Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Игры с детьми от 3х до 6 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Игры с детьми от 3х до 6 лет
 
Очень интересно в какие вы игры играете с детками в этом возрасте. Моей дочке 3,5. Сейчас любим раскрашивать (слава богу есть принтер ), играем в лото с картинками, мозаику любим. Еще у нас любимая игра в мяч, кидаем друг другу и называем любое слово. Очень помогает обогатить детский словарный запас. Поделитесь и вы своими играми и забавами:)
Ответы
 
Игры для детей от 4 лет
Игра с часами
Нужно изготовить модель часов - картонный циферблат с часовой и минутной стрелкой.
Предварительно нужно объяснить малышу отличия между ними - минутная стрелка длинная и тонкая, а часовая - короткая и толстая. Ребенку нужно обязательно показать, в какую сторону движутся стрелки на часах - от единицы к двенадцати, а не наоборот.
Игра обучает ребенка узнавать время по часам, называть его.
На картинках ,заготовленных в предыдущей игре, нужно надписать время совершения того или иного действия. Это можно делать вместе с ребенком ,одновременно повторяя числа. Потом покажите ребенку на модели, как то или иное время дня выглядит на часах. Например, "Смотри: часовая стрелка (короткая) стоит на цифре "три", а минутная - на "двенадцати". Это значит "три часа", т.е. мы уже пообедали и нужно поспать после обеда". Постепенно нужно вводить понятие "полчаса", "четверть часа или 15 минут" и др.

Игра " Половинки"
Развивать логическое мышление ребенка, познакомить его с понятиями "целое", "половина" и "середина", научить малыша делить целое на две части вы сможете с помощью этой игры.
Для этого вам понадобятся яблоко или любой другой предмет, который можно разделить на две части.
Покажите ребенку яблоко и скажите: "Я хочу поделиться с тобой, но у меня только одно яблоко. Как же сделать из одного яблока два?" Вероятно, ребенок предложит разрезать фрукт. Но даже если этого не произойдет, вам надо взять нож и разрезать яблоко пополам. При этом вы делаете вывод, что одно целое яблоко разделилось на две половинки. Также нужно вместе с малышом сравнить обе половинки и отметить, что они одинаковы по размеру.

Игры взяты с сайта http://www.detyiigry.narod.ru/igridopyatilet.html
 
Нам 4 года! тоже любим разукрашивать! Но мы черепашками ниндзя болеем, разукрашиваем только их! Еще любим книжки читать, точнее, мама читает, а Ваня комментирует в соответствии с картинками! ну а еще, футбол, иногда хоккей, ну и что, что дома нет льда, зато есть клюшка и шайба, и мамины ноги вместо ворот! очень любит настольную игру, где нужно кидать кубик и "ходить", в соответствии цифрой, которая на кубике выпала! Строит замки из лего, ну а самое любимое, это купать неизменных черепах, может по часу у раковины торчать!
 
А еще , когда мама занята, сын любит "помогать"! Из одной кастрюли с водой половником носить воду в другую , я ставлю их в разных концах комнаты, так интереснее, а потом считаем, сколько капелек упало)
 
А наш на лошади качалке постоянно сидит, ему нравится. Жалькогда мы покупали выбор не большой был, но сейчас судя по всему выбор есть, вот целы каталог кчалок baby-products.ru/catalog/igrushki
 
Наш в четыре года уже на велосипеде во всю гоняет
 
Цитата
Марьяна написал:
Наш в четыре года уже на велосипеде во всю гоняет
Ну и нормально
 
Стучалки ему еще нравятся вот такие malyavkino.ru/product-category/knock/ они считаются развивашками, в принципе думаю толк от них имеется.
 
мы из полимерной глины лепим
 
Сейчас все зациклены на компьютерных играх. А вот мы совмещаем полезное с развивающим. Вот недавно приобрели стираемый ковер Round ABC – круглый алфавит бренда Lorena Canals. На нем все время играем, сидим, учим буквы. У ребенка уже появилось распознавание букв. Также начал обводить их на листике. Сам ковер нам понравился тем, что стирается в стиральной машине, а в химчистку возить не нужно. Эта привилегия очень располагает к себе. Вид у самого ковра очень красивый и стильный, гости только войдя в комнату сразу же обращают на него внимание.
goluboy_abs.jpg (809 КБ)
c-abc-vbn_7_kruglyy.jpg (272.42 КБ)
Изменено: Клара - 31.05.2017 13:35:05
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }