Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Поход в планетарий

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Поход в планетарий
 

Были мы в субботу всей семьей в планетарии. Сеанс для самых маленьких "Звездные друзья зайчонка Тафика". Сначала скажу о впечатлениях Евы: дочке понравилось, высидела спокойно весь сеанс, шел показ примерно 40 минут. Больше всего ее впечатлил паравозик, зайчик, солнце и луна)))Так же понравилась история про большую и малую медведиц. Когда показывали остальные планеты, думаю Ева думала о мячах и шариках. В целом для ребенка нашего возраста интересно.


Теперь мои впечатления. Качество изображения не очень, не четко, немного все расплывчатое, когда говорит зайчик, солнце или другие персонажи речь четкая, но еще есть вставки рассказчика, вот их слушать не очень комфортно, так как говорит не горомко и монотонно. Не цирк конечно,но сходить стоит. Брать места лучше на дальних рядах.


Цена билета смешная 100 руб., дети до 3 лет бесплатно.


 

фото

 

Мы ходили с Женечкой на За волшебным шаром в космические дали...


7-12 лет. Нам было 6)) ни разу не бывала в планетарии и после сеанса была под впечатлением.Но все же думала,что будет больше четкой графики и эффектов,а там все научные рассказы.Женечка правда высидела спокойно и очень заинтересована,но всю эту "науку"пропусимла мимо ушей)))

 

Думаю что Вам лучше подождать) Мы в 5.5 ходоли, и то рановато было на 7+, хотя Тафика смотрели с удовольствием. Почто год прошел, в апреле хотим еще разок попробовать.

 

почитаю о нем, а там мультфильм или фильм?

 

думаю, к осени мы тоже Тафика повторим. А не помните на какой сеанс ходили?

 

А мы на Тафике уже два раза были. Первый раз в октябре, второй раз буквально недавно.



О первом походе скопирую из другой темки: 
"На тот момент сыну было 3,4, почти 3,5. В целом, могу сказать, что ребенок представление осилил, уполз под стул только на последних минутах. Больше всего ему понравился звездочет в начале представления (сотрудник планетария) и вставная новелла про Большую и Малую Медведицу, несколько дней он меня просил снова и снова рассказать эту сказку. Сам мультик про Тафика на мой вкус чуть-чуть затянут, можно было бы сделать его подинамичнее немножко, чтобы уложилось все минут в 30, а не в 40. Тогда бы и детям было легче высидеть. Я видела, что они начинают уставать в одно и то же время, что 3-летки, что 7... В целом - просто классно посидеть полчасика под звездами ) И цены демократичные - 100 рублей с носа (до 3 лет бесплатно)".


Второй раз ходили уже специально про Большую и Малую Медведицу смотреть, сын очень полюбил эту историю, помнит ее и постоянно меня с ней "достает" )))


Для маленьких, дошкольников, еще "Незнайкина азбука" есть, но она последнее время очень редко, 1-2 раза в месяц, не чаще... Мы еще не ходили, но думаем попробовать, когда время будет удобное. 


У нас, кстати, афиша планетария на сайте тоже есть - http://mamuski.ru/spravochnik/afisha/nizhegorodskiy-planetariy-programma-na-ijun -/, пользуйтесь, если что )

 

Может соберемся все дружно на Незнайку? Кто сколько высидит)))

 

На Незнайку мы еще не ходили, так что готовы составить компанию) Девочки, присоединяйтесь)))

 

Здорово, только я просмотрела афишу на март пока этого представления нет, ждем апрель

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }