Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Игры с детьми от 3х до 6 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Игры с детьми от 3х до 6 лет
 
Очень интересно в какие вы игры играете с детками в этом возрасте. Моей дочке 3,5. Сейчас любим раскрашивать (слава богу есть принтер ), играем в лото с картинками, мозаику любим. Еще у нас любимая игра в мяч, кидаем друг другу и называем любое слово. Очень помогает обогатить детский словарный запас. Поделитесь и вы своими играми и забавами:)
 
Нашей сейчас ровно 3 года, играет в основном с куклами, носит везде с собой, без коляски игрушечной на улицу не выйдет! Есть одна любимая кукла и еще несколько дополнительных. А кроме кукол - мозаики разные, рисует немного. Но она любит играть одна, меня в свои игры не берет, в садике они постоянно что-то придумывают, фантазируют с другими детьми.
 
Мои сыновья всегда любили возиться с машинками, особенно в этом возрасте, у них полно разной техники дома, и пожарные машины и строительные всякие, даже подъемный кран им покупали. Что один, что другой могли часами возиться.
 
моя дочь в этом возрасте любила возиться с посудкой, мы нарезали салат из цветной бумаги, лепили из пластилина пирожки, потом кормила всех. Еще мы любили играть в детское домино и шить одежду куклам.
 
а мы со старшей, ей 5,5 лет играем в школу) причем, как правило, она учительница а я задания делаю)но если правильнео подойти - то только она думает что делаю я. на самом деле, все что задает делает сама) в школе мы как правило пишем, читаем и занимаемся творчеством, а считать учимся в магазине, благо игрушек море, шикарные магазины получаются)
 

Девочки, у кого маленькая разница между детками, тяжело было? У моих 4 года разница и я, порой, просто разрываюсь к кому бежать, самое сложное - когда нужна сразу обоим, старшему уже можно объяснить, он подождет, конечно, но так жалко его потом...

 
Моя сейчас полюбила новую игру: включает музыку на своей пианинке и летает по квартире как птичка, машет крылышками, вернее все кто дома есть летают)), потом она музыку выключает и все должны замереть, так бабочки прячутся от сачка, потом снова включает и т.д. до бесконечности)))
 
Наш тоже так играет, только бабочкой себя называет, их в садике научили))
 
Нам сейчас 5 лет, и мой ребенок очень любит заниматься на детском компьютере. Там очень много развивающих заданий и ему очень интересно их решать. Уже пытаемся складывать и вычитать, учим английские буквы, тренируем память. Считаю, что это очень полезная игрушка
 
А моя дочь очень любит лепить. Сначала покупали специальный пластилин для деток, но стоит он недешево. Сейчас лепим из самодельного пластилина. Рецепт нашла здесь http://www.sodainfo.ru/pages/detail/plastilin. Он безопасен и легко делается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }