Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Морские свинки и тому подобное...

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Морские свинки и тому подобное...
 

Девочки, сынули у нас оочень любят собак. Когда мы гуляем-собачники отдыхают. Потому как детки с этими собаками играют, бегают, мячи, палки, и погладят их, и прячутся от них...совсем не боятся...Собачники нас знают только через деток и принимают уже за своих...Думаю, что если детки станут постраше, а мы так и не решимся на собаку. то принесут ведь от куда-нибудь:))


Но сейчас просят хотя бы свинку морскую, а тут Данил удумал-черепаху...


У нас есть кот, умный, добрый и послушный, но уже старенький, и ему бы покоя и тишины: на пенсии уже давно. а детки с ним то в войну, то в спасателей мира играют:))


Девочки, возможно, у кого-то есть, кто-то сталкивался с такими животными дома, как морская свинка, думаю, для меня это намного легче пока, чем собака:)) Посоветуйте!!!

 

у меня у сестры была. На сколько я помню от них забот не очень много было. не пахла ( в отличии от крыс и других грызунов). Ела корм. не кусалась никогда. Интересно хрюкала)))))


а вот насчет черепашек я бы подумала. не раз слышала о их привередливом отношении к еде, в плане мясо и креветки, и по старше когда становятся укусить могут.


Так что на вашем бы месте пока завела бы свинку

 

Ну вот и мы сколняемся к этому...Только опять но...Знакомые советуют ждать до всесны, это связано с тем, что весной они здоровее рождаются, странно...

 

??? первый раз слышу))) здоровее в плане здоровья или в плане веса ( хахахахах как будто на откормку).


Вот если чество никакой связи не вижу. А ты не смотрела чего пишут в интернете

 

Ирина, вот и дело все том, что пишут разное, порой противоречащее друг другу, поэтому и хочется узнать из первых рук:))

 

ну вот я говорю, что у сестры была свинка, некоторое время жила у меня, ниаких хлопот, кроме того как убрать клетку

 

За морской свинкой нужно убирать клетку регулярно, обновлять еду и воду. Дети согласны/смогут дклать это самостоятельно? И она иногда свистит и топчется, когда ей вздумается. И ночью )))


За черепахой меньше уход, наша ела капусту и морковь.


Честно - оба этих животных не особо общительные. Они детям быстро надоедят...

 

ну вот по мне так я бы предпочла свинку. За любым животным регулярно надо будет убирать.. никто же не любит жить в грязи

 

Да, но если дети не очень взрослые, то их хватит максимум на неделю. А потом мама будет поддерживать чистоту и свежесть питомца )))

 

Девочки, спасибо за ответы...Думаю, что убирать может мама вместе с детками,главное. правильно организоваться и не пожалеть времени на это, потому как самой убрать , конечно, быстрее и проще:)) То что посвистывают и топчутся, я тоже читала, правда, кто-то советовал уносить клетку в другое место, если, например,ночью и мешает... Единственое. у нас еще кот живет, вот это меня очень беспокоит, совместимо ли? :))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }