Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

имена и предрассудки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: имена и предрассудки
 
Слышала, что не следует называть ребёнка в честь родственников, а в честь умерших - вообще БОЖЕ УПАСИ! Якобы, даже, если родственник был известен, богат и здоров, ребёнок будет если и не болен, то слаб и несчастлив. По-моему, это предрассудки.

А как вы считаете?
Ответы
 
А почему именно в честь кого-то называть? Если, извините, мне нравится имя Саша, но в роду у нас был, например, дед с таким именем, то что я должна отказаться от этого имени? Эрунда какая-то.
 
Я считаю, что имя ребенка может совпадать с именем какого-то родственника, но это должно быть имя не в честь кого-то, а просто имя предназначенное именно для этого ребенка. Не следует зацикливаться на том, что ребенок назван в чью-то честь.
 
Для меня самым главным критерием при выборе имени было то, что ребёнку с ним потом жить. Поэтому, никакие новомодные и вычурные имена не рассматривались. К счастью, муж не хотел назвать детей в честь своего папы, дяди, и т.д. Поэтому мы выбрали имена, которые просто нам понравились.
 
Мне было сложно выбрать имя в плане того, что муж - татарин, а я - русская. Поэтому имя у ребенка должно было быть приятным для слуха и его и моим родственикам. Выбрали ия Тимур. По-моему идеальный вариант в нашем случае. :-)
 
я тоже слышал, что ежели называть ребёнка в честь родственников или родителей, то ребенок как-бы повторяет судьбу человека чьё имя он носит. А вот из личного опыта могу сказать, что ничего подобного не происходит. Вот у меня знакомый Михал Михалыч, его отец тоже Михал Михалыч, и дед тоже был Михалычем. Так вот, дед был гробовщиком, отец - водителем грузовика, а сам Михал Михалыч работает диджеем на радио.
 
У нас так получилось, старшего сына назвали Ваней, это было первое слово, которое я произнесла, после кесарево сечения, муж сказал, значит, будет Ваня, моего дедушку звали Иван, т.е. мы не называли в его честь, но так сложилось. А как позже выяснилась, в день рождения моего сына --- день Иоанна Крестителя. А младшего сына, выбирали имя, что бы имя было сильное, сын родился на 31 недели, что бы ребенок мог бороться за жизнь, назвали Егор, ну и что бы сочетались имя между детьми Иван и Егор. А как оказалось у моего двоюродного дяди, был сын Егор, который трагически погиб, но так как мы с ними не общаемся, это не вспомнилось при выборе имени.
 
Полностью с Вами согласна!!! Ведь мысль материальна, будешь думать так и сбудется, а нет, так и нет))). У меня есть кузины (двоюродные сестры), так одну назвали в честь живой и до сих пор здравствующей бабушки Маши, а вторую в честь на момент рождения кузины, уже усопшего деда Саши. Так вот живут девчонки вполне счастливо и здоровьем особо не страдают. Мне кажется люди больше паники и смуты наводят. Я вообще против суеверий!!!! Жизнь и так не очень то сладкая штука, так может не стоит забивать голову ещё и этим? ну а так мое мнение - глупо когда семье 2 или 3 Иры, например. Зачем? Что других имен мало?
 
А я вот никогда не понимала людей, которые называют детей таким же именем ,как у папы или у мамы, такое впечатление, что других имен не существует.
 

Сразу камеди клаб вспомнила: два Кирилл Кирилыча.... А вообще тут только два варианта: проявление высшей степени идиотизма и проявление высшей степени любви и сплоченности семьи. Второй вариант встречается реже, я думаю.


Нужно называть ребенка так, как вам приятно его называть.

 

я сама названа в честь умершей мамы сестер, и как то 22 года живу нормально. так что мне кажется это все ерунда. это как же надо назвать малыша, что бы так ниодного покойника не звали

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }