Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сложные имена.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Сложные имена.
 
В наше время стало очень модно называть детей необычными, сложными именами. Есть такие что трудно выговорить, не то чтобы запомнить. Как вам такая дань моде?
Ответы
 
У сына в классе есть девочка Агата. Мне это имя нравится - оно необычное (я больше женщин с таким именем не встречала), но не вызывает недоумения. А вообще, конечно же, нужно ещё и на имя отца ориентироваться. Чтобы не получилась в итоге нелепица.
 
Мне не импонируют сложные имена, должно быть соответствие с фамилией, у меня муж Миша, а детей назвали Иван и Егор, с отчеством хорошо сочетается, да и они потом будут отцами, их же отчества будут хорошо сочетаться с большей частью имен.
 
А вот у меня муж не понимает важности значения имени и совершенно не обладает фантазией:( Сын, по его мнению должен быть Александр (в его же честь, и с фамилией Кузнецов)...Ну плохо это для семейных отношений - когда сына и отца зовут одинаково! Саша большой и Саша маленький? - чтоб у ребенка потом комплексы остались:( И ни одно из имен, которые я предлагала (Артем, Роман, Владислав, Никита) - ни в какую! И с девочкой та же беда...Катя - и все тут! А у меня даже подруга лучшая - и та Катя Кузнецова!!! Против имен Саша и Катя ничего не имею - но думать тоже надо:(:( Я бы девочку Алисой назвала:)
 
Ириска, ничего себе, "фантазер" ваш муж ))))) А вы ему книжку какую нибудь про имена подсуньте, где написано, что плохо называть детей в честь отца, или просто толкования имен, может приглянется что-то?
 
Елизавета, если бы он еще читать любил...- было бы вообще великолепно!:) А убедить его я-жена педагог-психолог с красным дипломом убедить не могу - не то что книжки...:(
 
Очень положительно отношусь к редким и необычным, но главное красивым именам!!!Не надо конечно сходить с ума и называть ребенка так, что он не сможет нормально жить среди сверстников и его главной мечтой станет смена выбранного вами имени!!Во всем должна быть мера, надо чтоб имя хорошо сочеталось с отчеством и фамилией! Было не слишком заковыристым и имело уменьшительно - ласкательную форму!
 

я к нашим старым красивым именам отношусь нормально, но и надо быть аккуратным. Не забывать в каком жестоком мире мы живем.


Раздражает конечно, когда мамы называют своих детей зарубежными именами типа Джулия, Даниэль, Габриэль и тд. Дело конечно их, но зачем издеваться над дитем

 
Я люблю сложные имена. Изольда, Цезарина... В детсад у нас ходит Серсея)
 
я когда то читала, один шутник дочь тракторной назвал, в честь первого трактора
 
Цитата
Ольга Быкова написал:
Я люблю сложные имена. Изольда, Цезарина... В детсад у нас ходит Серсея)
а что это имя значит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }