Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мать и ребёнок

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Мать и ребёнок
 
Я развелась с мужем, теперь одна воспитываю ребёнка! Бывший муж сначала очень часто навещал нас, но потом вообще прекратил это делать! Мой ребёнок от этого очень страдает! Подскажите мне, что делать в этой ситуации?
Ответы
 
папу все равно никто не заменит, каким бы хорошим не был дедушка или дядя...
 
Лучше совсем без папы, чем когда папа пьёт, гуляет и маму обижает... В такой ситуации ребёнку лучше в спокойной обстановке расти, чем наблюдать все эти безобразия. У нас так было, правда папа общается теперь (спустя несколько лет), звонит, говорит, что любит сына. Но если бы мы тогда не ушли, неизвестно, любил бы он своего сына так сильно, как теперь.
 
Мужчины в семье не всегда уделяют своим детям внимания.Пока вашему мужу комфортно жить,о ребенке он будет редко вспоминать.Вы главное не настраивайте ребенка против отца. Ребенок подчас разумнее взрослого,ему можно сказать, что мол:- вы с папой больше не можете жить вместе и теперь папа не может так часто приходить.Ребенок вскоре привыкнет.
 
Да, к сожалению, такое очень часто встречается в наше время. Я тоже развелась с первым мужем, сын постоянно спрашивал, почему папа с нами не живет. Я говорила, что он теперь живет в другом месте, и сразу же переводила разговор на другую тему. Ребенок забывал и все реже вспоминал о папе. А сейчас он уже и не спрашивает о нем вовсе. Главное переждать этот тяжелый момент и дать ребенку привыкнуть к жизни без отца. И самой на этом не зацикливаться.
 
Вам надо переговорить с мужем и выяснить причину почему он перестал общаться с ребенком, хотя бы звонил бы ему и разговаривал. У меня знакомая все время "тормошит" бывшего мужа, чтобы он уделял ребенку время - это помогает. Ради ребенка мать готова на многое. А вам, желаю найти хорошего мужчину, который сможет заменить отца вашему ребенку. Много женщин второй раз выходят замуж и счастливы.
 
Ну тут все от мамы зависит.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }