Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

имена и предрассудки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: имена и предрассудки
 
Слышала, что не следует называть ребёнка в честь родственников, а в честь умерших - вообще БОЖЕ УПАСИ! Якобы, даже, если родственник был известен, богат и здоров, ребёнок будет если и не болен, то слаб и несчастлив. По-моему, это предрассудки.

А как вы считаете?
 
Вы знаете, с одной стороны я думаю, что это предрассудки, ноооо... Все равно какой-то "червячок" сомнения точит. Я думаю, что все-таки в честь кого-то лучше не называть, ведь у человека должна быть своя жизнь, своя судьба, свой путь...
 
На мой взгляд в имени главное, чтоб созвучно было с фамилией и отчеством. Я слышала, что нельзя называть в честь тех людей, у которых судьба не сложилась, вроде бы как может все это на судьбе новорожденного отразиться. Думаю, чтобы избежать несчастий, нужно с самого начала внутренне себе говорить например такие слова: "у моего сына хорошее и достойное имя и это только его имя, он будет добрым, трудолюбивым, все у него будет получаться в жизни, во всем будет сопутствовать только удача и успех!" И еще ведь у каждого рожденного есть свой ангел - хранитель и свой день ангела. Предположим взять распространенное имя Иван, у этого имени много дней ангела и точным днем ангела вашего ребенка будет тот день, дата которго ближе к дню его рождения. Кстати, не забывайте, что среди имен есть много похожих, так, что если уж вы так боитесь несчастий по поводу имени, то называйте ребенка не именем в честь умерших, а своим именем, ну может быть немного созвучным или похожим с именем того богатого и знаменитого, но уже умершего человека. Многие имена, звучащие по-разному, имеют одинаковое значение (например, Зоя (греч.), Виталия (лат.), Ева, Виталий (лат.) - «жизнь» или Георгий, Юрий, Егор (греч.) – «земледелец»)
 
Ерунда все это. Все равно людей больше, чем имен, все равно получится, что имя с кем-то будет совпадать (если родитель, конечно, не оригинал. Слышали, один мужик называл сына БОЧ рВФ и цифры еще какие-то? Типа биологический объект человек рода Ворониных-Фроловых или что-то в этом роде).

Я думаю, надо называть ребеночка, когда родил его и увидел. И понял - подходит ему это имя или нет. Как мы свою Альбинку назвали. До родов не могли имя придумать, а потом оно само пришло.
 
Нумирология настаивает на том, что имя - это не просто набор звуков, а индивидуальный код судьбы. Расшифровки имен в книге Бориса Хигира "Тайна имени" просто поражают! Прочтите обязательно и сравните с судьбами своих друзей и знакомых. Будете удивлены. А еще я слышала, если назвать ребенка по Святцам, - у него будет сильный покровитель, и судьба сложится благополучно. Есть о чем задуматься.
 
Единственное я знаю наверняка -называть ребенка вы должны с мужем сами, не слушая никого. А счастливое оно или нет - жизнь покажет. От судьбы не уйдешь, как говорится
 
знаете, это если подумать, так у каждого новорожденного должно быть свое неповторимое имя, которого еще ни у кого не было, вот тогда судьба точно не повториться, но это же нереально. Тогда к чему вообще думать об этом, как назвали, так и назвали, главное воспитание!
 
По святцам сейчас мало кто называет, может и зря. У меня знакомая назвала своего сына по святцам, но счастливой его судьбу точно не назовешь, его постоянно преследуют какие-то неудачи.
 
Да ерунда все это! Называйте просто как нравится и все будет хорошо с ребенком!
 
Ну ерунда не ерунда... У моего мужа отец утонул, и муж говорит, что если у нас родится сын, чтобы мы назвали его в честь его отца Игорем. А я БОЮСЬ, очень сильно боюсь, что наш ребенок тоже потом утонет. У меня это бзик будет, я его к воде на пушечный выстрел не подпустила бы... Так что если будет сын, то Матвей.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }