Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Отзывы о новогодних представлениях в Нижнем Новгороде

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Отзывы о новогодних представлениях в Нижнем Новгороде
 

Ну что, девочки, просыпаемся потихоньку? ;)


Предлагаю поделиться своими впечатлениями от праздников, написать свои отзывы о елках и новогодних представлениях, которые вы посетили с детьми. Думаю, этто здорово поможет всем тем, кто еще не успел пойти на ёлки-2013, и тем, кто пойдет на представления в следующем году (представления обычно меняются, а труппы и уровень мастерства - нет).


P.S. И обязательно делитесь фотографиями, у кого есть!

Ответы
 

А мы покупаем детские соки, но и водичку и взрослые тоже пьем. Очень люблю и я и дети в жаркую погоду мажитель, и молочный коктель чудо, покупаем большими коробками.

 

Первый мой отзыв будеи о театре кукол. Попали туда случайно. Брат принес приглашение за день до представления. Праздник был закрытый (для детей клиентоа и сотрудников их организации), но, как я поняла, на нем было все то, что и на обычной елке. Сказка началась еще до входа в зал. Сюжет был достаточно стандартный - украли снегурочку), но обыграно все это дело было замечательно.  Дети и хоровод поводили и поиграли и под современную музыку потанцевали. Затем все перешли в зал. Там герои разыграли замечательное представлени. Нам очень понравилось. Сказку с одинаковым удовольствием смотрели и дети и взрослые. Наверное, на такую елочку можно вести даже самых маленьких деток.

 

Теперь о ТЮЗе. Ходили на премьеру новогоднего мюзикла для детей "Приключения кота у лукоморья". Название спектакля и его описание как-то не очень соответствует тому что происходило на самом деле. "Кот" вышел к елке перед началом сказки, сказал что-то и на этом все закончилось. Никаких Пушкинских героев я не увидела. Была очень современная баба яга, ее друг леший, дед мороз снегурочка и много снеговичков. Сюжет до боли знакомый - потерян мешок с подарками, но музакальная обработка в сочетании с песнями и несложными танцами его очень освежили.  Спектакль был рекомендован детям с 6 лет. Тут я согласна,  дошкольникам рановато, не все понятно будет, подходит больше для школьников. В ТЮЗе вообще елки достаточно специфические. Два года назад ходили с дочкой на "Щелкунчик", я до сих пор под впечатлением -   король мышей выскочил на сцену в косухе и чепях с распальцовкой под Рамштайн.

 

Анют, может быть, большие слишком? Попробуй уменьшить, должны прогрузиться...

 

Прикооольно... Мы как раз на этого "Кота" собираемся. Я видела, что он рекомендован детям с 6 лет, но поскольку приглашение нам подарили, то решили на свой страх и риск все-таки сходить... Недолго уже осталось, восьмого вечером отпишусь о впечатлениях...
Интересно, очень современные Баба Яга и Леший случайно не из театра "Комедия", подрабатывают на досуге, так сказать )))) У них там тоже такие очень современные ) Или у всех творческий кризис?..

 

Инга, как Вы в ТЮЗ сходили?

 

В ТЮЗ мы сходили неплохо, для нас единственный минус в том, что интерактив со зрителями был ДО спектакля, а не ПОСЛЕ. У меня человечек такой ... смотрящий, но не любящий играть с большим количеством народа, поэтому нам было тяжело... Первые минут 20-30 был интерактив в фойе 2 этажа, у ёлочки. Вначале появился кот (который действительно потом никакого активного участия в спектакля не принимал), потом снеговички, а затем и Снегурочка с Дедом Морозом, и баба Яга. Они поиграли с детками, ножками потопали, ручками похлопали, загадки позагадывали, в общем, как обычно. Народа было очень много, мне моего пришлось держать на руках, чтобы он что-то увидел и никуда не сбежал при этом) Руки сегодня отваливаются, удержать 18 кг в течение получаса - нелегкая задачка ))))
Потом нас пригласили в зал. Мне понравилось то, что рассадка зрителей не свободная (как в ДК ГАЗ или в филармонии), а по местам, написанным на билетах. Мы сидели на 11 ряду, все было хорошо видно и слышно...

20130422224255836.png (42.88 КБ)
 

Согласна с Екатериной, что елка довольна специфичная, несмотря на стандартный сюжет (пропажа мешка с подарками, кража Снегурочки Бабой Ягой и Лешим). Баба Яга - этакая современная ведьма с бигудями на голове, периодически поигрывающая на метле как на электрогитаре. Леший ... ммм... Сложно даже описать... Сыну больше всего понравился заяц, мечтающий быть как Брюс Ли, хотя я не уверена, что современные дети знают, кто такой Брюс Ли. И у зайца есть друг Степан, такой чёткий "пацан с раёна", который в конце отходил Бабу Ягу с Лешим этакой "битой". В общем, положительный герой из серии "добро должно быть с кулаками" ))) 

20130422224255131.png (45.1 КБ)
 

В общем, на самом деле довольно весело все прошло, довольно естественно. Я все сравниваю с Комедией, где были шикарные костюмы, но много пафоса и переигрывания... Здесь костюмы попроще, декорации тоже, но актеры играли достоверно. Например, волк, такой четкий неформал-рокер, ну очень напомнил мне одного знакомого с тусовки, он вел себя 100% так же, так что актер очень удачно отыграл образ. 
Нам в 3,5 года такую елку все-таки рановато, я думаю, что где-то 6-8 лет - самый подходящий возраст... Удивило то, что в "Приключениях кота у Лукоморья" нет Лукоморья и почти нет кота. И сложилось ощущение, что такая сказка лет 10 назад была бы актуальной, а сейчас... И рокеров таких уже нет, и про Брюса Ли мало кто помнит. В общем, новое поколение, новые герои...
Резюмируя... Из трех посещенных нами елок... В Комедии - самая красивая, в ДК ГАЗ - самый неизбитый сюжет, в ТЮЗе - самая "неформальная" елка ) Каждой бы я поставила по четверке - везде есть свои плюсы и минусы, но НАСТОЯЩЕЙ волшебной сказки,в  которую "ах!" и хочется поверить мы в этом году не увидели...

20130422224255462.png (48.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }