Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

С какого возраста разрешать играть на компьютере?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: С какого возраста разрешать играть на компьютере?
 
С какого возраста можно позволять играть на компьютере?? Племяннику сыну 4 года, ребенка с компьютера не выгонишь! Очень переживаю, как бы у нас не сложилась такая ситуация. Ведь дети так восприимчивы, а не общаться нельзя.
Ответы
 

Дочка с 1.11 играла на айфоне в развивашки, сейчас играет на айпаде. На компьютере не пробовали.

 

Моему семь лет, стала разрешать играть год назад. Заводим будильник на 30 минут!

 

А я к компу не подпушу до самого последнего момента - не вижу вообще никакой необходимости!!! мультики пож-та, песенки пож-та а всё остальное только после полностью сформировавшегося детеныша, который реально оценивает и понимает что можно что нельзя... ну как то так...

 

полностью согласна. учусь на примере своей сестры, которую мы ругали, когда она 3 летнег ребенка пускала играть в войнушку - и что итог, ребенок не может говорить похорошему,начал заикаться, стал агрессивным, бешенным да же можно сказать. То же подпушщу до самого последнего момента. Мультики и музыка пожалуйста, в будущем по учебе пожалуйста, но ни каких зависаний в игрушках. мы жили без них, играли на улице - общались в живую

 

С тем что к стрелялкам и войнушкам детей подпускать нельзя - это я на 100% согласна. Ничему хорошему такие игры точно не научат. НО, ведь помимо этого жестокого бреда существуют еще и милые, добрые обучающие игры. Так, напримем, мы ловим удочкой буквы, из которых потом составляем слова. Еще очень любим игры, где нужно находить отличия. Еще есть игрушки, в котрых педметы нужно объединять в группы по каким-то общим признакам, или наоборот, находить лишний в цепочке предмет. Головоломки различные. Так что если поискать, то можно найти очень много всего интересного и полезного.


А глупость и жестокость так же и в мультфильмах существует. Многие мультики, по моему личному мнению, детям вообще показывать нельзя. Всякие трансформеры или другие роботы с кучей оружия - это добрый мультик? Или может Вингс, где длинногие размалеваные куклы в миниюбках ищют себе парочки и летают на спец.задания научит ребенка чему-то хорошему? Так что игра игре рознь, как и мультики.


 

согласна, если игры, то только развивающие!


А мультики.... как-то в том году прихожу за сыном в сад, а их отвели в актовый зал мультики смотреть! Что я там увидела Винкс вездесущий!!! я была в возмущении и ужасе!!!! Дома не даю подобную гадость смотреть, а это в дошкольном ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении!

 

Ничего себе! В актовом зале... Это по меньшей мере просто странно, если не сказать более грубо. Если и показывать детям в саду какие-то мультики и сказки, то потом необходимо обсуждать то, что посмотрели. А что тут можно обсуждать? Караул просто!

 

"караул просто"... тоже видела в нашем садике в старшей группе стоит телевизор - деток усаживают, за стулья и они смотрят мультики... Правда видела что не все смотрели, кто то играл кто рисовал... думаю что перейдя в эту самую старшую группу задамся вопросом "может пластелин, краски, гулять ..." а то вот так бережёь бережешь от ком-па и мультиков в том числе и им в садике забьют головушку и введут в привычку мультики вместо общения коллективного...

 

ну к таким игрушкам то же на долгое время нельзя подпускать, живое общение и развитие лучше)


а про мультики совершенно согласна, я пока накачала кучу совестских добрых мультиков и включаю дочке. 1 раз попробовала включить совреенный, так она да же не стала смотреть... ну кроме тачек)) машины очень любит)

 

У них в актовом зале плазма большая. И когда на вечер объединяют группы ( воспитателю надо уйти или болеет...) отводят смотреть мультики...


Еще хлеще историю могу рассказать. Болели наши воспитатели, на замену какая-то мадам с ноутбуком пришла. Гляжу, а он открыт и там игра. У сына дома спрашиваю, что у вас там происходит. А он говорит, воспитателю же скучно...НА РАБОТЕ ТО!!!! Она играет, а мы болеем за нее! Я в осадок выпала.


Еще был случай, прихожу вечером, сидит вяжет. Нет бы с детьми заниматься....


И много-много всего....

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }