Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Какое животное завести ребенку?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Какое животное завести ребенку?
 
Мамуськи, нашей дочке 3 годика, постоянно просит собачку в дом, а мы ее отговариваем, но я вижу, что ребенок хочет общаться с животными. Вот теперь думаем, кого бы завести, чтобы и уход был не трудный и ребенку интересно?
 
у меня две девочки, одной 3 года, второй 11 месяцев. В хозяйстве имеем кота и двоих попугаев. а еще дочка хочет собачку и хомячка, (а папа веревку и мыло). Хочу предупредить, что вся забота о животном плавно ложится на плечи родителей, в основном на маму конечно. Собаку я бы не советовала заводить, так как она в щенячьем возрасте гадит где попало. Кота же можно очень быстро научить ходить на песочек. Недостаток попугаев в том, что они кричат постоянно, и перья с них летят на три метра от клетки. А еще я смотрела передачу "школа доктора Комаровского" в которой он рекомендовал чтобы девочки общались с кошками.
 
Собачку надо выгуливать минимум 2 раза в день, а лучше больше. Вы к этому готовы? Плюс пока пес маленький, он вам все изгадит и изгрызет - это как пить дать.. Лучше уж кошку, они к лотку быстро приучаются. Или хомячка в клетке, чтобы по квартире не было шерсти и мусора. Правда, с ними не так интересно играть, как с собачками...
 
А я бы всё же собачку завела. Кошки в уходе, конечно, лучшие, но они более независимы - не каждая кошка станет долго терпеть когда ребёнок её тискает, хотя они малышей и не трогают, но в руки не всегда даются. А вот собака будет только рада неистощимому детскому вниманию к её персоне.
 
Если наш дом совместить с бабушкой, получается полный зоопарк.
У нас - кошка, собака (на улице) и попугай. У бабушки – кошка, рыбки и домашний кролик.
Нам весело!
 
Домашнее животное - это большая ответственность. Лично я бы повременила с этим, до тех пор, пока ребенок не подрастет. Сомневаюсь, что в таком возрасте ребенок оценивает всю сложность ухода за питомцем. Вся эта забота ляжет на вас. А вам, я думаю, из без домашнего животного есть чем заняться.
 
Сын попросил котенка, когда ему было 5 лет. Не буду перечислять все плюсы общения с животными. А вот про минусы мы обычно забываем. Подумайте хорошо, ведь уход за ним ляжет на Вас, шерсть, запах, беспорядок. Любой выезд семьей из дома, станет проблематичным, не с кем оставить любимца.
 
Кота - у нашего это лучший друг)
 
У нас тоже доченька очень просила собачку, но мы на семейном совете решили, что собачка в 3 года - рановато, если она хочет, чтобы это была именно её собачка, то нужно заводить собачку в более сознательном возрасте, когда ребёнок уже сможет с ней гулять, минимально ухаживать, чтобы собака признала ребёнка хозяином. Решили завести лет в 6-7. а пока заведём котёнка. Всё-таки уход проще, чем за собачкой. А ребёнку радость. :)
 
У нас вот собака маленькая она дома на свой туалет ходит гуляем только так свежим воздухом подышать а зимой вообще редко, ну у меня ребенок ухаживает и корм наложит, и водички нальет, и даже мисочку моет , мы учим ее что захотела тогда нужно ухаживать за своим близким, если завести кошку это незначит что за ней ненадо ухаживать за любым животным нужен уход.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }