Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Рожать или аборт

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Рожать или аборт
 
Такая ситуация, у меня знакомая воспитывает дочку без мужа, зарплата не очень . Узнала, что ее 18 летняя дочка беременна и заставляет ее делать аборт, а у девочки отрицательный резус, все мы знаем, что с таким резусом после аборта, детей не может и не быть. Я уже так и сяк с ней разговаривала, а она на своем, может кто знает как образумить.
 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 
спасибо, за совет.
 
Светлана, я очень верю в поговорку: "Даст Бог зайку, даст и лужайку" (или как вариант "Бог даст ребенка - подаст и на ребенка"). Я думаю, что нет таких ситуаций, из которых нет другого выхода, кроме аборта... Екатерина права, сейчас много кризисных центров, которые готовы помочь в такой ситуации, и у меня тоже есть контакты, обращайтесь если что.
Ну, и конечно, нужно спросить саму девочку. 18 лет - это уже возраст, и она сама может принимать решение. Хочет она этого ребенка или нет. И папу будущего неплохо на диалог вызвать, может быть, он окажется порядочным человеком? Молодая семья - это не диагноз...
 

я когда узнала о свем положении сразу сказала - рожаю. "Бог не Тимошка, видит немножко". Бог дал ребенка - даст и на ребенка".


Ведь тысячи женщин борятся за счатье стать мамой, а оно произошло у меня и я не собиралась от него отказываться

 

Я на самом деле в тихом ужасе, сколько сейчас клиник вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО и т.д.). И проблема бесплодия все страшнее и страшнее. Поэтому, я уверена, что нужно обязательно рожать, если уж случилось. Потому что потом можно обить пороги всех клиник - и так и остаться без ребёнка, если один раз откажешься от своего счастья.

 
Я думаю что лучше рожать, грех все таки ребеночка убивать.
 
как бы ни тяжело было - рожать.
 
Девочка может остаться бесплодной и заработать себе кучу других болячек после аборта. 18 лет это уже не маленький ребенок, я с 18 лет живу своей жизнью, отдельно от родителей. И если она девчонка толковая, то не будет сидеть на шее у мамы, а сможет подрабатывать в декрете сама. У меня двое маленьких деток и удаленная работа. Посоветуйте ей https://postamatic.ru/, это хороший вариант в ее ситуации.
 
Я так понимаю девочке то уже не 15 лет? Уже совершеннолетняя и должна сама отвечать за свою жизнь и поступки. Я за роды! Сейчас вполне можно снять недорогую комнату http://rosndv.ru/snyat-komnatu.html и найти работу удаленно. Да пусть будет тяжело сначала, но потом все наладиться. Дети - это счастье))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }