Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ребёнок и выставки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребёнок и выставки
 
Как вы думаете, с какого возраста можно водить ребенка на различные выставки, в картинную галерею и т.д.? Я нередко вижу, как на выставки приносят детей в слингах или приводят совсем малышей 1-2 года. Как вы думаете, такое раннее приобщение к искусству полезно для ребенка или он все равно еще ничего не понимает?
 
Я думаю ничего плохого в этом нет, но ничего хорошего тоже. Скопления людей тире скопление инфекций. Получит ребенок впечатление, а вместе с ним ОРВи какое-нибудь. Я думаю, лучше подождать до трех лет
 
Я считаю, что раннее приобщение к искусству полезно для маленьких деток, так как они впитывают всё, как губки! Я своего ребёнка пока не вожу на выставки, так как нет времени!
 
Мне самой кажется, что это неплохо, но мы своего сына на выставки не водим хотя бы по той причине, что живем на Автозаводе, а все выставочные комплексы - в верхней части. Машины у нас нет, а ради одного культурного впечатления мучить ребенка2-3 часа в маршрутке я не готова... Вот подрастет - тогда обязательно!
 
Думаю ребенку интересно там, где интересно его родителям, пока они маленькие, действительно как губки впитают и ваше отношение к искусству. Поэтому как есть возожность так и водить.
 
"ребенку интересно там, где интересно его родителям"? А если его родителям интересно в каком-нибудь баре? Родители же разные бывают. Мне кажется до выставки ребенок должен дорасти, зачем таскать туда крошечного малыша, не понимаю...
 
# Inga :
живем на Автозаводе, а все выставочные комплексы - в верхней части. Машины у нас нет, а ради одного культурного впечатления мучить ребенка2-3 часа в маршрутке я не готова...




как раз то что останавливает и меня, хоть Варвара и постарше Андрюшки, но автобусы мы переносим из рук вон плохо...

а по сути, что плохого в том что ребенок посмотрит на всякие красивости и инетересности? только нужно конечно чтоб дитенку было действительно интересно, нужно вовремя увести, если ребенок капризит, а не так что, путь уж смотрит раз пришли. Наблюдала несколько раз как детки в театре в слезах сидят... при таком раскладе разве будет у ребенка стремление в тот же театр?
 
Очень хочу сводить своего в театр, но не знаю высидит ли весь спектакль, да и ехать тоже далеко. И почему они все наверху, сделали бы хоть один в нижней части...
 
мы на верх на спектакли не ездми, пока нам хватает представлений в нашем родном Дворце)
 
А там что-то показывают, ну я и темнота(((
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }