вообще не похож. Назвала Денисом.
 
А мне всегда имя Раиса нравилось, а мужу Оля. Но на спокойную Олю мое неугомонное чадо никак не походило. Так что согласились на мой вариант. Радует, что в садике она одна с таким именем и не теряется среди Кать, Насть и Машенек.
 
# kalina1976 :
А мне всегда имя Раиса нравилось, а мужу Оля. Но на спокойную Олю мое неугомонное чадо никак не походило. Так что согласились на мой вариант. Радует, что в садике она одна с таким именем и не теряется среди Кать, Насть и Машенек.


Да, имя Раиса оооочень редкое, я за свои неполные 27 ни разу не встречала женщину или девочку с таким именем!
 
А я во время беременности думала, что назову сына Эдуард, хотя вообще то все говорили, что у меня будет девочка, чувствовала, что родиться сын. Когда я его впервые взяла на руки поняла, что назову Тимур, не знаю почему, просто решила и все.
 
А мы детей называли по святцам. И имя старались подобрать к отчеству. Получились: Данил Евгеньевич, Елизавета Евгеньевна и Артем Евгеньевич.
 
Я слышала от бабушки еще давно что по святцам всегда раньше называли, сейчас мало кто так делает, а зря! Эта мудрость веками уже проверена, ей можно доверять. Хотя сами назвали просто, именем которое показалось красивее и созвучнее.
 
Даже святцы могут не уберечь, это раньше, когда верили сильно люди в эту мудрость, их уверенность и помогала, а теперь все по другому.
 
Считаю имя надо придумывать, когда ребенок уже родился. Посмотрите на него и обязательно придет на ум, как его назвать!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }