Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

С какого возраста разрешать играть на компьютере?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: С какого возраста разрешать играть на компьютере?
 
С какого возраста можно позволять играть на компьютере?? Племяннику сыну 4 года, ребенка с компьютера не выгонишь! Очень переживаю, как бы у нас не сложилась такая ситуация. Ведь дети так восприимчивы, а не общаться нельзя.
 
Нам 3, вот только-только начали играть на компьютере в самые простые развивашки. Не более 15 минут (модерируем жестко )))) )
 
Моя дочь играет на компьютере с трёх лет, а младший сын присоединился к ней в качестве зрителя, где-то в полтора года. Я чётко нормирую время, проведённое детьми у компьютера, не даю никакой еды во время игр (дабы не "усиливать удовольствие" и сконцентрировать внимание), слежу за качеством и содержанием игры. Дети проявляют интерес, но не чаще одного - двух раз в неделю. Главное, чтоб компьютерные игры не вызывали азарт у ребёнка в раннем возрасте, поэтому у нас исключены стрелялки, гонки, догонялки. Предпочтение отдаём играм на логику, внимание, память и развитие.
 
Вот и мы тоже включаем игры на логику... Очень понравились игры про Домовёнка Бу, особенно "Волшебный глобус Домовёнка Бу". В этой серии много чего разного, и для изучения букв, и на логику, и на расширение географических представлений. Качали с торрента...
А многие игрушки разочаровали, откровенно плохо сделаны, а некоторые даже с английского наполовину не переведены.
 
Нам тоже уже почти 4 года, и мы по полной программе играем в компьютер. Нет, это не значит, что он там сидит целый день. Два, три раза в день и немного. По полной - это значит, что умеет включить и выключить компьютер, запустить игру, поиграть и выйти из нее. Может запускать презентации. Пользуется Total Commanderom, чтоб выбрать какой мультик посмотреть. В наш компьютерный век без компьютера ну никуда. Единственное, что устанавливаем только развивающие игры, а не стрелялки и гонялки. В диком восторге от серии игр "Заработало!".
 
А я еще детям не разрешаю игры играть. Им 4 и 2, по компьютере только мультики смотрят. Папа им пример не показывает и они не проявляют интереса. Боюсь еще за слабенькие глазки малышей.
 
Странновато. А от просмотра мультиков разве глаза не портятся? Иногда я играю в игры типа "найди предметы", а сын мне помогает. А вообще когда начинать ребенку играть на компьютере это сугубо личное мнение родителей. Рано - значит рано. Главное, чтоб это было обоюдное решение родителей.
 
Конечно и просмотр мультфильмов может навредить. Но куда деткам без мультиков. Ограничиваю время просмотра. И сажу их на кровать далеко от екрана. А когда играеш, то с близка смотриш.
 

Моему старшему скоро 7, вот играет лет с 4-х. Но так же активно ходит и гулять на улицу с друзьями. Летом почти не сидит за компом, а вот зимой, когда гулять холодно - то да. Зато читать научился - хотел узнать сильно -что же там написано.

 

Я познакомила ребенка с компом в 4 года. Какой-то особой тяги к железному другу она не испытывает, может иногда попросить в какую-нибудь игрушку сыграть, но это бывает не часто. В среднем раз в неделю. И то, она у меня четко знает, что после 15 минут технику нужно выключть. Сама контролирует этот момент по часам (ну и я подслеживаю). Сейчас нам 6, ребенок хорошо овладел навыками работы с компьютером. Знает как включить, выключить, куда зайти, как найти то, что нужно, открыть и т.д. Легко управляется и с большим компом и с "новым буком" и с планшетом. Вообщем на информатике не растеряется)))

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }