Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

В какие игры играть с детьми от 1 года до 3-х лет?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: В какие игры играть с детьми от 1 года до 3-х лет?
 
Привет!!! Во что играть с детьми? Наверное этот вопрос встает перед всеми мамами, когда ребенок начинает ходить и активно интересоваться окружающим миром! Давайте делиться играми,в которые вы играете со своим малышом!!!так мы сделаем досуг наших детей интересней, а себя освободим от каждодневного вопроса: ВО ЧТО ИГРАТЬ???

Мы с моей доченькой очень любим игратьв следующую игру:

Вам понадобятся:

    легкий мяч или воздушный шар

    веревка

    палка,мухобойка или любой другой предмет,которым удобно бить по мячу.

Что делать?

Привяжите один конец веревки к мячу.Закрепите веревку на потолке или привяжите к ветке дерева на улице, так чтобы мяч висел вне досягаемости ребенка.Предложите малышу постучать по мячу палкой.

Это очень интересная и физичически развивающая игра.Моя может очень долго играть в нее:) вот такой пример активной игры, МАМУСЬКИ, пишите какие еще занимательные игры можно организовать с ребенком!!!
Ответы
 

Играем с мячом, в прятки, оказание дома и на улице, вместе собираем сортеры разнообразные, читаем книжки. С мужем строим город с магазинами и используя транспортные средства имитируем реальную жизнь: проснулись, по завтракали, поехали на дачу или в магазин и всё в таком духе. Ну и сама Анюта играет с сортерами, музыкальными игрушками, книги рассматривает.

 

я вообще что то заморачиваюсь по этому поводу, делаем с Анюткой то, что хочет она сама, ее фиг заставишь во что нибудь поиградь, девушка ведь с характером. на данный момент, так как мы находимся на даче, нашиигры прходятся к тому, что бы поплескаться в бассейне, поливать грядки, бегать босиком по дороге, кидать собаке палку, ну илюбимое занятие Анюткистало сидеть со старыми бабушками под окошком лялякать)))

 

Мы сейчас (в 4 года) играем уже в разные игры. Очень нравится играть в Лего (но пока Дупло, Лего для деток постарше нам оказалось еще рано). В прятки и находилки разные, в игру типа 12 записок. А еще сыну очень нравится играть в пластилиновые фигурки, которые мы с мужем для него лепим. Он с ними в ролевые игры играет, что-то сам придумывает, диалоги ведет. очень интересно наблюдать!

 

если разговаривает значит голова работает, а это хорошо)

 

голова работает, а вот руки и ноги пока не очень ) Моторику нам надо развивать и бегать почаще )

 

Как здорово! А мои в основном воюют( В прятки иногда играют, шалаши из покрывал и стульев вместе строят. Ну у них разница в возрасте не маленькая, да и игры разные. Мальчик и девочка.

 

Замечательно, когда на лето есть куда уехать! Столько полезного и интересного для ребенка. У нас у мужа бабушка и дедушка живут в деревне, Артема два года подряд ненадолго оставляли там с тетей и ее дочкой. Ему нравится, а я некомфортно себя чувствую там, в гостях.

 
Мы тоже этим же всем занимаемся) Еще обводить карандашами любит очень ручки свои и мои, ножки, фигурки из сортера. И любимое занятие последнее) на табуреточке на кухне посуду мыть, губкой все как положено)
 

ну я то дома))) сама тут росла с годика)))))


Анютке очень нравится сдесь, как только просыпается так сразу гулять, как погуляет немного потом уж есть идет. целыми днями на улице, игрушки вообще не интересны)))

 
Конечно, такая возможность) зимой в игрушки поиграет дома)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }