Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Конкурс «Коляска моей мечты»

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Конкурс «Коляска моей мечты»
 
Сейчас выбор детских колясок огромен, но своему малышу мы выбираем самую-самую коляску, с которой и ему, и его маме будет комфортно и безопасно и на прогулках, и в путешествиях! Поделитесь с другими мамами своими предпочтениями! Выберите в детском онлайн-гипермаркете Babadu.ru коляску своей мечты и получите возможность выиграть один из призов!



  • УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. Зарегистрируйтесь на онлайн-трансляцию с Крупнейшей Выставки колясок «Тест-драйв Babadu», которая состоится 8 и 9 октября: http://babadu.ru/testdrive/
  2. Выберите в детском онлайн-гипермаркете Babadu.ru коляску своей мечты http://babadu.ru/store/1106/. ВНИМАНИЕ: покупать эту коляску Вам не нужно, нужно просто выбрать наиболее понравившуюся модель!
  3. Выложите в этой теме на форуме фото выбранной коляски, напишите, чем Вам именно нравится выбранная модель. Вы можете выложить модель, которая не представлена на Babadu.ru, но на фото и в комментариях не должно быть упоминаний других магазинов или интернет-магазинов.
  4. 7 октября перед Выставкой колясок «Тест-драйв Babadu» жюри из команды Mamuski.ru и Babadu.ru выберут победителей и обладателей призов, а также составит рейтинг самых популярных колясок на основе конкурсных работ.


ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЗАХ:


  1. 1 место - сертификат для покупок на Babadu.ru на сумму 5000 р.
  2. 2 место - сертификат для покупок на Babadu.ru на сумму 3000 р.
  3. 3 место - сертификат для покупок на Babadu.ru на сумму 2000 р.
  • Также мы разыгрываем 5 поощрительных призов (в состав подарка входит продукция компаний Sanosan, NUK, Buebchen, Merries).

Конкурс проводится с 19 сентября по 6 октября 2016 года. Подведение итогов – 7 октября 2016 года.
Желаем удачи!
Ответы
 
Представляю Вам коляску моей мечты Graco Modes . О ней мы мечтаем уже почти год! Эта коляска идеальна! Она предназначена для таких активных родителей как я и мой муж! Это универсальная колясочка, сочетающая в себе черты прогулочной модели и трансформера! Складывается одной рукой, что для нас очень актуально, т.к. личного транспорта мы не имеем и передвигаемся на общественном. Не мечтать об этом совершенстве невозможно! Мечтаю дать своей Машутке максимальный комфорт, к тому же я представляю ,как моя куколка будет смотреться в этом произведении искусства, техники и комфорта! К тому же коляска рассчитана до 4-х лет! И в путешествиях просто не заменима!
Спасибо Вам огромное, что даете возможность поверить в чудо! Это так важно в жизни мечтать. Пусть Ваши мечты сбываются!
57504bbd2abe5.jpg (167 КБ)
 
Всем привет! Расскажу вам о своем опыте по выбору колясок. Признаюсь, что "колясок-мечта" у меня две! Каждая в своем сегменте хороша, но и из них есть свой фаворит!
Многие мамочки в качестве первой коляски выбирают либо коляску - трансформер, либо коляску-люльку. Как правило они все некомпактные и тяжелые, их неудобно хранить, так как занимают много места. Но без коляски- люльки обойтись просто невозможно, по этому у меня была Inglesina на превосходном шасси Comfort http://babadu.ru/store/product/4565499/ Коляска супер-проходимая, для зимы просто палочка-выручалочка, не застряли ни в одном сугробе. Управляется очень легко, можно катить одним пальцем! Не в гору конежно же))) Амортизация просто космос, очень мягкая! За счет этого ребенок засыпал в коляске за 5 минут максимум, а когда просыпался, можно было покачать коляску одним пальчиком и Малыш снова погружался в сладкий сон )) Кочки, ямы, щебень - с такой амортизацией тоже не страшны, по всем неровностям плывет как по маслу. Вес блока- люльки и шасси относительно небольшой для такого типа колясок - 14.5 кг, при управлении совсем не ощущается. Блок комфортный, хорошо защищает от ветра, его легко можно установить как лицом к маме так и по ходу движения, что является плюсом. Переставной Блок это гораздо лучше и надежнее, чем перекидная ручка. Очень часто мамочки- обладательницы колясок с такой ручкой жалуются на то, что коляска становится тяжела в управлении и неманевренна, когда ручка перекинута. Также на шасси можно устанавливать при желании другие блоки или автолюльку inglesina huggy, без каких-либо дополнительных адаптеров! Чик - и готово! Вобшем для меня и моего малыша это идеальная люлька по всем параметрам!

К тому моменту, когда ребенок подрастает, начинает сидеть, ему хочется познавать мир. А значит пора пересаживаться на другую коляску - прогулочную, более мобильную и компактную! Здесь уже не так важна амортизация, ребенок на прогулке в основном не спит, по этому укачивать его необходимости нет. Для меня помимо того чтобы коляска была комфортной для ребенка, она должна быть легкой в транспортировке для мамы! И я нашла эту коляску на сайте babadu.ru Вот она http://babadu.ru/store/product/4688919/#bbd.wherefrom=popular]http://babadu.ru/store/product/4688919.... Это VALCO BABY SNAP 4.
. Удобное сидение, спинка регулируется очень легко под любым углом! Подножа тоже легко регулируется, если ребенок решит вдруг поспать) А теперь самое удивительное - вес коляски всего 6.6 кг!!! Складывается одной рукой нажатием на кнопку, раскладывается так же быстро. Коляска оборудована плечевым ремнем для удобства транспортировки. Что облегчает перемещение с ребенком по городу, особенно если у вас нет личного авто и вы ездите на общественном транспорте). Сложила, повесила на плечо и вперед! Колеса у нее бескамерные, проколоть тоесть невозможно - тоже плюс! Колеса поворотные, с возможностью блокировки. Кстати, для данной коляски производитель предусмотрел возможность докупить комплект надувных зимних колес, если планируется эксплуатация коляски в зимний период по бездорожью. . А еще можно установить автолюльку Maxi Cosi с помощью вот таких специальных адаптеровhttp://babadu.ru/store/product/4746721/
-
. Хочу еще отметить, что у коляски большой капор, который надежно защитит и от ветра и от солнца и даже от небольшого дождя. Сзади на спинке есть карман для мелочей. А еще на ручке есть специальный ремешок безопасности, который одевается маме на руку, на случай если мама отвлеклась и коляска начала откатываться. К коляске можно докупить различные фирменые аксессуары, например органайзер, сменный капор, матрасик, накидка и т.д. Все это можно найти на сайте babadu.ru По большому счету Valco baby snap 4 можно использовать и с самого рождения, особенно если малыш весенний или летний) Я ей очень довольна!
Изменено: Ольга Евдокимова - 23.09.2016 01:44:24
 
Коляска моей мечты - это идеальная коляска!!!




Вообще мне очень нравятся вот такие коляски - очень удобные, они пристегиваются к велосипеду, и мама может спокойненько возить своих деток по улице (я видела такие коляски и для двойни).


Таких колясок очень много в Европе. В России к сожалению не видела, но думаю тоже есть. Коляска достаточно вместительна, имеет сзади небольшой багажник, передние колеса складываются, зимой в эту коляску родители кладут тепленький плед и ребенок в ней не замерзает, а еще там есть шторка на молнии от дождя, ветра и снега. Мне кажется для активных мам, которые всегда в движении и не сидят дома, а любят велосипедные прогулки, это идеальный вариант коляски. Потом коляску можно отстегнуть, разложить передние колеса - и уже катить ее без велосипеда, например по магазину, скверу или в транспорте.


Еще мне очень понравилась вот такая колясочка

- когда увидела, не могла не сфотографировать. Но это не для всех - а для самых храбрых, смелых мам ;) Для отважных мам тройняшек!!!


У меня уже тоже трое деток. И колясок было не мало… Но так получилось, что ни разу коляску для своих сыновей я сама не выбирала :oops:
Когда родился старший сыночек - не было средств и мы взяли коляску, которую нам отдали друзья. Второй сыночек родился через два года – и он «донашивал» коляску брата. Когда родился третий сынуля, моя подруга отдала мне свою коляску – и у меня рука не поднялась купить новую, так как эта коляска была хорошая, дорогая, со множеством плюсов, но и как потом оказалось со множеством минусов.
У колясок ломались ручки (на вид крепкие), у колясок протиралась резина на колесах, у колясок заедало колеса, коляски теряли яркость и выгорали на солнце, коляски промокали, у колясок был маленький капюшон или неудобный козырек, который совсем не закрывал от солнца, у колясок были странные подножки, на которые ребенок не мог поставить ножки, коляски были тяжеленные, и их невозможно было закатить в подъезд без помощи мужа, коляски складывались – но в таком виде не влазили в багажник автомобиля и еще много много было минусов.




И вот откатав на колясках троих деток, перепробовав много люлек, трансформеров и колясок трость, я составила для себя образ идеальной коляски.
Идеальная коляска:
1.Трансформируемая и модульная, она должна адаптироваться к потребностям ребенка и предоставлять практичные решения для родителей.
Сиденье идеальной коляски должно легко трансформироваться в полужесткую люльку, обеспечивая новорожденному максимальный комфорт и безопасность во время прогулок на свежем воздухе. Благодаря жесткому основанию, которое должно входить в комплект , коляска станет еще более практичной.

2. Должна легко переноситься, она должна быть легкая и удобная. Ее вес должен быть 10 кг.

3. В нее можно добавить мягкие цветные вкладыши в люльку, чтобы можно было менять цвет коляски хоть каждый день. Идеальная коляска должна адаптироваться не только к вашему образу жизни, но и к стилю. Ее можно украсить при помощи цветных наборов, состоящих из вкладыша-сиденья, накидки для ног и капюшона Можно выбрать один из цветов, или сочетать детали разных цветовых наборов.
А так же идеальная коляска должная иметь комплект зимних вкладышей – на меху, тепленьких и очень удобных!

4. Она практичная и компактная, она должна складываться вместе с рамой, и в сложенном виде занимать минимум места. Благодаря практичной ручке коляску легко переносить.
5. должна иметь реверсивное сидение. Сидение

коляски можно установить двумя способами: лицом к родителю или лицом вперед. Что
бы при использовании коляски в режиме «лицом к родителю», между малышом и взрослым
возникал визуальный контакт, который так
важен для маленьких детей. А когда малыш едет лицом вперед, он может наблюдать
за тем, что происходит вокруг, и делиться новыми впечатлениями.

6. должна быть комфортной и практичной. Сиденье должно быть широким, и иметь двойную систему регулировки, таким образом обеспечивая наиболее удобное положение для малыша.

7. должна иметь систему для путешествий, и благодаря специальному адаптеру совмещаться
с автокреслом.
Вы наверное думаете что таких чудо колясок не бывает? А вот и бывают :D

Есть такая коляска – и называется она Urban Plus от Chicco.













А
зимние аксессуары к этой колясочке можно купить в магазине BABADU http://babadu.ru/store/product/4806406/, так же там можно приобрести цветные вкладыши и другие аксессуары для Urban Plus от Chicco.!!!



У меня такой не было, но если придет время и
возникнет необходимость покупать новую
коляску это будет именно она!
В комплект входят: база, сидение, трансформируемое в полужесткую люльку, жесткое
основание, чехол-дождевик, внутренняя подкладка.



Цветовой набор (приобретается
отдельно) включает капюшон, колясочный фартук, вкладыш-сиденье и три накладки
на ремни безопасности. Благодаря специальному адаптору коляска CHICCO Urban Plus совместима с автомобильным креслом
Auto-Fix Fast. Коляску Urban Plus можно использовать с рождения малыша.
Считаю эту коляской самой лучшей в мире!!! По моему она самая удобная, самая легкая, самая модная, самая-самая детская, и самая моя любимая!!!
Изменено: Елена В. - 24.09.2016 12:45:08
 
Всем привет! Мы с дочками решили принять участие в этом конкурсе потому, что он показался нам очень интересным! На тему колясок я могу говорить часами...

А мои девочки достаточно хорошо за свои несколько лет жизни изучили ассортимент колясок,
так как их у нас уже было 7 !

Не то что бы мы были такие любители всего новенького, что можем просто проснувшись утром , вдруг, понять , что наша коляска нас больше не устраивает)) У нас это связано с минусами, которые мы обнаруживали уже после приобретения коляски, по моему значительными ))) да и просто мы были в поиске нашей ид
еальной коляски! Хотя...
Хотя... Может она у нас была ... Но не совсем она... не та о которой теперь мы мечтаем...
Сейчас я все объясню))) а то , наверное , я совсем Вас запутала)

Если рассказывать о каждой коляске , что у нас были , о минусах и плюсах каждой, то Вам просто надоест это читать, повторюсь , я могу говорить о них оооочень долго и много ! Поэтому о них будет речь совсем вкратце)
Но есть среди всех колясок та, о которой мы хотели бы Вам рассказать более подробно.

Для своей старшей дочки Машутки я изначально приобрела трансформер , покатались мы на нем недели 2. О том как это "чудо" стало терять свои детали в ходе езды еще в первые три дня ,говорить не буду )))
И ,вообще, я тогда поняла , что такая коляска совсем не нравится мне и по внешним данным... Ну не мое это...
Тогда включив интернет , на его просторах я увидела её ! Коляску моей мечты!
Это коляска Geoby C605, тогда она была представлена в зеленом, синем и розовом цвете.
Естественно, что для дочки я выбрала розовый цвет.
Катались мы на ней 2,5 года. Ни одного существенного минуса я не обнаружила в ней.
Из небольших недочетов -
1) скрипит рама(это легко устранимо , достаточно смазать маслом, мы за все время использования делали это 2 раза),
2) тяжело поднимать на лестницу, если в доме нет лифта.
(Но к нам тогда это не имело отношения )
Вообщем, мы счастливо откатались на ней и по возрасту уже пересели в велосипед. Эту коляску я бережно хранила для младшей дочки. Но первое узи показало, что у нас будет мальчик (оказалось , ошиблись...)
Ну вот ,собственно, поэтому мы и расстались с нашей коляской.
А когда выяснилось, что у нас все таки будет девочка я незадумываясь сново купила такую же геоби. На пути к мечте вновь катать самую красивую коляску , счастливую маму ничего не остановило, даже то, что цена на эту модель , за 4 года, выросла почти на 10 тыс .
При чем цвет я взяла опять розовый.
И вот мы благополучно откатавшись почти 7 месяцев на новенькой карете переехали в новую квартиру. Тут возникли трудности ... Тащить коляску на 2 этаж без лифта оказалось сложно, тяжело... Весит она 16-17 кг. И отмывать белые колеса каждый день , честно сказать, поднадоело...
Решили заменить нашу красоту на коляску весом поменьше. Очень тяжело я с ней расставалась...
Взамен приобрели red castle , заявленные 10 кг.весу оказались неправдой! Не весит она 10 кг. Это точно! Там одни колеса чего стоят! А так как покупать ее я отправила мужа, то убедилась в этом уже когда коляска была у меня.
Возвращать обратно в магазин не стали, подумала, что вроде ничего так едет ... Плавно... И качество очень хорошее...
Но ! В процессе эксплуатации она меня разочаровала! регулировка положения спинки оказалась просто ужасной - молнии!!! Пока я там ковырялась с ними, что бы сделать положение "лёжа",ребенок уже просыпался...
Так же она огромная ... Есть и много плюсов в ней, но через 2 месяца я ее заменила на прогулку хеппи беби, с маленькими колесиками , легкой по весу, хотя у нас от старшей дочки была прогулка, но совсем простая, с одним положением спинки. Эта коляска отличный летний вариант ,и вариант для поездки на море, например.
На хеппи мы летний период отлично откатались, регулировка во всех положениях и удобный козырек закрывающийся до бампера. В целом я ей довольна ... Но ! С наступлением холодов настала пора перебираться в более теплый вариант, да и колёса нужны для сугробов...
Почему то выбрала вариант Mobility One, скорее всего из за очень доступной цены. Нормальная коляска, но очень неустойчива на поворотах... Три колеса - не мое! хочу 4.
Внешне не нравится ... Наверно мне по внешним данным не понравятся уже ни одна коляска после Geoby С605, с ней я чувствовала себя комфортно... Ребенок в ней отлично себя чувствовал...
и Она такая красивая...

Тащить Mobility Тоже тяжело! (Сейчас на ней ездим) Хотя незначительно она легче , чем геоби.
Я бы сейчас сказала, что очень жалею , что заменила свою геоби!но не скажу , потому что увидела на сайте магазина Babadu нашу геоби только в коричневом цвете с растительным орнаментом. И вот теперь точно знаю, как выглядит коляска моей мечты!

До того как зайти на сайт Babadu я не знала о том, что есть геоби в такой расцветке, ведь нигде больше ее такую я не встречала.

Почему же еще , кроме как по внешним данным она для нас идеальная !? Сейчас расскажу.

1) ретро стиль.
С ней не останешься незамеченной, она выделяет из толпы. Зановесочки кружевные, матрасик и подушечка для младенца уже в комплекте, все в едином стиле, для настоящих принцесс.
И вообще полный комплект , дополнительно к ней ничего докупать не надо.

2) 2 в 1
Откатавшись первое время , пока ребенок лежит, мы пересаживаемся в новенький, чистенький прогулочный блок!
Это несомненный огромный плюсище по сравнению с трансформерами.

3) металлическая багажная корзина.
Сравнив ее с тканевыми корзинами других наших колясок, могу смело сказать, что только металлическая корзина позволит перевезти большое
кол-во всего всего и не ограничивает меня в объеме этих предметов, ведь тканевая - это своеобразная сумка и туда не запихнешь пакеты больше ее в 2 раза.
Вдобавок были случаи когда протекала из пакета рыба , мясо...
Тканевую надо снимать /стирать. А метал достаточно просто протереть.

4) блок можно установить в любом направлении движения.
Мы любили кататься лицом к маме. А большинство других моделей колясок лишены этой возможности.

5) непромакаемая обивка.
Мы ни разу за время использования данной коляски не воспользовались дождевиком, так как коляска не пропускает влагу , а сохнет потом за пол часа. Так же просто ее чистить, достаточно потереть влажной щеткой и коляска как новая.

Я не стану перечислять все ее характеристики, кому будет это интересно, то более подробные детали об этой коляске Вы сможете найти на сайте магазина Babadu. Скажу лишь , что остаться недовольными ,приобрев для своего ребенка эту коляску,просто невозможно!

Итак, для мамы плюсы очевидны.
А что же скажут маленькие эксперты?! Ведь кататься им.
Спросим у моей младшей дочки Маргаритки, она Вам все расскажет! А старшая дочка Маша все покажет!

***
Ах, геоби , что за диво!

Просто мило и красиво не устраивает нас,
Нужно чтоб бросалась в глаз,

Чтоб конструкцией своей
Озаряла хмурый день!

Чтоб на кочках не трясло,

Чтобы ехалось легко,

Солнце что бы не светило,

И дождем не намочило,

Чтоб не тесно в ней сидеть,
И на все вокруг смотреть,

Ветер чтоб не задувал,
Мой покой не нарушал,

Захотелось если спать
Превращалась что б в кровать,

Что б игрушки положить,
Захватить поесть, попить
Сумка что б была для мамы,
В ней что б были бы карманы,

Козырек чтоб опускался,
Захочу , то поднимался,

В магазин что бы пойти
Мне подарков там найти

И в корзину положить,

Да корзина что б была не мала, не велика ,
А такая как мне надо,

И коляска что бы эта
По цене была доступна,

Цвет чтоб как у шоколадки,
И цветочков к ней добавьте!

И чтоб чистилась она
не на три, а на раз-два!

Что бы все вокруг спросили:
- Где коляску Вы купили?

Им отвечу:
- В "Babadu",
по секрету Вам скажу!
***

Ну вот ... Очевидные плюсы и для ребенка и для мамы совпадают! А значит это правильный выбор!
Это коляска нашей мечты!

Спасибо за внимание ;)
1.jpg (77.05 КБ)
2.jpg (277.99 КБ)
3.jpg (311.49 КБ)
4.jpg (303.06 КБ)
5.jpg (324.43 КБ)
6.jpg (285.41 КБ)
 
Добрый день! Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе!! На сайте больше всего мне понравилась именно эта модель зимней коляски. Нам 1 год и 3 месяца и такая модель - лучший вариант для зимних прогулок в нашем возрасте. Больше всего меня привлекло наличие маленьких колесиков для удобства проезда по асфальту и молния - застежка на самой коляске - очень удобно ребенка сажать и вынимать, чтоб малыш побегал! А еще, я уверена, там очень тепло и холодный воздух не навредит моему малышу! Это коляска моей мечты!
2041_1.jpg (55.4 КБ)
 
Добрый день! Хотела бы рассказать о своей мечте. Безумно мечтаю о прогулочной коляске GB ZERO C2012 Blue. Вот ее характеристики,которые я нашла на сайте. Современная элегантная детская коляска, которая отлично подойдёт для прогулок с ребёнком в городских условиях. Спинка коляски плавно регулируется при помощи ремешка, включая положение для сна. Коляска очень легко и компактно складывается, что позволяет осуществлять лёгкую перевозку и хранение. Ребенок удерживается в коляске при помощи внутренних пятиточечных ремней безопасности с мягкими накладками. Коляска оснащена передними поворотными колёсами с возможностью фиксации, задние колёса имеют стояночный тормоз. Вместительная корзина позволяет взять с собой необходимые вещи и сложить покупки. Так как мы с сынишкой никогда не сидим дома,постоянно куда-то ходим,ездим,то нам просто необходима легкая и компактно складывающаяся коляска. А это именно она!!! Коляска для поездок и путешествий. Мне посчастливилось ее протестировать,но купить к сожалению не смогла. Коляска внешне очень привлекательная. В комплект входит маскитная сетка , дождевик , матрасик (очень мягкий). Коляска едет очень легко и плавно, манёвренная, катить одной рукой удобно. Собирается супер-мега просто компактно ! Одним словом МЕЧТА.
Мечта - на то она и мечта, чтобы не сбываться ........
 
Коляска моей мечты! Какая она? Она самая лучшая.
Я мама двоих деток - Иван (6 лет) и Егор (11 мес). С обоими мальчишками я пользовалась одними и теми же колясками: коляска люлька (Zekiwa) и прогулочная коляска (Peg-Perego)

На сайте BABADU.RU определенно представлена коляска моей мечты! Это Zekiwa Fitnesse 2в1. Если вы будете обладательницей данной модели - то станете самой счастливой мамой с самой классной коляской.
Почему именно эта коляска - коляска моей мечты:
- это немецкая коляска
- это коляска 2 в 1 с лаконичным классическим дизайном, который не может надоесть
- это самые лучшие материалы: деревянное дно с вентиляцией (плюс регулируемый подголовник, по типу школьной подставки для книг), натуральная хлопковая обивка, которую можно снять и постирать при необходимости, кожаная обивка ручки, прочный пластик
- отличная комплектация: полная, ничего лишнего -
  • люлька с матрасиком (люлька очень просторная и длинная - поверьте!, капюшон совершенно бесшумно открывается-закрывается, в нем есть сетка и смотровое окошко, ручка для переноски встроена и она очень прочная)
  • прогулочный блок (поворотный, устанавливается в одном из двух направлений движения ( очень мало таких колясок у серии 2 в 1),регулируемая, опускающаяся до горизонтального (многим это важно) положения спинка, пятиточечные ремни с плечевыми накладками настраиваются по росту, бампер безопасности снимается, снабжен мягкой обивкой и ограничителем между ножек( никуда ваше чадо драгоценное не выскочит, ограничитель не натирает ножки), съемный, регулируемый опускающийся почти до самого бампера (ох как этого порой не хватает в других "прогулках") капюшон со смотровым окошком и козырьком, накидка на ножки , которая удлиняется расстегиванием молнии и снабжена поднимаемым ветровиком - вы что-то еще можете добавить??? полный "фарш"). Глубина сиденья очень комфортная.
  • шасси с колесами
  • ручка регулируется ( даже для самого высокого папы)
  • дождевик
  • 2 (!) огромных капюшона и 2(!) накидки на ножки
  • москитная сетка
  • сумка для мамы, не нужно будет бегать и докупать что-то
Девочки, надувные колеса у коляски - это вообще вещь! Амортизация шикарная! Она двойная- на колесах и на креплении блока на раму шасси.На коляске моей мечты она на пружинах - современный усовершенствованный дизайн (на коляске моей реальности были ремни, нам тоже нравились, мы за ними бережно ухаживали и ездили по такому бездорожью, что не описать) 4 колеса! Да, именно 4, никаких трех ( чтоб не заваливаться на бордюрах), должен иметься тормоз - пневматический (21 век всё же!) с широкой педалью и колеса должны вращаться и иметь положение "зафиксировано".
В коляске моей мечты насос должен быть в комплекте, т к в коляске моей реальности он был утерян и это вносило определенные неудобства.
Ещё здесь большой плюс- при складывании у шасси все 4 колеса находятся с одной стороны, т е вы сможете абсолютно спокойно погрузить шасси в багажник машины (например) и не испачкаться.На это мало кто обращает внимание сначала при покупке, но потом в процессе эксплуатации не нарадуются.
Коляска моей мечты должна иметь универсальную расцветку - для сыночка и для дочки. Даже если пользователи коляски появятся на свет с разницей 3-7 лет, ничего страшного с такой колясочкой не случится: тканевая обивка не выгорает, а рама покрыта специальной рожковой краской ( не даст коляске ржаветь).
Коляска моей мечты должна легко поддаваться дрессуре - мамочка должна суметь сама без лишних усилий суметь сложить-разложить такую коляску. Коляска должна помещаться в лифт. Она должна быть легкой. Но в погоне за легкостью нельзя поступиться безопасностью и прочностью.
Коляска моей мечты должна служить нескольким поколениям!

Скажу, что наша реальная Зекивушка прослужила в течение 9 лет уже 5 деткам.
Zekiwa.jpg (606.06 КБ)
 
Хоть прогулочная коляска понадобится нам лишь только следующим летом - я решила не искать легких путей и уже начала шерстить интернет в поисках единственной и неповторимой прогулочной коляски для моего сына. Как оказалось, идеальной и универсальной коляски нет! Даже у весьма недешевых моделей найдется пара недостатков.
Помучившись
немного, я выбрала коляску X-LANDER
X-CITE SEA BLUE, которая максимально удовлетворяет всем моим
потребностям. Итак, начнем…:
· В первую очередь мне нужна была именно коляска «книжка» с полноценным спальным местом, большим складным капюшоном и пятиточечными ремнями безопасности. В такой коляске ребенок более защищен, в ней больше места, в ней можно «жить» как в классической коляске – играть, спать. Тем более в данной модели предусмотрена конструкция типа «гамак» с регулировкой угла наклона для более комфортного отдыха.
· Во-вторых коляска легко складывается «книжкой», ее можно переносить на руках (так как стоит защита от раскладывания), и она без проблем уместится в багажник нашего авто.
· Сиденье реверсивное и это очень здорово. Малыш едет лицом к маме или от нее. Кому как нравится!
· Ручка цельная, телескопическая, которая регулируется по высоте одним нажатием кнопки. Подойдет по росту и мне и мужу. Всем угодим! С такой ручкой коляской можно управлять одной рукой.
· Четыре колеса !!! Не меньше! Такая коляска более устойчивая, чем «трехколеска», особенно когда малыш большой, он не сидит смирно и часто перегибается через борта.
· Маневренная за счет 2х передних поворотных колес, которые при желании можно зафиксировать (песок или гравий мы точно преодолеем)
· Есть бампер, чтобы держаться. Его при необходимости можно откинуть в сторону или полностью снять. Несомненный плюс в том, что коляска складывается вместе с бампером. Лишним движениям –STOP.
Надеюсь мой малыш останется доволен своим транспортом!
 
Выбор коляски - это важное и оочень субъективное занятие. Жаль,что когда я выбирала коляску,я не знала про сайт BABADU.RU. Чтобы найти подходящую, мне пришлось провести опрос среди всех своих ближайших знакомых с детьми. И каждый из них называл свою "главную" характеристику при выборе коляски. Больше того,когда ты впервые приступаешь к этому важному делу, ты,обычно,многого не знаешь,не можешь предположить,потому что в первый раз! И даже ,если тебе посоветовали выбирать коляску полегче,поуже и тд,тебе трудно определить, насколько это важно будет именно для тебя. А ещё существует огромное количество мелочей,которые для кого-то совсем несущественны,а вот именно для тебя и твоего ребёнка они станут ключевыми.
Вот именно поэтому я советую всем будущим мамочкам ещё "без опыта вождения" такого важного транспорта заглянуть на сайт http://babadu.ru/!
Во-первых, удобное меню сразу располагает к поиску и рассказывает о том, что есть не просто коляски,а коляски 2 в 1, 3 в 1, люльки,трансформеры, санки-коляски.
Во-вторых, в фильтрах указаны практически все ключевые критерии при выборе коляски для малыша, просто просмотрев которые, задумываешься, что же важно и нужно именно тебе и ,что самое главное ,особенно для молодых мам,что нужно учесть при выборе, узнать,какими вообще бывают коляски!)
Ну и в-третьих,это очень удобно! Сидишь в уютном и тёплом доме,с чашечкой чая и чем-нибудь вкусненьким, и вместе с будущим папой выбираешь подходящую модель!) Без суеты,уставших продавцов и душных помещений. Меню понятное,картинки яркие,позволяющие рассмотреть все детали, подробное описание характеристик (очень важный пункт для пап)))): и особенности люльки, и прогулочного блока,шасси, комплектация, вес,размеры всего вместе и по отдельности!
Мы выбираемhttp://babadu.ru/store/vendor/kolyaska-3-2-v-1-transformer-inglesina/
Что важно для нас:
  1. Комфорт малыша,конечно. Просторная люлька очень важна , особенно для осенних -зимних деток, когда половину всего пространства занимает тёплый комбинезон малыша.) Капюшон,который бесшумно складывается - опытные мамочки меня поймут! Сама ткань - натуральный хлопок идеален для малышей. Внешнее водоотталкивающее покрытие просто незаменимо в наших непредсказуемых погодных условиях. И,конечно,возможность снять и постирать чехол тоже немаловажна - дети есть дети).
  2. Высокая проходимость и прочность, опять же передвигаться по любым поверхностям,будь это сугробы,слякоть,бывший асфальт или дачное бездорожье и приэтом,чтобы малыш внутри чувствовал себя комфортно . Цельные,прорезиненные колёса из высокопрочного пластика отвечают и этому требованию.
  3. Лёгкость коляски,чтобы маме с ребёнком было легко передвигаться по нашим "дорогам" и взбираться на лестницы и другие препятствия без лишних усилий.Лёгкое алюминиевое шасси - как раз то,что надо!
  4. Компактность и удобство использования. Мы много путешествуем, поэтому нам важно,чтобы легко всё складывалось и компактно умещалось и в багажнике,и в квартире. Эргономичность этой модели не может не радовать,всё продумано до мелочей: система Easy Clips, капюшоны,мягкие вкладыши, специальные ручки для переноски на автокресле и люльке, несколько положений спинки в прогулочном варианте,мягкие бамперы, нескользящее покрытие ручек и даже подножка для ребёнка регулируется!
  5. Безопасность. Здесь вопросов к этому бренду вообще не возникает. Пятиточечные ремни с накладками, надёжные замки, технология S.H.P и т.д.
  6. Качество и долговечность. Опыт ооочень многих мам показал,что коляски этой фирмы просто неубиваемые!) 1 раз потратился,зато вещь служит верой и правдой не одному поколению малышей!И вообще, в жизни молодых родителей хватает хлопот и без ремонтов колёс,порвавшихся ремней, некачественных аллергенных материалов и т.д.
  7. 3 в 1) Для тех,кто любит всё и сразу!)Всё ко всему подходит,всё в едином стиле!)Разве это не огромный плюс?)
Приятного выбора и незабываемых прогулок с Вашим малышом!)
Изменено: Marina - 07.10.2016 00:56:08
 
Девочки, у нас есть итоги! Представители Babadu назвали троих победительниц - http://mamuski.ru/konkurs/stroller/ Обладательниц пяти дополнительных призов мы назовем чуть позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }