Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Во что играет ваш ребенок?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Во что играет ваш ребенок?
 
В какие игрушки играет ваш ребенок? А какие так и валяются на полках.

Моей дочке 4 года. Ежедневно играет в кукольный домик (самодельный), рисует акварелью, собирает мозайку или пазлы. Редко лепит из пластилина, почти не играет в конструктор. Играет с игровым набором "доктор" и "кухня". Самокат стоит без дела, скакалки и мячики тоже.
 
Моему ребенку год и три месяца. Игрушки особо пока не идут. Самое интересное - что творится у мамы в шкафчиках. Можем попрыгать на лошадке. очень любит играть с другими детьми.
 
Моей дочке 3 годика. Она умеет собирать пазлы, охотно лепит из пластилина, укладывает кукол в коляску и убаюкивает их. Вот только одежду для кукол пока еще сама не одевает, она у нас разбросана и куклы раздеты. Еще ей нравятся деревянные наборы, например "Одень семью медведей". Кроме того, ее привлекают и машинки и конструктор - любит собирать что-нибудь из крупных блоков.
 
Моей дочурке скоро семь месяцев будет. Любит играть в погремушки и неваляшки. Ей нравиться играть в разивающем коврике. Правда она теперь науичлась ползать задом и уползает с него ))) Разбирает пирамидку, собирать пока еще не умеет. Играет в мягкие кубики, разглядывает, что на них нарисовано, кидается ими. А самое интересые "игрушки" - то что в руках у мамы!
 
Мой сынишка играет в машинки и в солдатики, а ещё он очень любит собирать конструктор, который называется "Легго"! Ещё мой сын во дворе играет в песочнице!
 
Моей красавице годик, она любит рисовать красками, по своему конечно, каракули, любит таскать куколку везде за собой, обожает неваляшку и мякиши с окошечками, заглядывает туда и радуется.
 
Для моей полезным приобретением был лабиринт из Икеи, она просто обожала с ним играть в возрасте двух лет. Сейчас редко вспоминает о нем.
 
Я читала недавно статью одного психолога, где говорилось, что детям в принципе игрушки и не нужны, только наше внимание и реальные вещи))
 
Иногда не хватает внимания из-за работы по дому, работы вообще, иногда просто сил нет даже поесть нормально. Невозможно находится рядом с ребенком всё время и уделять ему внимание.
А вопрос такой. У меня есть племянница, ей исполняется скоро 2 годика. Я хочу подарить ей логическую, развивающую игрушку, но ни как не определюсь. Какие игрушки подобного рода , судя с вашего опыта стоит покупать?
 
Моей дочке 5 лет она тоже с возрастом меняет предпочтения в игрушках, маленькую все интересовало что нельзя телефоны, пульты, потом и пазлы начала складывать, посудка, куклы покупали Берна , бэби анабель, а играть ими вот только сейчас начала и в каляске катает и Берна кашей кормит, памперсы меняет одежу вобщем маленькая мама, ну а уж любимые куклы это винкс мы их тоннами скупаем и мультики с ними, лепить глиной любит, рисовать обажает.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }