Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Отзывы о новогодних представлениях в Нижнем Новгороде

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Отзывы о новогодних представлениях в Нижнем Новгороде
 

Ну что, девочки, просыпаемся потихоньку? ;)


Предлагаю поделиться своими впечатлениями от праздников, написать свои отзывы о елках и новогодних представлениях, которые вы посетили с детьми. Думаю, этто здорово поможет всем тем, кто еще не успел пойти на ёлки-2013, и тем, кто пойдет на представления в следующем году (представления обычно меняются, а труппы и уровень мастерства - нет).


P.S. И обязательно делитесь фотографиями, у кого есть!

 

У нас фотографий нет - отказывается мой пупс фотографироваться наотрез, получается такое, что показать стыдно ))) А вот отзывы о двух посещенных нами ёлках готовы )


На первую мы ходили 30 декабря в ДК "ГАЗ", на "Невероятные приключения в Изумрудном городе". В общем и целом мне и Андрюшке понравилось. Сюжет практически по книге, с девочкой Элли, Страшилой, Железным дровосеком, Львом и Гудвином. Девочка Элька из нашего времени, которая не верит в сказки, попадает в волшебную страну, помогает трем существам выполнить их заветные желания и, выполнив этот квест, возвращается домой, к своему дядюшке-часовщику (по совместительству волшебнику ))) ) Всё действо происходит под классические роковые мелодии, если так можно выразиться (композиции Beatles, Dont worry, be happy и т.д.) со словами в тему. В общем, смотрится легко и весело, сюжет не избитый, понравилось даже мужу. Есть, конечно, моменты, которые ну нив какие ворота не лезут. Например, солдатами Урфина Джюса были ни кто иные как ... та-дам! .. Бибоп и Рокстеди (помните таких героев из "Черепашек-ниндзя"?). То есть, видимо, какие костюмы были, те и использовали, не мудрствуя лукаво. Хотя сыну больше всего как раз эти "драконы", как он их назвал, и понравились. Урфин опять же сам был какой-то несуразный. Но все остальные костюмы были хороши, и сказка тоже.
И ёлка во Дворце просто шиииииикарная, под самый потолок... Я сама была в восхищении, голову поднимаю, а она все не кончается...
Стоило удовольствие по 250 рэ с человека без подарка. Подарки оплачивались отдельно, выдавали мешочки "Акконд", небольшие, но хорошие подарки. В общем, резюмирую - на мой вкус твердая 4+. В следующем году, вероятно, пойдем снова, благо нам совсем недалеко )

20130422224255472.png (141.55 КБ)
 

И ещё сегодня ходили на представление "Новогодний карнавал" в театре "Комедiя".Ощущения у меня странные... Конечно, сцена шикарная, декорации и костюмы потрясающие, персонажей много, все интересные, колоритные... И Дед Мороз со Снегурочкой, и Зима, и Вьюга, и Баба Яга с Лешим, и Иван-царевич с серым Волком и ещё море народа, нооооо... Одним словом, актеры на мой взгляд, очень сильно ПЕРЕИГРЫВАЮТ. Плюс очень сильно портит то, что большая часть спектакля идет под фонограмму, с четвертого ряда было видно, что во многих местах герои только открывают рот... Получается неестественно, как-то тяжело, картонно что ли... Хотя очень красиво, повторюсь. Самые колоритные персонажи - Баба Яга и Леший, им пять баллов с плюсом! А "Деду Морозу - вечное лето!" )))) А ребёнку больше всего понравился Снеговичок.
Сюжет сказки классический с небольшими вариациями, злые герои украли добрую Снегурочку и сундук с подарками, а в итоге все добро было возращено хозяевам и состоялся веселый новогодний карнавал.


Сколько стоит билет - искренне не знаю, приглашение нам подарили (муж работал в театре). Фото с героями после спектакля стоило 35 рублей. Мы честно стояли в очереди к снеговичку, но мой человек-фейерверк своей очереди не дождался и сбежал ))))
В общем, я даже не могу сформулировать, понравилось мне или нет... Впереди у нас третья и последняя елка, в ТЮЗе 8 января, поживем-увидим )))

20130422224255780.png (54.23 КБ)
 

Мы в прошлом году тоже в ДК Газ на елку ходили. Суть сценария не очень уже помню, но что-то стандартное: злыдни не дают Дедушке одарить ребят подарками, а добрые снежинки и зайчишки помогают их победить. В представление были вставлены музыкальные и хореографические номера (танец снежинок, например, танцевали мама с дочкой с явным талантом к художественной гимнастике, было красиво, но уж очень затянуто, номер длился минут 6-7,  дети в зале начали скучать на 4-й). И музыкальный режиссер у них, судя по всему, не поменялся :) в прошлом году представление также проходило под старый рок :)) общее впечатление - хорошее. Нам на тот момент было два года, ребенок без напрягов просидел все представление, ей было реально интересно, чем же все закончится. А вот елка в фойе не порадовала, кроме детей и взрослых из зала, туда пришли все остальные родители с младшими братишками-сестренками (которых не повели на представление) и была ужасная давка. Дочь отказалась в этом участвовать. 


Сегодня идем на Кремлевскую елку, отпишусь о впечатлениях :) 

 

А мы были только на одной елке, зато на какой!!! Всем елкам ёлка! Мы попали на vip ёлку в Театр ВЕРА. Это только название такое, а елка самая правильная! Для небольшого количества детишек (15 чел) схожего возраста (3-5 лет) устраивается интерактивное представление с актерами театра. Дети попадают в настоящую сказку с очень добрыми дедом морозом и снегурочкой, кукольных дел мастером, волшебницами и другими персонажами. Дети в сказке помогают строить башни и забрасывать "снежками" бабу ягу))) А родители тоже находятся рядом, могут все заснять и угоститься вкусным чаем. Потом Дед мороз дарит всем подарки - выслушивает кто что ему приготовил и дарит каждому книгу со сказками. 


Стоимость невысока 1000р детский билет и 200р взрослый (с одним ребенком их может быть несколько). Единственный минус, когда в ноябре начинают продажу этих билетов, их разбирают в 1й день, причем нужно выстоять огромную очередь, но оно того стоит! 

 

"И музыкальный режиссер у них, судя по всему, не поменялся :) в прошлом году представление также проходило под старый рок :))" - как говорится, ржунимагу )))) Алён, знаешь, у меня возникло смутное воспоминание из собственного детства, что там было что-то ну очень похожее. То ли муз.реж. не поменялся с тех пор, либо во Дворце преемственность поколений хорошая)


Вот ДК-шная ёлка, кстати, фотки только что перекинула...

20130422224255964.png (141.55 КБ)
 

На таких должностях обычно до упора работают, так что вполне возможно последние лет 20-30 он действительно один и тот же :)))

 

Мы ходили на елку в ДК ГАЗ, сыну 4 года, выбрали представление "сказочный хитпарад". В целом ничего, нормальная елка, но мы для нее оказались, наверно, чересчур серьезными. Представление понравилось, но наш долго втягивался в него (опять же особенности моего ребенка, подходить ко всему серьезно), ближе к концу втянулся и даже отвечал на элементы интерактивности, вначале только смотрел и пытался понять, что происходит. А вот хоровод вокруг елки немного разочаровал, сама елка - супер, красивая, большая. Но толпа народа не порадовала и все было как-то скомкано и быстро. Нашего мальчика разочаровал и тот факт, что подарки, оказывается, вручает не дед Мороз, а какая-то тетя))) Вобщем, в следующем году, наверно, выберем другую елку...

 

Мы ходили на ёлочку кремлёвскую. В прошлом году мне кажется больше понравилось. Что не понравилось во первых звук я вообще с трудом понимала слова что там говорили, а уж 2-е маленькие девчоночки наши и вовсе наверное ничего не понимали. У нас была свободная посадка мы сидели не далеко но из того что декорации в  общем то были мало изменны интереса особого не было. В общем эта ёлка пролетела как то незаметно и не интересно.


Потом ходили на ёлочку дк. Орджоникидзе здесь мне есть что рассказать. Во первых спектакль, честное слово лучше я не припомню представления за всю жизню свою. Постоянная смена всего на сцене, + к смене атрибутики на задней стенке менялись сюжеты картинки, очень разборчивая речь со сцены, очень музыкально, мы сидели на задних рядах но это нисколько не портило "настроение", "игра с залом" по ходу спектакля каждый кто находился в зале как был участником, всем нужно было топать, хлопать, кричать, я давно не была на таком представлении где артисты умудрились завлеч зал так что была тишина, и не смотря на сильную разницу воз-та наверное там были детки от 1 до 4 годиков, интересно было всем. Потом всех пригласили в др зал и там играли с детками, народу было очень много, и много было артистов - развлекали деток наверное человек 10-15, там покружитесь, присядайте, правда было очень здорово. Большой респект постановщику этого праздника он очень хорошо знает маленьких детей и смог сделать праздник настоящим,и все кто там выступал тоже мне очень понравились они были как то добрые что ли... Потолок в зале был украшен огромным кол-ом композиций из шариков, что придавало праздничности) Мне всё оч понравилось(нам понрав.).


 


 


 

 

Кадры представления)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }