Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как вы выбирали имя для своего сокровища?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как вы выбирали имя для своего сокровища?
 
Расскажите, дорогие мамы и папы, как вы выбирали имя для своего сына или дочки? Когда вы решили, что ваше чадо будут звать именно так - еще до начала беременности или споры не утихали и после родов?
 
Моего сына зовут Андрей - это значит "мужественный, мужчина". Во время беременности мне почему-то все говорили, что будет девочка. Срок родов был в мае, мы с мужем и решили назвать Майей. Но второе УЗИ показало, что будет сын. И тогда-то мы растерялись. долго перебирали все возможные имена, а сынишку шутливо называли Кузькой-в-пузьке. Потом я поняла, что с именем Кузьма уже почти смирилась и срочно сказала мужу: "Давай срочно придумывать хорошее имя". И тут как-то сам собой возник "Андрей". Ну, а когда родился крупный мужичок весом за 4 кг и ростом 62 см, сомнения отпали сами собой
 
У меня дочка и сыночек, Иван да Марья ) Дочка называла я, а сына муж. Мне просто нравится имя Маша, еще у меня прабабушка Марья Васильевна была, вот в ее честь и назвали тоже. А сына муж назвал, говорит, Манька есть, пусть и Ванька будет )
 
Иван да Марья - здорово звучит ))) Я иногда думаю, что если вдруг рожу близнецов, то возможно, назову их Петр и Павел. Оба имени редкие, и смысл в этом есть. И звучит хорошо, не как "Кирилл и Мефодий" или "Кузьма и Дмитрий" (Минин и Пожарский) - одно имя в этом тандеме хорошее, а одно не очень...
 
А я не знаю, ещё, кто у меня будет - сыночек или дочка. Только-только первое узи сделала, второе еще только через два месяца, когда пол скажут. Пока мы с мужем выбрали имена Матвей для мальчика и Агата для дочки. Мне не очень нравится, что сейчас Матвеев много, но почему-то хочется назвать сыночка Матюшкой! А дочка на 100% будет Агата! Очень нравится, как звучит это имя!!!
 
Елизавета, а почему Агата? Просто нравится звучание имени или Вы когда-то книжками Агаты Кристи зачитывались?
 
Инга, да просто нравится ) Агату Кристи я не читала к сожалению, а вот "Агату Кристи" слушала, когда в школе училась. Может оттуда откудато и запало в память.

А еще имя Агата означает "хорошая" или "добрая". А мне хочется, чтобы дочка была и хорошей, и доброй. Ну, если дочка, конечно
 
Моего сыночка зовут Владислав. Имя говорит само за себя - Владеющий Славой. Имя выбирала я сама, но всем понравилось. Тем более, тогда оно было редкое, ведь почти всех мальчиков называли Максимами.
 
А я решила про то, как будут звать моих детей ещё в молодости! Мальчика я назвала в честь дедушки Иваном, а девочку я назвала Алёной! Получилось так, что братец Иванушка и сестрица Алёнушка!
 
Мы с мужем ждали мальчика (еще до свадьбы придумали имена нашим детям: мальчик - Лев, девочка - Злата), но на УЗИ сказали девочка. И вот у двоих наших знакомых рождаются девочки, и они оба называют их Златами. Решили выбрать другое имя. Взяли книжку с именами, я начала читать вслух, и на имени Капиталина, мой пузожитель пнул меня под ребра. Вот так у нас родилась Капелька вместо Златы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }