Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Клуб для одиноких мам

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Клуб для одиноких мам
 

Девочки, а правда, что сейчас в городах стали появляться "Клубы одиноких мам"??Это что, модная тенденция такая или действительно верный, с точки зрения психологии, ход?

 
Мне кажется, во первых, с точки зрения психологии, неверным изначально было присоединять это некрасивое слово "одинокая". Какая одинокая, если есть ребёнок? А во вторых, что касается клубов, в нашем городе я про такое не слышала, но думаю это просто бизнес. Людям надо ж на чём-то делать деньги, вот и придумывают всякого рода клубы. Одинокая мама, это обычная нормальная, полноценная женщина, которое может проводить время в нормальных местах и заводить нормальные человеческие знакомства.
 
Да, одинокие мамы – это полноценные женщины, согласна. Просто им приходится немного труднее в решении некоторых вопросах, как бытовых, так и в вопросах воспитания детей. Поэтому и создаются специальные клубы, чтоб делиться опытом и знаниями. А так как матерей-одиночек у нас все больше и больше, эти клубы становятся популярными.
 
Иногда случается так, что женщина остаётся одна с ребёнком и это совсем не значит, что женщина какая-то не такая! Насчёт клуба одиноких мам ничего незнаю, но идея хорошая!
 
О проблемах воспитания детей в неполной семье знаю не понаслышке. Конечно, такие клубы - реальная помощь мамам. Без всяких очередей можно пообщаться со специалистами, получить консультацию от представителя биржи по трудоустройству и т.д. Женщины ведь сами выбирают тему для очередной встречи. И это не изолирует их от мира. Наоборот, может появиться свободное время. По договоренности, сегодня одна мама посидела с 2-3 детишками, а завтра другая.
 
# natalya-NS :
Без всяких очередей можно пообщаться со специалистами, получить консультацию от представителя биржи по трудоустройству и т.д. Женщины ведь сами выбирают тему для очередной встречи.


Если клубы будут организованы именно так - это просто замечательно. Это была бы реальная помощь мамочкам.
 
Я знаю очень много одиноких мам, которые не плохо справляются. Ведь она не виновата, что любимый человек предал не только ее, а и свою кровинку. Не понимаю я этих мужиков, чем они вообще думают.
 
Так понятно чем они думают))) Мой молодой человек вообще оказался не готов к моей беременности, с тех пор я его не видела, вернее видела пару раз всего. Но если бы у нас и был такой клуб, думаю я бы не хотела туда ходить и чем то выделяться.
 
В этом проблема нашего общества, многие одинокие мамочки просто стесняются своего положения, вот и отказываются от помощи, даже когда она очень нужна.
 
а почему никто не упоминает одиноких пап? я уверен, что их тоже немало. Я вот тоже ребёнка ращу. Почему-то мужики как-то неактивно объединяются в клубы одиноких пап. А было бы прикольно. Можно было бы устраивать совместные вечера одиноких пап и мам. Глядишь, и одиночества стало бы меньше)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }