Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сложные имена.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сложные имена.
 
В наше время стало очень модно называть детей необычными, сложными именами. Есть такие что трудно выговорить, не то чтобы запомнить. Как вам такая дань моде?
 
К сожалению, в погоне за модой, старании быть оригинальными, родители часто забывают как сложно будет ребёнку в дальнейшей жизни. Пока он маленький - это менее заметно, а столкнувшись уже с детским коллективом, начинаются трудности.

И как правило, сложное имя, трансформируется в какое-либо удобно произносимое и понятное. И смысл? Сложное имя остается только на бумаге, в свидетельстве о рождении. И сколько случаев, когда подросший ребёнок со сменой паспорта, меняет и имя.
 
Я думаю, что имя должно быть легкопроизносимым, особенно для мальчика, им же потом отчетства еще давать... Ну, и еще, наверное, зависит от сферы деятельности родителей. Я о чем: например, вот Запашные - Эдгард и Аскольд. Ну, понятно с рождения, что они продолжат цирковую династию, будут выступать на публике и т.д. Так почему бы и нет? Или представьте другую картину: растет где-нибудь в глубинке России какой-нибудь Эдгард Иванович Мухин - ну не звучит...

Но в любом случае имя должно быть человеческим. Пусть даже какая-нибудь Августина или Николь, только не БОЧ РВФ, как один папаша-оригинал назвал...
 
У меня если дочка будет, я ее хочу Агатой назвать. Имя необычное, но произносится легко, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Недавно читала, что где-то родители дочку в честь Медведва Медмией назвали - вот это бред и тихий ужас!!! Как ее в семье ласково называть?.. Да и дразнить будут...
 
Ага, и я этот кошмар читала, совсем люди не думают, бедная девчонка!!! Конечно имя должно быть легким, но при этом и красивым, только не вычурным. Агата приятно звучит, у меня сразу с Агатой Кристи ассоциируется)))
 
Мне кажется Агата слишком жесткое имя наоборот, и наделяет непростым характером, хотя я в этом не разбираюсь и могу ошибаться, просто на слух мне именно так кажется.
 
По телевизору как-то показывали семью, в которой детей звали Царь, Король, Звезда, Умница-Красавица (остальных не помню). Такое ощущение, что эти родители детей рожают для того, чтобы свою фантазию потренировать. А что если Умница-Красавица вырастет глупенькой и страшненькой? Имя менять?
 
Аж слов нет. Каких только имен не придумают родители. Мне вот только непонятно, что это? Стремление выделиться, показать свою оригинальность? О ребенке мне кажется при этом думают в последнюю очередь, а ведь это именно ему жить с ним всю жизнь. Может, у меня нет фантазии и вообще я зануда, но я бы не стала называть ребенка так оригинально.
 
# Marussi :
Аж слов нет. Каких только имен не придумают родители. Мне вот только непонятно, что это? Стремление выделиться, показать свою оригинальность? О ребенке мне кажется при этом думают в последнюю очередь, а ведь это именно ему жить с ним всю жизнь. Может, у меня нет фантазии и вообще я зануда, но я бы не стала называть ребенка так оригинально.


Просто ребенок для своих родителей особый человек, поэтому и появляется желание назвать его как-то по-особенному.Правда я своего ребенка назвала простым славянским именем не заворачиваясь. Хотя, признаться честно, где-то в глубине души тлело желание дать ему непривычное имя, но муж более консервативен, нежели я, поэтому сошлись на Игорьке).
 
Это конечно выбор каждого, но я не понимаю... знакомая назвала своих детей Злата и Семион, имея папу Василия . А соседка Цезарина(все зовут Цезя) и Роберт, папа Руслан
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }